Страница 1 из 1
Frai
В общем такой вопрос какой ресурс тормозных колодок передних и задних??? Машина 2110 1,6 8 кл пробег 27000 скоро то 3 думаю стоит менять или нет? Если да то брать предние колодки с датчиками или без? И какие лучше ну т.е марка? Тоже самое и про задние колодки? Диск тормозной менять стоит?
Аналогично про сцепление, стоит менять или не стоит.
Стиль вождения спокойный 70% пробега трасса. Эксплуатация ежедневная!
Tom669
Колодки надо менять по мере износа. Если уже 27 тык. то можно и заменить. А с датчиком или без это как ты сам хочешь. Дискки торм. менять точно не надо, будет тыс 70 тогда и поменяешь. Задние тормозные колодки ходят по 60 тык. Но если стоят заводские то я бы заменил. Ставь и передние и задние немецкие " ATE" хоть и дорого но того стоит. Сцепление на предыдущей машине у меня отходило около 97 тык. а у тебя всего 27 тык. Это при спокойном стиле езды.
Шурик 21083i
Tom669 писал(а):

Колодки надо менять по мере износа. Если уже 27 тык. то можно и заменить. А с датчиком или без это как ты сам хочешь. Дискки торм. менять точно не надо, будет тыс 70 тогда и поменяешь. Задние тормозные колодки ходят по 60 тык. Но если стоят заводские то я бы заменил. Ставь и передние и задние немецкие " ATE" хоть и дорого но того стоит. Сцепление на предыдущей машине у меня отходило около 97 тык. а у тебя всего 27 тык. Это при спокойном стиле езды.



Задние тормозные ходят дольше, чем 60 000км ! Около 90-100тыс. км.
Igor61
У меня сцепление умерло на 10 тыс. Sad
И по гарантии его не меняют!
ЕЖ
передние колодки примерно каждые 20-25 тыс
тормозные диски родные 6 тыс потом 65 тыс
задние колодки 94 тыс тормозные барабаны не менял
сцепление 62 тыс

обычно примерно в этих рамках

из за не исправности узла износ может быть как выше так и ниже
но много завит и от стиля вождения

привел цифры из своей практики
dd112
Frai писал(а):

В общем такой вопрос какой ресурс тормозных колодок передних и задних??? Машина 2110 1,6 8 кл пробег 27000 скоро то 3 думаю стоит менять или нет? Если да то брать предние колодки с датчиками или без? И какие лучше ну т.е марка? Тоже самое и про задние колодки? Диск тормозной менять стоит?
Аналогично про сцепление, стоит менять или не стоит.
Стиль вождения спокойный 70% пробега трасса. Эксплуатация ежедневная!



Менять по факту износа. С датчиками или без будут колодки - пофигу. Без датчиков - выбор бОльше и дешевле
Anton507
А как на счёт того, чтоб задние барабаны на диски поменять?
Есть бывалые?
ЕЖ
Anton507 писал(а):

А как на счёт того, чтоб задние барабаны на диски поменять?
Есть бывалые?



да бывали и такие
живых на форуме не припомню, хотя может в подполье ушли
там проблемы с регулировками тормозных усилий и ручником

сейчас АроТюнинг в моде ставить барабаны от классики :-D
paravoz
Frai писал(а):

Ваз 21101 (2005)


на твоей машине нет не то что датчиков, нет даже проводки под них. бери без датчиков. правда некоторые продавцы просекли тему и уже во многих местах цены на колодки 2108 и 2110 не различаются. я себе купил восьмерочные колодки.
SDRIVER
Все зависит от стиля езды. У меня передние колодки стояли Феродо красные прошли 77 ткм. Я их хотел уже было поменять снял смотрю а на них еще ездить да ездить. Сцепление тоже в норме было. Покатался еще немного и машину продал.
Petrov_kamensk
друг похвастался замена сцепления на 114 т.км, но машина по трассе живет большую часть
paravoz
SDRIVER писал(а):

У меня передние колодки стояли Феродо красные прошли 77 ткм.


когда не изнашиваются колодки, значит жрет диски. у меня так было с колодками финвал, и сейчас на новой машине с заводскими. пробег 7000 км а колодки как новые, зато на диске уже заметная выработка. я купил и скоро поменяю на STS - изнашиваются за 15...20 тык при более менее спокойном стиле, зато диск после них как новый - ни бороздок ни износа, да и не скрипят они совсем.
paravoz
SDRIVER писал(а):

У меня передние колодки стояли Феродо красные прошли 77 ткм.


когда не изнашиваются колодки, значит жрет диски. у меня так было с колодками финвал, и сейчас на новой машине с заводскими. пробег 7000 км а колодки как новые, зато на диске уже заметная выработка. я купил и скоро поменяю на STS - изнашиваются за 15...20 тык при более менее спокойном стиле, зато диск после них как новый - ни бороздок ни износа, да и не скрипят они совсем.
SDRIVER
paravoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

У меня передние колодки стояли Феродо красные прошли 77 ткм.


когда не изнашиваются колодки, значит жрет диски. у меня так было с колодками финвал, и сейчас на новой машине с заводскими. пробег 7000 км а колодки как новые, зато на диске уже заметная выработка. я купил и скоро поменяю на STS - изнашиваются за 15...20 тык при более менее спокойном стиле, зато диск после них как новый - ни бороздок ни износа, да и не скрипят они совсем.



Диски стояли Лукас. Износ дисков был в пределах нормы. Я даже их хотел снять перед продажей чтобы на новую машину поставить, но потом передумал. Я просто по городу стараюсь ездить спокойно резко не тормозить в основном торможу двигателем. Наблюдаю как некоторые срываются со светофора на всех порах и через 400 метров перед другим светофором оттормаживаются, вот так и убиваются колодки за 20 ткм. Ну а по трассе тормоза вообще практически не используются, самый большой износ по городу.
neprezent
Frai писал(а):

В общем такой вопрос какой ресурс тормозных колодок передних и задних??? Машина 2110 1,6 8 кл пробег 27000 скоро то 3 думаю стоит менять или нет? Если да то брать предние колодки с датчиками или без? И какие лучше ну т.е марка? Тоже самое и про задние колодки? Диск тормозной менять стоит?
Аналогично про сцепление, стоит менять или не стоит.
Стиль вождения спокойный 70% пробега трасса. Эксплуатация ежедневная!


Передние меняй точно, бери без датчика. Ferodo красные. 370 рублей. Хватит на 20 тыков, как минимум.
Сцепление не надо.
jers21103
21103, 40т. км
Передние колодки поменял уже на 10т. - скрипели. Задние пока работают. Сцепление поменял все на 38т. км. - сломалась вилка сцепления. По состоянию дисков и выжимного - отходили бы еще тыщ 10...
volkov
Это как так ездить надо? завидую, хотя нет!
Передние колодки - 12000
Задние колодки и сцепление - 27000
SDRIVER
neprezent писал(а):

Frai писал(а):

В общем такой вопрос какой ресурс тормозных колодок передних и задних??? Машина 2110 1,6 8 кл пробег 27000 скоро то 3 думаю стоит менять или нет? Если да то брать предние колодки с датчиками или без? И какие лучше ну т.е марка? Тоже самое и про задние колодки? Диск тормозной менять стоит?
Аналогично про сцепление, стоит менять или не стоит.
Стиль вождения спокойный 70% пробега трасса. Эксплуатация ежедневная!


Передние меняй точно, бери без датчика. Ferodo красные. 370 рублей. Хватит на 20 тыков, как минимум.
Сцепление не надо.



Красные Ferodo не рекомендуется ставить на родной вазовский тормозной диск. Потому что красные Ferodo жесткие по составу и начинают жрать диск. Оптимальный вариант ATE. Или на край зеленые Ferodo.
SDRIVER
volkov писал(а):

Это как так ездить надо? завидую, хотя нет!
Передние колодки - 12000
Задние колодки и сцепление - 27000



Ездить надо спокойно без резких движений. Уничтожить передние колодки за 12 000 вот это что за езда?
volkov
Ночью туда-обратно по отрезку тарссы под Chrystal Method для улучшения результатов 8-)
Почему я не должен, если доставляет удовольствие? Почему это плохо? Или плохо, что можно получить удовольствие на десятке - машине за 8000 у.е.?
Точно. Я должен стыдиться, что изнашиваю передние колодки за 12000 ездой от светофора к светофору Smile
dd112
Anton507 писал(а):

А как на счёт того, чтоб задние барабаны на диски поменять?
Есть бывалые?



Ну у меня стоят - что интересует-то?
выглядят вот так
http://photofile.ru/image.php?id=1168806
KanDrat
Меняю колодки каждые 20000 наверное. Колодки самые простые самые дешевые. Ходят отлично. Задние не менялись не разу пробег 99. А вот сцепление последие два дня начало пробуксовывать.
Шурик 21083i
SDRIVER писал(а):

neprezent писал(а):

Frai писал(а):

В общем такой вопрос какой ресурс тормозных колодок передних и задних??? Машина 2110 1,6 8 кл пробег 27000 скоро то 3 думаю стоит менять или нет? Если да то брать предние колодки с датчиками или без? И какие лучше ну т.е марка? Тоже самое и про задние колодки? Диск тормозной менять стоит?
Аналогично про сцепление, стоит менять или не стоит.
Стиль вождения спокойный 70% пробега трасса. Эксплуатация ежедневная!


Передние меняй точно, бери без датчика. Ferodo красные. 370 рублей. Хватит на 20 тыков, как минимум.
Сцепление не надо.



Красные Ferodo не рекомендуется ставить на родной вазовский тормозной диск. Потому что красные Ferodo жесткие по составу и начинают жрать диск. Оптимальный вариант ATE. Или на край зеленые Ferodo.



Не слушайте,- это галимый гон!!!! SDRIVER-ты несёшь КУЙНЮ.....
stsem
Какие блин 70 тысяч сцепление - брал машину 47 тыс, сейчас 127
и все хоккей, хотя иногда и со светофора люблю выгребнуться.
Ваз 2111 , 16кл. 1,5л, 2000г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы