Страница 1 из 1
Scorpionnn
В среду не прогревшись совсем днем отъезжаю я на обед, еду на подсосе, в итоге она пару раз утопая глохнет, это у меня нормально на не прогретую.
Так вот история в том что после 3-4 заводов у меня клинит стартер и он начинается сам крутится, притом он не в выдвинутом состоянии! Я выключаю зажигание а стартер продолжает крутится. Начинаю поворачивать ключ на зажигание - реакции ни какой, даже лампочки на панели приборов не горят. И так пока не снял клеммы с аккумулятора.

Мои версии:

1) Заклинило клеммы в втягивающем реле стартера, еще раз повторюсь что стартер не в выдвинутом состоянии крутится, маленький провод ?+? со стартера скинул, он все равно крутится,
Это подтверждает клин контактов, но почему тогда при повороте ключа на зажигание на панели даже стоп и масло не горит, как будто остальная электрика вообще отключилась?
2) версия о заклине замка зажигания в положении зажигание, но опять же скажу ведь при зажигании на понели горит масло, генератор и т.д. Во время заморозков так все замерзло что ключ не возвращался из положения завод в положение простой работы двигателя(сорри за туфтологию)
3) Клин реллешек, их там 2 вроде, одна под панелью, она связана с замком зажигания, и одна под капотом, она связана со стартером.
4) Но худой конец клин ЧЯ или проводки.


Было подобное во время сильных морозов но потом вылечилось когда я снял стартер и аккумулятор и отнес все это домой.ю ночью отогрелось и я зарядил аккумулятор, проверил ? работает, пошел поставил- завелось.

Вот и вопрос, что теперь делать, что смотреть в первую очередь и как вообще быть!?

Всем спасибо!
VIC_S
Замок смени сначала
Dam
Похоже втягивающее на стартере мозги парит. Можно попробовать снять и почистить контакты, а ежели не поможет, то менять. Сам стартер, раз жужит весело, очевидно в поряде.
Можно ли снять втягивающее без снятия стартера - не подскажу Sad
Перед снятием обязательно отключи аккум!
Scorpionnn
Клемы итак отключены)

Замок замок сам завтро отделю от металичекой основы с лечинкой и посмортю что к чему, может дело не в замке а в полосмасках которые как раз контактятся.

Втягивающее реле не снять, тогда пытался его снять на снятом сартере, там один болт сильно вкручен, так что по любому сарт снимать(((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы