Страница 1 из 1
А.Е.
СГОРАЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ?18. Не работает прикуриватель и вентилятор отопителя. Потеют стекла. Куда и как лезть. Или к электрику на СТО?
щам
Evgenich писал(а):

СГОРАЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ?18. Не работает прикуриватель и вентилятор отопителя. Потеют стекла. Куда и как лезть. Или к электрику на СТО?

Смотря что висит на данной цепи.Магнитолы иногда,стеклопод.,подают на всё что угодно.Нужно ПОСМОТРЕТЬ при вкл. какого потребителя выгорает предохр.,выяснив искать КЗ.Может где-то пробивает массу.Проверь места доступные рукам(ослабить затяжку гайки+зачистка+обратно с усилем затянуть)Но скорее всего коротыш искать будет затруднительно поэтому к доктору тоже нужно!!! А ещё это может происходить из-за плохого контакта предохр. в самом монтажном блоке,вынуть предохр. и визуально посмотреть на посадочное место,если нужно то подогнуть немного "маму".Ну и пользую лично я простые отечественные предохр.-ли,т.к. они толщее импортных и в блоке сидят как родные!!!Удачи!
А.Е.
Спасибо за советы. Сделал. Был заводской брак-большая капля припоя на контактах в прикуривателе. Она и коротила. В прошлом году летом так было, но обошлось заменой предохранителя. Но в этот раз пришлось разбирать и убирать эту блямбу. У нее был плохой контакт с проводами, поэтому неисправность появлялась и исчезала. Еще раз пришлось вспомнить наш автопром нехорошими словами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы