Страница 2 из 2
Матрос Железняк
У меня товарисч есть - вот он все ходил вздыхал, расход свыше 17 литров на сотню, тормозных колодок на 15 тыщ хватает... Ездит так: интенсивный разгон - такое же интенсивное замедление. Ни секунды движения с равномерной скоростью Smile Руль крутит, по полосам мечется... Smile Smile В общем, само-то с ним тренировать мышцы шеи.
После того, как я раз 50 ему сказал ездить немного плавнее, он решил попробовать. Расход упал до 13 литров Smile Он был прям шокирован :D

P.S. авто с 2.5 л и полным приводом...
Fragesteller
Alexxxa
Характер - это приобретенное. Врожденным является лишь темперамент. Основы психологии.
603
Роман-НН писал(а):

BG писал(а):

а вот это уже подлость.


Вот и я о том же... А это нормальная практика в развитых странах Европы и считается, что гражданин при этом "сознателен" и выполняет свой долг.

вы кто такие "социально близкие" знаете? это, у нас на руси уркаганские традиции культивируют последние 90 лет... украл -так все крадут, взятку дал - так без этого ничего не сделаешь... вот и относится к нам весь мир как к обезьянам... и что самое неприятное - небезосновательно...

вам странно что гражданин считает своим долгом сообщить о правонарушении? а вам не приходит в голову что тут нарушил, там на красный проскочил, мелочь... а потом угробил кого-нить оху?в от собственной безнаказанности... а если бы после каждого косяка получал бы штраф - ездил бы аккуратно

вам не нравятся что там принято сообщать о правонарушениях? (стучать это если что тоже уркаганское) подумайте сами на улице где каждый гражданин считает своим долгом сообщить в полицию о виденном будут грабить прохожих? они всем миром борятся с преступлениями а полиция лишь один из инструментов в этом...

этот же самый принцип в ответсвенности друг перед другом когда например президент франции имеет лишь 20сек для беспрепятственного выезда из дворца (а не как у нас - перекрытие улиц на многие часы) когда чиновник уличенный в неблаговидном поступке сам подает в отставку, а не как у нас - в Беслане убили 350 детей кто-то ответил за провал спасательной операции??? х*р вам... вас раздражает что гаец вымогает с вас взятку? а знаете почему в других странах этого дорожная полиция себе позволить не может?

вым б малек оглянулись вокруг... хоть и выросли мы все в тюрьме народов но как говорили умные люди "свободным духом можно быть и в клетке"
Тимыч
Роман-НН писал(а):

BG писал(а):

а вот это уже подлость.


Вот и я о том же... А это нормальная практика в развитых странах Европы и считается, что гражданин при этом "сознателен" и выполняет свой долг.

И правильно, стучат, и погибают МЕНЬШЕ в ДТП чем "Мы". Надо стучать)))) я бы сам стучал...только скажите куда?
РЕАЛ
Тимыч, я бы тоже стучал...только некуда у нас это делать...как-то ЗР писал про это статью (если кому интересно, могу откопать ссылку).

И еще...здесь было упоминание про заграницу, вот и я впомнил одну шутку у немцев. Дело в том, что загородные трассы (НЕ АВТОБАНЫ!) у них очень узкие (по одной полосе в каждую сторону), встречка тоже очень "плотная", постоянные плавные повороты, и обогнать там какую нибудь бабулю, которая тащится со скоростью 50 км/час бывает почти невозможно. Вот и тащится за бабуськой несколько десятков автомобилей с черепашьей скоростью. Такие скопления автомобилей называют "Змейкой".
А шутка такая: знаете, чем змейка автомобильная отличается от змейки живой? Тем, что у живой попа находится сзади, а у автомобильной - спереди! Smile
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

ИМХО Первопричина кроется в характере, но я даже сказала бы в настроении. По себе заметила, когда настроение плохое, у меня более жесткая езда, когда же я пребываю в благодушном настроении, тогда более мягкая.


Да даже от музыки зависит. Небось при проигрывании в салоне а/м произведения Петра Ильича Чайковского не очень хочется на гашетку давить до дури Smile
Sergol
А вот сколько автомобилей одновременно бросятся в обгон в этой змейке, считая себя самыми умными, при появлении просвета: у них и у нас?
Amd_race
Роман-НН писал(а):

Alexxxa писал(а):

ИМХО Первопричина кроется в характере, но я даже сказала бы в настроении. По себе заметила, когда настроение плохое, у меня более жесткая езда, когда же я пребываю в благодушном настроении, тогда более мягкая.


Да даже от музыки зависит. Небось при проигрывании в салоне а/м произведения Петра Ильича Чайковского не очень хочется на гашетку давить до дури Smile



+1 Хотья за расход и не парюсь, но подозреваю что смена СД в моей магнитоле с Prodigy или Accept на Dire Straits или Гари Мура точно экономит пару литров на сотню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы