Страница 1 из 1
Серег@
неделю назад на 15тыс. прошел ТО2. Теперь такая фигня случается: если на 3000>> отпускаю газ, выжимаю сцепление, то обороты резко падают где-то до 600-700. В основном сразу же подскакивают до 900, но бывает что движок глохнет. Что они могли сделать? ведь раньше такого никогда не было Sad
MAX99
Такое происходит все время или время от времени?
Когда такое происходит попробуй отключить ДМРВ. Большая вероятность, что дело в нем.
Абырвалг
Свечи меняли? Клапана "регулировали"?
stranik
возможно что свечи..
а если открыть капот и потрогать бензонасос и шланги к ниму ,горячии?..
Sinbad
stranik писал(а):

возможно что свечи..
а если открыть капот и потрогать бензонасос и шланги к ниму ,горячии?..



Авто: ВАЗ-2114
SIBIRYAK
Советчики вашу мать!! Где вы бензонасос под капотом нашли Very Happy

Попробуй с холостого хода нажать на газ быстро кратковременно и сразу отпустить. Стрелка тахометра должна плавно опуститься на 1000 а потом медленно спуститься до 800. Если сразу проваливается ниже 800 а потом растет до 800 ТО ЭТО РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА
т.н РХХ. Стоимость примерно 450р. Меняется за 5 минут.
Вообще по твоему описанию именно РХХ чудит.
Dr_Brown
Ребята, да эта бага уже много раз на форуме обсуждалась.
Это тайна и загадка всех инжекторных девяток, с контрлёром Январь 5.1. Поменяй РХХ, нехрена не изменится. Сколько уже меняли, свечи, провода ДМРВ, модуль зажигание, а проблема есть как есть. Интересно что на это ответят специалисты ВАЗ, которые якобы на этом форуме тусуют ?
Попробую найти эту проблему на форуме ранее, позже выложу сообщения.
Dr_Brown
Серег@
на холостом ходу чтобы не делал все нормально. Только при торможении. вчера обороты вообще до 400 упали, но не заглох Smile
Свечи менял. А еще мне делали "РХХ с промывкой" за 150 руб. Мне кажется, что этот криворукий урод и нарегулировал там чего-то, т.к. я повторюсь, но до ТО было все нормально!! Я сам смогу (по книжке Smile )вернуть все обратно или надо к знающему человеку ехать?
Dr_Brown
Не надо это привязывать к ТО, просто это совпадение. Причём я заметил такую фигню, как потеплело это стало очень сильно проявляться. Например сегодня захглох три раза, пока до офиса доехал. У меня в багажнике валялся старый PXX, я его днём перекрутил, щас ездил, вроде не глохла.
Dr_Brown
Не надо это привязывать к ТО, просто это совпадение. Причём я заметил такую фигню, как потеплело это стало очень сильно проявляться. Например сегодня захглох три раза, пока до офиса доехал. У меня в багажнике валялся старый PXX, я его днём перекрутил, щас ездил, вроде не глохла.
вообщем я решил смериться, и не заморачиваться на этом. Наша машина, фигня хернёй.
stranik
SIBIRYAK писал(а):

Советчики вашу мать!! Где вы бензонасос под капотом нашли Very Happy



сорри не увидел сразу что 2114:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы