Страница 1 из 1
roman83
Сразу хочу извиниться, понимаю что топик должен лежать в своей ветке, но там никто не отвечает
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=894827#894827

Смысл в том, что в автомире предлагают какой-то беспроцентный кредит
Кто-нибудь пользовался??....просто похоже на бесплатный сыр
Или вообще по крежитам подскажите, ориентировочно покупка осенью
dembel97-99
Скорее всего беспроцентный будет если оплатишь 50% СТОИМОСТИ АВТО.
Michael vlg
Все автокредиты - развод. Выгоднее взять в Сбере на неотложные нужды. Я сделал так.
Michael vlg
Все автокредиты - развод. Выгоднее взять в Сбере на неотложные нужды. Я сделал так.
roman83
dembel97-99 писал(а):

Скорее всего беспроцентный будет если оплатишь 50% СТОИМОСТИ АВТО.

...ну там да.....есть варианты....50 или 30 процентов сразу....

.....и впринципе сразу вопрос...смысл в каско есть...все таки лишняя штука почти.....интересует именно вопрос безопасности машины от угонщиков, а не ДТП
roman83
...а если в банке, то сколько там годовых???....собираюсь брать кредит где то на 120 тысяч наверное где то к концу осени
dembel97-99
roman83 писал(а):

...а если в банке, то сколько там годовых???....собираюсь брать кредит где то на 120 тысяч наверное где то к концу осени

У меня 9.5 годовых а каско помогает.Уже несколько раз всякие уроды царапали.Хотел взять тоже на неотложные нужды ну там и процент не ниже 15 годовых.
Ravil'
Я брал автокредит, ставка 16,5 взнос 20% срок - 3 года. Особо платить не душит, можно досрочно погасить. Пока доволен. Страховка есть и очень за это время пригодилась. Так что если дают кредит без страховки - наху.. не берите. Сам работаю в банке, сделал так, что кредит взял без взноса Very Happy

Безпроцентный кредит - ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ!!! Если кредит беспроцентный - заемщик будет обязан уплатить налог на доходы. Кому это надо? Скорее всего проценты спрятаны в стоимость авто. Чтобы проверить это - спросите, а скоко будет стоит тачка без кредита? Ответ наверняка будет такой: существенно дешевле Smile

Что касается того, что просто кредит наликом взять проще - тоже верно, но при одном условии - ЕСЛИ ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ЗАСТРАХУЕТЕ МАШИНУ!!! Если этого сами не сделаете, а тачку угонят - будете дальше так и платить, а сами пешком ходить :-D

Тем более что страховка при автокредите как правило дешевле выходит (как правило банк и страховая договариваются об этом)

Очень важно знать, куда пойдут деньги при наступлении страхового случая, как правило они идут на погашение кредита. Это есть не очень гуд.

А так автокредит очень даже выгоден, тем более инфляция и не думает падать 8-)
stager04
Считаем ставку Банка "Русский Стандарт"

Стоимость автомобиля 100 рублей (цифра произвольная)
Годовая ставка 19 %
Берем кредит на 2 года , значит 19% + 19% =38 % за два года
100 руб(стоимость авто)+38 руб проценты по кредиту =138 руб полная стоимость авто, обычно все (почти все так думают), но все выглядет не совсем так, а выгдядеть все будет вот так:
Ставка 19%
два года 38%
Коммисия банка 1,98% ЕЖЕМЕСЯЧНО (в течении 2-х лет) от суммы задолженности
1.98 * 24 мес.=(я специально не стал считать дальше сами посчитаете) +38%проценты по кредиту+ 7-10 % страховка автокаско= а вот тут сделайте выводы во сколько вам обойдется автомобиль стоимостью 100 руб.
Я рассмотрел покупку автомобиля с первым взносом 0 руб. (в других ситуациях цифры не на много отличаются)
Dr1ver
В Росбанке 12,9 % годовых плюс 0,3% ежемесячно за ведение счета+КАСКО ежегодно.
Но это только на покупку авто.
Ravil'
В общем совет такой (хоть и не благодарное это дело):

1. Никаких ежемесячных комиссий!
2. Машину страховать на период срока кредита в обязательном порядке, хотя бы на сумму кредита. Некотрые заставляют страховаться на полную - не очень хорошо...
3. Ставку выше 18 % даже не рассматривай (чем выше ставки - тем проблемнее банк)
4. Спроси про возможность снижения ставки в течении срока договора - лучше если бы эта возможность была.
5. Куда уйдут деньги при наступлении страхового случая? Лучше если тебе на руки - если что-то серьезное - машину сразу отремонтируешь, а не будешь копить на ремонт.
6. Есть ли возможность страховать со следующего года машину в другой страховой (вдруг эта не понравится или разорится).
7. Спроси про штрафные санкции за просрочку - иногда взимают немаленькие пени Sad
8. Страхуют ли возможную нетрудоспособность - если да - то очень хорошо.
9. Чем больше взнос по кредиту сделаешь - тем лучше будешь себя чувствовать Smile
10. Больше чем на 2-3 года не бери - заебеш.. платить.
11. Спроси про возможность досрочного погашения кредита, берет ли банк за это что? Пересчитывает ли проценты при этом?
12. Не берет ли банк проценты за погашение задолженности (в кассе банка). Если банк принимает платежи через другие банки - будешь платить еще и другим.

Вроде все подводные камни описал.
Да, и еще - машина уйдет в залог банку. Так что если не сможешь расплатиться, узнай на всякий случай - по какой цене банк ее будет скидывать - по остатку долга или по текущей стоимости? Если по остатку долга - значит банк с тебя последние трусы снимет 8-)
Ravil'
Еще забыл сказать, что равные платежи более выгодны банку, и менее заемщику... зато знаешь сколько тебе надо платить (ануитетные платежи). Платежи на остаток долга каждый месяц разные, не очень удобно, зато более выгодно заемщику. Банки в основном используют ануитет, как правило пряча туда ежемесячную комиссию.

И еще есть такая фича как плата за оформление кредита (единоразово), лучше тоже чтобы ее не было....

И еще последнее... будешь тачку в салоне оформлять, попроси манагера чтобы в счете меньшая сумма фигурировала, разницу наликом доплати. Процентов по кредиту будешь меньше платить, и за страховку меньше отдашь. Но слишком тоже не занижайте, банк может заподозрить...

буду рад если мои советы кому то помогут съэкономить немножко денежек (хотя бы на будущий ремонт и ТО) 8-)
Ravil'
Коли я уже засветился что работаю в банке, и советов тут вам надавал полезных всяких (нескромно - но многие даже этого не знают), хочу поинтересоваться у народа - КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ ДЛЯ СЕБЯ АВТОКРЕДИТ? Ответы типа "бесплатный" серьзно воспринимать не буду... 8-)
UltraSpeed
Равиль, очень интересно, в каком банке ты работаешь?
ALEKSAND
1.Беспроцентных кредитов не бывает.
2.А под какой процент Вы бы отдали 15000 своих постороннему лицу на покупку автомобиля?
3.Кредит - это возможность взять машину тем, кто не может заплатить сразу. За это надо переплачивать и не мало. Но молодому парню, который не может купить сразу, лучше купить машину в кредит. Чем копить дензнаки четыре года, много девок успеет покатать.
4.Брал десятку в кредит, переплатил, но не жалею.
A115
Нужно читать кредитный договор. И договор залога. Ни чего спрашивать, как пишет Равиль, не надо. Точнее спросить можно, только ответам особо не верить. Эти ответы " к делу не пришёшь".
Беспроцентных кредитов действительно не бывает, но бывает кредит под процент банка и компенсация %% по кредиту со стороны автопроизводителя. В итоге для клиента получается 0%.
При чтение договора обратить внимание на на те вопросы о которых написал Равиль.

PS Добудьте текст договора, выложите сюда. Обсудим предметно, т.к. про автокредиты вообще можно столько написать Shocked
Shish
roman83
Обрати внимание на возможность брать кредиты не только в рублях. У меня з/п в $ и брал кредит в баксах в ОВК (Росбанк ныне). У нас коллеги часто брали кредит в Райфазенбанке, рекомендую обратить на них внимание. До кучи есть разница между кредитом в банке и в автосалоне. Как правило в автосалоне предлагают автоэкспресс кредит по нему платежей больше. А если обратиться в банк, да еще справочки представить, то можно наверняка оформить кредит на более выгодных условиях. Время для изучения вопроса у тебя много Smile
maxred
Дык в Райфазенбанке и ОВК дерут немеряно бабок.

Самый дешевый на неотложные нужды (=просто деньги) - валютный в Сбербанке. 12 процентов годовых с оставшейся суммы, но изначально надо внести 3% от суммы, но не более 6000 тысяч рублей. Никаких комиссий за ведение.

А каско для новой 10/12 просто обязательно.
У меня беспроцентный кредит, т.е. - в рассрочку. Их очень мало в автосалонах (Инком, Автомир и еще кто-то) предлагают, всего-то в двух-трех, по Москве.

В чем фишка?

За авто надо заплатить сразу 40-50% от полной стоимости, включая те допы, от которых ты не смог отбиться у менеджера. Таких горе-покупателей - подавляющее большинство. Однако, банк требует оборудовать твой авто необходимым минимумом - это сигналка, я выбрал самую дешевую - 240 баксов с установкой, т.к в отличие от дорогой, кроме прибамбасов - существенного преимущества нет. Инсталировали паршиво. И мех. блокиратор, я поставил на руль за 190 уе., тоже, самый дешевый, т.к. все мех. блокиротары вскрываются профессионалами "на раз", ну, некоторые - "на два раза".
Здесь никуда не деться, так же, как и в других "процентных" кредитах, это некая гарантия на собственность банка, а автомобиль является залоговой гарантией на предоставляемый кредит банка - ПТС возвращаешь в банк, после постановки на учет, до погашения кредита. Условия кредита описаны в предлагаемом Договоре (читаем на месте, внимательно).
Договор этот - вещь индивидуальная, ты не сможешь попросить Договор для ознакомления на дому, т.к. он меняется, в зависимости от дня, от распоряжений руководства банка и от конкретного клиента. Манагер банка, по ходу разговора с тобой, подставляет в него нужные пункты, делает "хорошо" банку и себе зарплату, равно, как и в других "процентных" кредитах.

Далее. В "беспроцентном вредите" ты должен (согласно Договору) сразу выплатить все страховки: КАСКО (10% от полной стоимости) и ОСАГО (стандарт) плюс расширенное ОСАГО (возмещение до 1млн. руб.) и страхование жизни страхователя (не дай бог, помрешь, до окончания выплат). В "процентных" кредитах эти страховки можно запихнуть в тело кредита, тем самым, расплачиваясь по ним в течении всего срока погашения кредита.

Далее. По договору необходимо выплатить единоразовую премию банку в размере 200 уе. Это единственная твоя переплата банку за пользование кредитом, т.к. страховки фигурируют и в других "процентных" кредитах. Это те бабки, которые банк снимает с тебя, как читую прибыль. Еще, по-моему, платил 300 руб. за заведение дебетовой карты. И всё! Эта сумма составляет всего (примерно) 10% от стоимости автомобиля. За год или два (срок погашения кредита) инфляция и цены на машины с лихвой сожрут эту разницу в конечной стоимости твоего автомобиля. В "процентных" кредитах ты, по конечной стоимости, переплачиваешь за машину, порядка 25-50%. Не хило. Да? И это с учетом утери товарной стоимости машины по сроку эксплуатации. На день окончания выплат, эта сумма составит, порядка, 8-9 тыс. баксов, в то время, как рыночная стоимость машины снизится до 4-5 тыс. уе. Шокирует? Surprised

Далее. В моем "беспроцентном" кредите я могу погасить его, согласно Договору, хоть на следующий день. Или растянуть на второй год, но там надо снова платить все страховки, причем, от полной, а не от отстаточной (по возрасту машины) стоимости. В других "процентных" кредитах полгода надо платить фиксированную сумму, потом можно "гасить". Но, каждый месяц с тебя будут снимать плату за обслуживание счета (2% от остатка), как в явно, так и скрыто, "засунув эти деньги в тело кредита.

Вот, собственно, и вся "мышеловка" в развернутом виде по беспроцентному кредиту. Можно взять и кредит в Сбербанке на неотложные нужды - под 15-18% (10-12% - инфляция и 5-8% - чистая прибыль с тебя) годовых и с привлечением двух поручителей. А они у тебя есть (с белой зарплатой в 10-15 тыс. руб.)? Фишка в том, что (не ленись, посчитай) ты переплачиваешь те же 25-50%, в зависимости от условий, только допы на машину тебе не вменяют, т.е. ты можешь купить "голый" автомобиль. И даже без страховок! Только в каком салоне его такой тебе продадут "голый" автомобиль? Ах, да, все же знают, в Ростокино-Ладе продают такие машины. :grin:

В заключении. Тебе решать (с калькулятором в руках) кому и сколько отдать "лишних" денег за приобретаемый автомобиль. Здесь надо смотреть еще на сеть станций технического обслуживания, стоимость ТО, периодичность его прохождения или "забить" на эту дрянную гарантию.

Некоторые люди видят в кредитах полезную вещь: сдал в "трейд-ин" старый автомобиль в зачет стоимости приобретаемого, забрал его и поехал кататься, попутно выплачивая кредит.

Я для себя выбрал беспроцентный кредит: - меньше лишних денег отдаешь, ОСАГО и КАСКО - все равно платить на новую машину, "загасить" в любой момент можно. Единственный минус - надо сразу выложить 120 тыс. руб. Но ПТС на это время остается в банке.
По "процентному" кредиту единственный банк, который не забирает себе ПТС - Русский Стандарт. В случае невыполнения обязательств по выплатам, ты можешь продать авто и заплатить сполна.

Кроме того, между банком, страховой и дилером существуют негласные договоренности о распиле, внесенного тобой, страхового взноса между собой по окончании срока кредитования и ненаступлении существенного страхового случая (непроверенная информация).

Еще раз читай у стола менеджера с калькулятором в руках Договор кредитования. Чтобы потом, не было мучительно больно за "пропущенные моменты".

Все остальные "допы" (антикор, защита картера, музыка, шумоизоляция, полировка, зеркала, тонировка) можно сделать в другом месте (не автосалоне) за меньшие деньги и гораздо качественнее.

PS. Полностью машина (2114, 2005 г.в., с ОСАГО, с расширенным ОСАГО, с КАСКО, с сигналкой и блокиратором, с единовременным вознаграждением) мне обходится в 224 тыс. руб. за год кредита. На второй год не хочется "уходить", т.к. условия КАСКО слишком кабальные, в том числе и 100 баксов безусловной франшизы. В случае повреждений бабки не выплачивают, а навязывают ремонт в "своем" автосервисе. Если повреждений меньше 100 долл. - то совсем ничего, если больше - то ремонтируют сами, или выплаты с минусом 100 долл. Еще: хранится ночью или не хранится машина на автостоянке? Если хранится и ее угнали с автостоянки - ничего не получишь. Мой банк - Собинбанк. Мой дилер - Инком-Авто. Моя страховая - СтандартРезерв. Что самое интересное, предлагали на выбор еще и Насту, с точно такими же условиями. Confused
roman83 писал(а):

.....и впринципе сразу вопрос...смысл в каско есть...все таки лишняя штука почти.....интересует именно вопрос безопасности машины от угонщиков, а не ДТП



От "пионеров" спасет дешевая сигналка и механический блокиратор.

Профессионалы используют в своей работе свежие базы данных автостраховщиков (как они им достаются - отдельная тема) - застрахованное авто обойдут стороной, скорее всего, а машину без КАСКО "заберут", не спрося никого.
maxred
KarapuZ писал(а):

застрахованное авто обойдут стороной, скорее всего, а машину без КАСКО "заберут"


Чушь.
[quote="maxred"][quote="KarapuZ"]застрахованное авто обойдут стороной, скорее всего, а машину без КАСКО "заберут"[/quote]
Чушь.[/quote]
Вполне возможно, что чушь. Но кто реально проверял эту информацию, Вы?
Ravil'
UltraSpeed писал(а):

Равиль, очень интересно, в каком банке ты работаешь?



Разве это так важно? Они все одинаковые 8-)
maxred
KarapuZ писал(а):

Но кто реально проверял эту информацию, Вы?


Можно и так сказать.
У товарища угнали застрахованную машину.
UltraSpeed
Ravil' писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Равиль, очень интересно, в каком банке ты работаешь?



Разве это так важно? Они все одинаковые 8-)



Нет, не важно, просто интересно! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы