Страница 1 из 1
CyberGSM
Собираюсь скоро брать 21112, опыта в покупке авто нет, подскажите, как себя вести в автосалоне, чтобы взять нормальную машину, и не переплатить за БЕСПОЛЕЗНЫЕ, если такие будут предлагать, навороты.
sobr
возьми с собой опытночо автолюбителя с "головой" .
Почему ????
Да , потому ,что у тебя будет такое состояния , что ты много чего можешь не заметить ...... Радость , волнение , предвкушение покупки , ну и всякое такое ......
Так , что обязательно возьми с собой не заинтересованного в продаже человека , которы нейтрален , как судья в суде , которому всё пофигу , его цель найти изъяны и показать тебе. Желатель взять с собой профи...... ( это стоит денег , но это того стоит).
обрати внимание на покраску , швы сварки (одинаковые) . //// Бывает такое , что машину бьют до продажи и красят потом у друзей было 2 случая , так что обрати на это внимание////////.
Обрати внимание , чтобы вс работало , всё и замки и свет и всё всё всё .
да двери должны закрываться хорошо (звук одинаковый).
Далее , чтобы не горели оампочка на приборной панели (проверьте двигатель!)
Прогрей двиг. до раб. температуры , должен работать ровно , без перебоев.
Обрати внимание на комплектацию.
Осмотри всё , чтобы всё было !!!!!

Помни , что согласно договору купли-продажи ты имеешь право на пробный выезд с представителем продавца.
В сервисной книге необходимо , чтобы тебе поставили печать о предпродажной подготовке (если нет могут быть проблемы с гарантией).
должны тебе предать:
Сер. книга
гарантийный талон
договор купл. продажи
серитфикат ОАО "АВТОВАЗ".
ПТС
Автомобиль полностью в исправном состоянии


Да , не слушай продавцов , делай всё хладокровно.Бери с собой профи.
Будут вопр. пиши
CyberGSM
Спасибо, советы обязательно учту. А по поводу вопросов...Ну вот, например предлагают за доп плату заменить стандартный, идущий в комплектации "Люкс" маршрутный компьютер на другой, "с диагностикой инжектора" стоит ли это делать и как отразится на гарантии?
sobr
по поводу компьютера. Бери "гамму" , вещь стоющая . На гарантию не должно повлиять. Стоимость должна быть 1400руб за сам компьютер , если твой в зачёт возьмум рублей за 1000 , то вообще здорово будет. НУа по хорошему. Всё равно на диагностику ездить придётся , если ты не понимаешь в системе инж.
Допустим компьютер выдаст тебе "Пропуски зажигания в 2,4 цилиндре" , а решение проблемы этой многообразно.......
т.е. , причин для устр. куча , поэтому может быть не стоит тратить деньги ????
Vovanych
Кучу проблем избежишь если возмешь с собой человека который, ездит на авто, марку которого ты выбрал. А если он еще и шарит в его устройстве, то тогда твои проблемы будут лишь финансовые и организационные.
Не знаю как в других городах, а в Москве, менеджеры тебя так запрясуют, что мало не покажется. Хорошо если хватит головы разобраться со всеми бумагами, которые тебе будут подсовывать.
Начитайся этого форума, как следует. Тут много чего написано. Правда я начитавшись, слишком предвзято относился к продавцам.
CyberGSM
А "гамма" это что? Не подскажете, где про нее почитать в инете?
lotus97
CyberGSM писал(а):

А "гамма" это что? Не подскажете, где про нее почитать в инете?


Про гамму не знаю а про штат можно почитать тут www.shtat.ru , у меня стоит я доволен.
gab-ildar
sobr писал(а):

Помни , что согласно договору купли-продажи ты имеешь право на пробный выезд с представителем продавца.
В сервисной книге необходимо , чтобы тебе поставили печать о предпродажной подготовке (если нет могут быть проблемы с гарантией).
должны тебе предать:
Сер. книга
гарантийный талон
договор купл. продажи
серитфикат ОАО "АВТОВАЗ".
ПТС
Автомобиль полностью в исправном состоянии


А разве справка счет не должен быть? И где фигурирует цена покупки? И еще какие документы д.б. при регистрации в гаи?
CyberGSM
Каков вообще порядок регистрации в гаи?
sobr
ДА справка счёт тоже должны выдать забыл просто указать.

Оформляют быстро...!
lotus97
CyberGSM писал(а):

Каков вообще порядок регистрации в гаи?


я из салона получил машину уже с номерами, техпаспортом на моё естественно имя поставленную на учёт в гаи. вот такую приятную услугу оказывал автосалон в котором я покупал. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы