Страница 1 из 1
Ахинео
При установке ДПДЗ в посадночном месте возможен небольшой люфт, предусмотренный конструкцией. Как выбрать правильное положение датчика, если нет компа? Что будет, если ДПДЗ установить "неправильно"?
Lev_Ig
На сколько я помню ДПДЗ крепится винтиком и ты его установить "не правильно" не сможешь
Дмитрий77
При установке ДПДЗ его надо насадить на два болтика. При затягивании болтиков люфт надо сместить по часовой стрелке до упора относительно, если смотреть из салона машины. То есть ДПДЗ нужно повернуть по направлению затягивания болтиков. Иначе градус открывания будет не 0. И тогда могут быть зависания оборотов и дергание машины при трогании. Что у меня и было, а может и до сих пор есть:)
P.S. На заводе болтики сажают на герметик.
SuperFly
Ниче не надо регулировать, поставил и забыл. Комп сам поймет где 0, а если не 0 то ф помойку.
Эт я так думаю....
dymon.z
я когда менял,ничего никуда не крутил,просто на болтики надел ,вкрутил и всё ОК! Smile поставил GM, уже полтора года все в поряде.
RUR
Ахинео
Вчера только поставил, обороты падали, минутное дело
Сергей.
Дмитрий77 писал(а):

При установке ДПДЗ его надо насадить на два болтика. При затягивании болтиков люфт надо сместить по часовой стрелке до упора относительно, если смотреть из салона машины. То есть ДПДЗ нужно повернуть по направлению затягивания болтиков. Иначе градус открывания будет не 0. И тогда могут быть зависания оборотов и дергание машины при трогании. Что у меня и было, а может и до сих пор есть:)
P.S. На заводе болтики сажают на герметик.



именно так
т.е. как бы ставишь минус 1 градус

это имеет смысл проделывать когда ДПДЗ старый или
этот конкретный экземпляр авто чувствителен к 0

у меня например пока ДПДЗ новый - без разницы как ставить
а вот сейчас через3 года и GM стал "подчудивать" -
поэтому и его в -1 ставлю (я раз в 5-10 тыс промываю носик и посадочное место РХХ ну и заодно "трогаю" ДПДЗ)
а так пока работает лучше не лазить...
-=ZZZ=-
При затягивании болтиков люфт надо сместить по часовой стрелке до упора относительно, если смотреть из салона машины - ЭТО КАК? Мужики поясните, а то что то я не вкурил эту фразу. а то может я неправильно поставил
Motistuta
никуда ничё крутить не надо, чё за бред, на болтики и всё Surprised
Абырвалг
Motistuta писал(а):

никуда ничё крутить не надо, чё за бред, на болтики и всё Surprised


Это - не бред. Доворачивать нужно. Не утверждайте того, чего не знаете.
forester 55
Абырвалг писал(а):

Motistuta писал(а):

никуда ничё крутить не надо, чё за бред, на болтики и всё Surprised


Это - не бред. Доворачивать нужно. Не утверждайте того, чего не знаете.

Ты сам то веришь тому что пишешь,прочти принцип работы этого датчика.Комп сам определяет положение 0 ,и измерения идут не в градусах,а в вольтах.Просто ставишь и заворачиваешь болтики.
Dj Max
После установки датчика надо не только довернуть, но и покачать машину для установки более точного нуля. Smile Smile Smile Smile Smile
WolFS
Dj Max писал(а):

После установки датчика надо не только довернуть, но и покачать машину для установки более точного нуля.


И еще с бубном вокруг попрыгать, фары протереть и колеса подкачать. Smile Smile Smile
Дмитрий77
На счет довернуть по часовой стрелке это мне в автосервисе Инком-Лада сказали. 0 градуса не было по прибору. Датчик GM был. Когда довернули не дергалась дня 3. Потом опять дергаться начала. Снял я его.
WolFS
Дмитрий77 писал(а):

На счет довернуть по часовой стрелке это мне в автосервисе Инком-Лада сказали


Это наверно относится к ДПДЗ контактным.
Безконтактный не надо доварачивать, комп сам определит ноль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы