Страница 1 из 1
Антон
Люди купил такое масло,потом начитался в инете всякой хрени про масла и теперь думаю лить его или нет? Кто-нибудь использует такое:

Castrol GTX SAE 10W-40, API SJ/CF, ACEA A3/B2

полусинтетика
eshenkin
Посмотри здесь, сравни:

http://www.avtobaza.ru/main/oils/
ГРиня
Я попался на таком масле! Перебрал двиг!

Залей посмотри через несколько дней на запах и цвет масла. Где покупал? Проверенное место?
Антон
Нет,место не проверенное Sad
Кстати заливать буду в ВАЗ 2112 1.5 16V
Купил авто 2003 года выпуска и сразу купил это масло для замены.
А какое оно должно стать через несколько дней? Потемнеть? А запах? как определить нормальный или нет?
Tom669
Я такое масло только в "Ленте" постоянно покупаю. Уже для второй машины, и все нормуль. Предыдущаяя на нем прошла 170 тык пока не продал.
bart112
Вообще 100%-я синька будет по лучше и качественней. сам лью синтетику Shell пока полет нормал. :cool:
WingMan_103
Антон
Да я лью такое масло, все отлично уже 50 000, правда меняю его каждые 5-7 тыщ.
WingMan_103
Да и беру на южке, так что сам дума Very Happy
Arxivator
Castrol Хорошее масло.
Себе лью на лето Magnatec 5W40,на зиму Race 0W40.
Машине 4 года проблем с двиглом никаких.
Главное знать где покупать и не попадаться на фуфель.
vagra
Не так важно какое именно масло ты зальешь, как важна оригинальность. Если зальешь левак из подвала, то попасть на $$$ можно. Сам покупаю Visco3000 в Метро.
Kirk
Использую Liqui Moly 10W30 полусинтетика синяя канистра (без молибдена). Нареканий нет. В московские морозы(-30) движок крутился без проблем

Так же пробовал Mobil M 10W30 полусинтетика, так же без вопросов
Gorvan
Mobil 0w50 rally formula. дороговато, но движок крутить - одно удовольствие
Renegat
Я вижу тут каждый кулик начал хвалить свое болото.
Ну тогда и я свое похвалю Smile.
На первом ТО мне залили Valvoline (тоже ниче было).
С 10 000 км. заливаю только Motul 4100 Turbolight 10W-40 SL/CF п/синт.
Отличное масло. Этой зимой все морозы заводился. Очистные свойства - на очень высоком уровне. Посторонние шумы в двигле отсутствуют.
Для сравнения Castrol и Motul SL/CF:
Индекс вязкости: Motul - 154; Castrol - 152
Температура застывания: Motul - (-30); Castrol - (-27).
john
...тут кто-то про метро вспоминал. так вот... не пойму одной фишки почему в метро esso полусинт. стоит 489 руб. , а на заправке и в магазинах - в среднем около 600!!! (570 - 630). такое впечатлени что некондиция , ибо залил это масло один раз - почернело очень быстро тыкм., и в мороз не очень себя вело
Дэсперадо
Залил себе на первом ТО Castrol GTX Magnatec 5w40 синтетика, - и в морозы заводился, и двигатель работать стал ощутимо тише, да и народ про него вроде очень хорошо отзывается, что тоже немаловажно.
Рекомендую.
Oskar
john писал(а):

...тут кто-то про метро вспоминал. так вот... не пойму одной фишки почему в метро esso полусинт. стоит 489 руб. , а на заправке и в магазинах - в среднем около 600!!! (570 - 630). такое впечатлени что некондиция , ибо залил это масло один раз - почернело очень быстро тыкм., и в мороз не очень себя вело



Масло чернеет - это нормально. Быстрое почернение масла говорит о его хороших моющих способностях. Ежели масло левак - и мыть оно будет плохо.
Oskar
По запаху и цвету и прочей фигне ты вряд ли отличишь подделку от правильного масла.
ИМХО ежели ты не уверен в масле лучше его сменить. Перебирать двиг дороже однако.

Я себе на зубилу лил такое масло. Нормально, никаких проблем. До этого лил BP Visco 3000. После BP субъективно заводить в мороз стало труднее и шумов стало как-бы больше, но это все субъективно. Сейчас купил 12 и лью туда BP Visco 2000 из бочки, так надежнее.
john
да все бы ничего, да только уж больно цена смущает - за такие деньги такое масло не продается, по идее )) че-то метро мукалит, поэтому стремно че-то его лить ессо это метровское
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы