Страница 1 из 1
morgion
Народ, привет!

Сколько стоит примерно в питере менять маслосъёмные колпачки- работа + расходники?

И тоже про распредвал?
dima_spb
колпачки - 100р.
замена примерно 1000р. где-то меньше , где-то больше...

посмотрев все процедуру в следующий раз поменяю сам..
morgion
dima_spb писал(а):

колпачки - 100р.
замена примерно 1000р. где-то меньше , где-то больше...

посмотрев все процедуру в следующий раз поменяю сам..


Понятно. Мне предлагали за 1500. Посмотрим- стоит ли- на корпусе распреда масляные тёмные пятна- мастер сказал из-за маслосъёмных (над 3 или 4 цилиндром). Запросил 1500.

А по времени это примерно сколько времени занимает?
dima_spb
примерно 3 часа....
Тимыч
я менял за 1500.... Колпачки брал WV самые лучшие, если не подделка))))))
Shish
morgion пробег какой? В 60 тыс рекомендуется замена колпачков, притирка клапанов, замена колец, вкладышей. А РВ зачем менять? Без рокеров?
Oposition
morgion писал(а):

Народ, привет!

Сколько стоит примерно в питере менять маслосъёмные колпачки- работа + расходники?

И тоже про распредвал?



При замене мск стоимость замены р.вла не учитывается, т.е. его всеравно снимамать и ставить и рег. клапана.
morgion
Shish писал(а):

morgion пробег какой? В 60 тыс рекомендуется замена колпачков, притирка клапанов, замена колец, вкладышей. А РВ зачем менять? Без рокеров?


Пробег почти 150 тыков... Так что я уже никаким глюкам машины не удевляюсь.

Про рокера- если чествно- не знаю, что это (щас полезу мурзилку зубрить Smile ), просто при последней настройке клапанов мастер повозил где-то там пальцами сказал, что что-то на распредвале (рокера?) уже с выработкой. Тоесть РВ не надо менять- меняются только рокера? Или как? Просветите незнающего :-D - сколько и чего менять и сколько бабла готовить?
Shish
morgion
рокер - смотри http://smvl.narod.ru/gidro/gidriki.jpg - железки, лежат между болтом регулировочным и стержнем клапана (накрывают их сверху). На фотке видны рабочие поверхности рокера, блестючие такие, именно на них надавливает кулачок распредвала. Так как площадка рокера уже, чем кулачок РВ, то со временем образуется на кулачке РВ выработка. Я бы сменил рокера - старые все же приработались к изношенному РВ, но решать тебе.
Стоимость вопроса (8 рокеров) - около 600 руб, но при покупке рокеров их смотреть надо, выбирать
morgion
Shish писал(а):

morgion
рокер - смотри http://smvl.narod.ru/gidro/gidriki.jpg - железки, лежат между болтом регулировочным и стержнем клапана (накрывают их сверху). На фотке видны рабочие поверхности рокера, блестючие такие, именно на них надавливает кулачок распредвала. Так как площадка рокера уже, чем кулачок РВ, то со временем образуется на кулачке РВ выработка. Я бы сменил рокера - старые все же приработались к изношенному РВ, но решать тебе.
Стоимость вопроса (8 рокеров) - около 600 руб, но при покупке рокеров их смотреть надо, выбирать


Начнём с того, что клапана регулить не умею, поэтому где на картинке болт ругелировочный- не заню Sad

Рокер- это такие штуки- сверху стоят- одна на фотке перекошена?

А самому сложно ли менять?
Получатся, что меняя колпачки, можно ещё рокера поменять, а вот РВ стоит-ли? Всё таки выроботка уже есть?

В общем тогда такой вопросик- сколько денег готовить на м/с колпачки, рокера, и РВ. (100 р - колпачки, 600 - рокера, РВ - ?, работа- -?)
Shish
morgion писал(а):

Shish писал(а):

morgion
рокер - смотри http://smvl.narod.ru/gidro/gidriki.jpg - железки, лежат между болтом регулировочным и стержнем клапана (накрывают их сверху). На фотке видны рабочие поверхности рокера, блестючие такие, именно на них надавливает кулачок распредвала. Так как площадка рокера уже, чем кулачок РВ, то со временем образуется на кулачке РВ выработка. Я бы сменил рокера - старые все же приработались к изношенному РВ, но решать тебе.
Стоимость вопроса (8 рокеров) - около 600 руб, но при покупке рокеров их смотреть надо, выбирать


Начнём с того, что клапана регулить не умею, поэтому где на картинке болт ругелировочный- не заню Sad

Рокер- это такие штуки- сверху стоят- одна на фотке перекошена?

А самому сложно ли менять?
Получатся, что меняя колпачки, можно ещё рокера поменять, а вот РВ стоит-ли? Всё таки выроботка уже есть?

В общем тогда такой вопросик- сколько денег готовить на м/с колпачки, рокера, и РВ. (100 р - колпачки, 600 - рокера, РВ - ?, работа- -?)



Да, рокера те штуки, одна перекошена. Болт регулировочный - ближайшая к нам на фотке хрень, на которой рокер лежит (на самом деле это гидроопора, но суть та же)
100 колпачки, 600 рокера, распред тоже около 600-700, прокладка клапанной крыжки 30 руб, стопорная шайба шестерни РВ 5 руб. Работа - не знаю сколько.
Ничего сложного нет, но если будешь делать сам то потребуется рассухариватель клапанов, съемник маслосъемных, щуп для регулировки зазоров, а лучше рейку с индикатором (650 руб).

КОРОЧЕ 100 $ максимум на все про все.
ЗЫ при смене маслосъемных РВ все равно снимается и клапана потом все равно регулируются, так что смотри чтобы тебя не развели в сервисе, типа 2 раза платить за одну и ту же операцию
morgion
Дык буду начеку Smile !

Чем грозит изношеность рокеров (или кулачков РВ)? Невозможность настройки клапанов?
Shish
morgion
подъем клапана меньше. + щупом широким не настроишь, так как настройка будет идти по неизношенной кромке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы