Страница 1 из 1
D21063
1. Какое напряжение должно быть на АКБ без нагрузки?
меряю вольтметром, показывает 12.6 В, это нормально?
2. Если масло на щупе миллиметра на 2-3 выше риски MAX, это ончень плохо?
3. При нормальной работе двигателя в каком положени должна находиться стрелка указателя давления масла?
4. Как снять только панель, на которой крепятся приборы, спидометр, тахометр и т.д., знаю там должны быть две защелки, но найти их не могу.

Спасибо.
Himik
Степень заряженности Плотность электролита Напряжение
100% ---------------------- 1,28 -------------------------- 12,7
80% ----------------------- 1,245 ------------------------- 12,5
60% ----------------------- 1,21 --------------------------- 12,3
40% ----------------------- 1,175 -------------------------- 12,1
20% ----------------------- 1,14 --------------------------- 11,9
0% ------------------------ 1,10 --------------------------- 11,7


указанные зависимости справедливы при температуре 20-25 С

плотность во всех ячейках должна быть равномерной и отличаться не более +-0,02-0,03, 

Напряжение необходимо определять высокоомным волтьметром . Способ определение степени заряженности по напряжению справедлив только для аккумуляторов находившихся в стационарном состоянии не менее 8 часов.
взято с сайта http://www.autovarta.ru/

По поводу уровня масла - лучше всего чуть больше, чем середина между минимумом и максимумом. проще всего взять трубочку и грушу (шприц) и отсосать лишнее через отверстие для щупа.

По давлению: на прогретом движке у меня на холостых стрелка практически лежит на красной зоне, на оборотах около 3500 примерно по центру шкалы (масло 5W30). Самое главное, чтобы лампочка не загоралась (и не моргала) во время работы двигателя.
Тимыч
1 так и должно быть
2 ничего страшного ,если не будет давить через сальники....Конечно не желательно, т.к. на то она и Риска МАХ
3 сморя какой двиг(пробег, ихношенность и т.д.) но главное что лампочка не горит Wink
4 Две еле заметные пластинки, по краям, по центру, их тоненькой автвердкой Smile выкавыриваешь, под ними винты )))) Всё просто..обращайтесь
D21063
3 и 4 сразу.
пробег 20000, двиг 1,3 куба,
а проблема в том, что лампочка перегорела, и я понятия не имею горит она или не горит, поэтому и возник 4-й вопрос.
завтра с утреца попробую найти эти заветные 2 пластинки Very Happy
Тимыч
найдешь))))) у самого 053 с 6 панелью)) Сам раньше не знал))ибо они слишком уж декоротивные)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы