Страница 1 из 2
shameless
Стопудово, проверил. Вчера, возвращаясь из гостей с Ветеранов (на Большевиков) часов в 11-ть вечера, от нефиг делать сбросил БК с показаниями среднего расхода 11,4 л на сотню. И поехал в не свойственной мне манере, с плавными разгонами и торможениями. Не то, что бы медлено, до 90 разгонялся, но очень долго и на пятой, которую сроду раньше 100 не включал. Сам таких водителей не перевариваю, но тут строго тошнил себе помаленьку. Итог: домой приехал с расходом 7,4 л. Согласен, в это время движение никакое, да и ехать там все время прямо, но все же, разница в 4!!! литра. С утра поехал на работу, решил продолжить эксперимент. Пробки, центр... В результате опоздал на работу и вырос расход до 9,4 литра. Но разница то все равно имеется. Вывод: огромное количество постов с указаниями расхода, у меня такой, а у тебя такой... просто флуд. Все зависит от характера человека, кто-то может спокойно трогаться, пропуская перед собой другие авто, а кто-то ***, педаль в пол и поперли...
BG
Цитата:

Сам таких водителей не перевариваю


это называется Россия - не переваривать водителей которые соблюдают скоростной режим. ОРИГИНАЛЬНО!
такое возможно только в нашей стране
shameless
BG писал(а):

это называется Россия - не переваривать водителей которые соблюдают скоростной режим. ОРИГИНАЛЬНО!
такое возможно только в нашей стране


я не про скорость, а про плавность разгона...
Роман-НН
BG писал(а):

это называется Россия - не переваривать водителей которые соблюдают скоростной режим. ОРИГИНАЛЬНО!
такое возможно только в нашей стране
_________________


Ну, в других европейских странах тоже немало неприятного. Например, принято, если увидел нарушение правил, быстрей стучать "куда следует" и сообщать номер а/м. Это правильно только отчасти, так как побочный эффект - воспитание в людях поганых душевных качеств. Ну а автор, очевидно, имел ввиду не гонщиков, а просто муда..ов, которые плетутся там где надо и там где не надо, как-будто едут в первый раз с инструктором на учебной машине. Таких никто не любит (ИМХО).
"Какой же русский не любит........"
BG
Цитата:

Например, принято, если увидел нарушение правил, быстрей стучать "куда следует" и сообщать номер а/м. Это правильно только отчасти, так как побочный эффект - воспитание в людях поганых душевных качеств.



а вот это уже подлость.
одно дело когда сообщают о причинении вреда другим людям или их имуществу, а вот просто стучать на нарушения...
за это бить надо, причем сильно и больно.
Роман-НН
BG писал(а):

а вот это уже подлость.


Вот и я о том же... А это нормальная практика в развитых странах Европы и считается, что гражданин при этом "сознателен" и выполняет свой долг.
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

которые плетутся там где надо и там где не надо, как-будто едут в первый раз с инструктором на учебной машине


Может они едут первый раз БЕЗ инструктора, терпимее надо быть, господа! Если такой мастер - возьми и обгони. Для мастера это не должно быть проблемой.

shameless писал(а):

а про плавность разгона...


А про это давно известно, что расход зависит от манеры езды (в том числе).
BG
Роман-НН
интересно у них друзья тоже друг друга закладывают...


shameless
а у тя по трассе какой расход?
Duche
BG писал(а):

интересно у них друзья тоже друг друга закладывают...



Еще как! В Америке то точно это есть - друг рассказывал
shameless
2BG
По трассе на 120-ти литров 6
shameless
Alexxxa писал(а):

А про это давно известно, что расход зависит от манеры езды (в том числе).



И что??? Мне это тоже давно известно. Я просто это проверил, и предположил, что причиной служит характер. Не понял смысл цитаты :-(
dm1967
shameless писал(а):

Alexxxa писал(а):

А про это давно известно, что расход зависит от манеры езды (в том числе).



И что??? Мне это тоже давно известно. Я просто это проверил, и предположил, что причиной служит характер. Не понял смысл цитаты :-(




Проверь обратное утверждение... Зависит ли характер от расхода?
Ждём выводов 8-)
shameless
dm1967 писал(а):

Проверь обратное утверждение... Зависит ли характер от расхода?
Ждём выводов Cool



Ха-ха! Подстолом!!! Shocked
BG
Цитата:

По трассе на 120-ти литров 6



супер.
оч экономично:-)

а у тебя программа управления движком стандартная?

по идее можно найти более экономичную программу ещё:)
shameless
Программа почти стандартная, да и пофиг мне на расход, пока меньше 15-ти, не буду им забивать голову.
BG
shameless писал(а):

пока меньше 15-ти, не буду им забивать голову



и то верно:)
я вообще не в курсах какой у меня расход:-)
dm1967
shameless писал(а):



Ха-ха! Подстолом!!! Shocked



Хрен ли "ха-ха"??? Понаблюдай за собой или попроси кого понаблюдать када расход низкий и када высокий :grin:
Alexxxa
shameless писал(а):

И что??? Мне это тоже давно известно. Я просто это проверил, и предположил, что причиной служит характер. Не понял смысл цитаты


Ничего особенного! Вы опубликовали результаты Ваших исследований!
Я их подтвердила. Вот и все! 8-)
А если смотреть глубже, то характер определяет весь образ жизни, а не то что манеру езды! :-D
shameless
Alexxxa писал(а):

А если смотреть глубже, то характер определяет весь образ жизни, а не то что манеру езды!



А как же насчет товарища с ником dm1967? Он утверждает обратное Very Happy
rover
shameless писал(а):

Alexxxa писал(а):

А если смотреть глубже, то характер определяет весь образ жизни, а не то что манеру езды!



А как же насчет товарища с ником dm1967? Он утверждает обратное Very Happy


Эй-эй, дети мои, бытие определяет сознание, а не наоборот!
Не забывайтесь, жить среди красивых и "правильных", это ещё не означает стать таковым! Манера езды и расход, это разные вещи по сути. Как следствие же: одно влечет за собой другое!
Alexxxa
shameless писал(а):

А как же насчет товарища с ником dm1967? Он утверждает обратное



ИМХО Первопричина кроется в характере, но я даже сказала бы в настроении. По себе заметила, когда настроение плохое, у меня более жесткая езда, когда же я пребываю в благодушном настроении, тогда более мягкая. :-D
shameless
Одним словом, скажи мне свой расход, и я скажу кто ты :-D
Alexxxa
Ну вот и дошли до логического конца :-D
И даже не поругались Smile
SETZ
Alexxxa писал(а):

Ну вот и дошли до логического конца


А конец ли это? Если подвести промежуточные итоги полемики, то выходит, что расход зависит, в числе прочего, от манеры езды, которая, в свою очередь, зависит (опять же в числе прочего) от характера. Но характер, то тоже от чего-то зависит! К примеру от привычек. А привычки опять же... Э-э-э, конец еще далеко Smile .
Alexxxa
Я так не считаю. Человек уже рождается со своим характером.
Конечно, в процессе жизни он может претерпевать кое какие изменения, но не существенные.
Значит, гы-гы, человек рождается с запраграммированным расходом топлива. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы