Страница 1 из 1
AMAZON ПОВТОР
Народ!!!
Куда исчезли сообщения за последнее время????
Писал про омыватели фар для САМАРИТЯНКИ, пришпандорив от ВОЛГИ.


Вроде запихнул в тему.
На всякий случай ссылка на них:
http://a.photofile.ru/album.php?id=1156024
ОПИСАНИЯ БЫЛИ ВЫСТАВЛЕНЫ РАНЕЕ. Но куда-то все пропало.
Насос от ВОЛЖСКИХ омывателей- шланги-дюриты, из бачка омывателя стекол. Включение через реле от штатного подрулевика- в позиции омывательзаднего стекла- он у нас не используется.
AMAZON ПОВТОР
Снимал на сотовик и ночью- а так все в цвет машинки- красиво и мощно.
ArtV
Спасибо за фотки!
Только у тебя грязная фара сфоткана. Ты бы ее после применения омывайки еще сфоткал. :cool:
ЗЫ: скоько по деньгам вышло?
AlexVic
Да , насколько эффективно чистит? Скока стоит? Нужно ли включать как по схеме 2 скорости или достаточно максималки?
Ocsic
Я чего-то не вьехал - речь идет только о пИсалках для фар или совместно с дворниками для фар? Surprised
AlexVic
Это писалки высокого давления Very Happy Еще на 3102 такие ставили. Только вот в продаже я их не встречал.
volokh
AlexVic писал(а):

Это писалки высокого давления Very Happy Еще на 3102 такие ставили. Только вот в продаже я их не встречал.


Приезжай к нам - навалом, в ГАЗовских магазинах запчастей. Только качество изготовления ужасное Sad Кооператив... Sad
ArtV
У нас продаются сами форсунки. А насос я пока не нашел.
volokh
ArtV писал(а):

У нас продаются сами форсунки. А насос я пока не нашел.


Тоже к нам приезжай. Smile
gender-male
я на них спецификацию читал. расход воды 200 г/сек.
через двадцать секунд омывания жидкость в бачке перестает существовать. к примеру десять раз по две секунды. бачок-то на самарах чуть больше четырех литров.


кроме того, там есть клапан на пружинке, насос своей силой его открывает, а так он нормально закрыт. этот клапан часто ломается и омывайка вытекает до капли. это рассказал мой кореш, который, как оказалось, ездил на волге 3102 с омывайками.

не хочу я больше фароомыватели.
MastA [t]
А кто чего сможет рассказать про дворники с омывателями, а то я себе заказал, а вот как устанвливать по уму пока не вкурсе.
Может кто подскажет.
Dam
MastA [t] писал(а):

А кто чего сможет рассказать про дворники с омывателями, а то я себе заказал, а вот как устанвливать по уму пока не вкурсе.
Может кто подскажет.


Да глупости это все - фары когда светят, достаточно хорошо нагреты. Для того чтобы их действительно хорошо помыть, стандартного одного прохода дворником мало. Впрочем если поставить отдельную кнопку, то толк возможно и будет.
Ну а что касательно форсунки - ИМХО с нашими черноземами на дорогах это неактуально. За бугром дороги моют и эта форсунка вполне может сбить пыль с фары, а смыть нормальное болото, которое у тебя остается на фарах в результате обгона фуры по нашей дороге - хрен.
У меня стоят стандартные дворники - толку от них если не ноль, то не больше одной десятой Wink
volokh
MastA [t] писал(а):

А кто чего сможет рассказать про дворники с омывателями, а то я себе заказал, а вот как устанвливать по уму пока не вкурсе.
Может кто подскажет.


Для начала прочитать вот этот ресурс - http://niva.noteclub.ru/
Потом посмотреть схему в каталоге запчастей и установить в соответствии с ней.
Scorpioshka84
AMAZON ПОВТОР
отпишись еще раз что и как делал?!!!!!
stager04
Изначально струйные омыватели фар высокого давления устанавливали на ксеноновые фары, не рассматривая сторону ПДД за границей, ксенононовая фара практически не нагревается и гразь к ней не "приваривается", с обычными галогенками особенно повышенной мошности 100х90 толку будет мало от омывателя , нужен как минимум дворник
-Bat-
stager04 писал(а):

Изначально струйные омыватели фар высокого давления устанавливали на ксеноновые фары, не рассматривая сторону ПДД за границей, ксенононовая фара практически не нагревается и гразь к ней не "приваривается", с обычными галогенками особенно повышенной мошности 100х90 толку будет мало от омывателя , нужен как минимум дворник



Совершенно правильно, ездил с писалками на фарах, брызгали от родного рычага дворников, когда ближний включен, толку ноль, пленку только смачивает, но ничего не смывает, за вечер бачок жидкости уходил
MastA [t]
Dam писал(а):

Для того чтобы их действительно хорошо помыть, стандартного одного прохода дворником мало. Впрочем если поставить отдельную кнопку, то толк возможно и будет.


Как раз вот так сделать и хочу, но пока не решил куда ставить кнопку.
AMAZON ПОВТОР
ССОРИ что не выходил в эфир- времени не было= да и после завала с форумом, когда половина сообщений исчезло подождал.
Насос от омывателя фар ВОЛГИ - встала - очно не помню уже= на 400-450 рублей- нового образца. Дешевле просто не нашел- сезон грязи был. Пара форсунок за 135 рублей. Дюритовый шланг - купил 2 метра с запасом и от него отрезал- на 9 мм. В штата бачок врезал старый ремонтный нипель от мотоциклов- ранее выпускались- с резьбой и большой площадкой.
При установке- применил сверло по дереву на 20 мм. надо просто сделать из бумаги копию нижней стороны от писалок и наметить центры отверстий- вторая на 9 мм. На 2115- легко- поднял капот- отвернул 4 самореза и доступ за пространство перед радитором. Снял ПТФ и через отверстия эти спокойно установил на место.
Красил под родной цвет- снежка- использовал баллончики- ГРУНТОВКА по платику- далее 2 слоя краски- далее 2 слоя лака. Затянул хомутами шланги. Если одна писалка не открывается- то просто нажмите на выхода тех, что писают и со второй пойдет. РЕГУЛИРОВКА- сделал из подвернувшейся железяки П- образный ключик- чтобы не обломать писалку. Сначала делал3-х рожковый, но потом обломил 1 рожок, чтобы легче было регулировать и не упираться в стенки. Работет от штатного подрулевтка- в положении не фиксировано- толкнул вперед и начала писать. Открываются клапана при нарастании давления.
Чистит нормально- для тех, кто по городу ездит- можно и ряпочкой- но если за городом и по грязи мотаешься- после обгона или немного проехал за грязовиком- Shocked - то нажал и спокойно едешь. Долго держать рычаг на включении не надо- самогон в бачке быстро высосет. на волгах стоят реле включения на 1 секунду всего. У меня через стандартное реле ручной режим.
Рад, что понравилось кому-то. Насчет грязной машины- у нас грязно- фоткал ночью сотовиком и не врубал машину. чтобы включить- не догадался. :cool:
Ставить за 2,5 штуки набор с иномоторчиком можно- но мне и так подходит.
Форсунки ищите среди запчастей на ГАЗ - на ВОЛГАХ -3102 они стоят.
УДАЧИ.
AlexVic
Значит говоришь нормально чистят, но это наверно если только сразу чистить после того как загадятся? Если прохлопаешь и грязь высохнет есть толк?
А релюху с задержкой на 1 сек сделать просто, взять штатное с задержкой от девятки на омыватель заднего стекла и уменьшить емкость конденсатора
С одной стороны не нужно возиться с проводкой, все уже в штате готово, у 15-ки не используется второй омыватель, с другой стороны бампер дырявить тоже не очень хочется. Посмотрим сколько у нас комплектующие стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы