Страница 1 из 1
egors
народ подскажите какой материал взять .какой толшины сколько размером чтоб лишнего непокупать
Storen
3 листа вибропласта и 1.5 листа битопласта-10.
Это го точно хватит чтоб крышу целиком заизолировать.
Сергей 22
А я взял целый рулон. Что осталось в других местах использовал, например в дверях. Поэтому не могу сказать сколько на крышу надо.
Storen
Сергей 22 писал(а):

А я взял целый рулон. Что осталось в других местах использовал, например в дверях. Поэтому не могу сказать сколько на крышу надо.


Целый рулон чего?
всё что я назвал листами продают вроде только!
Сергей 22
Герлен (тот же вибропласт) рулон 12метров ширина 25см.
volokh
proshka
у меня в гараже лежит что то напоминающее ...пласты, как определить подойдет это для шумки или нет, визуально вроде очень похоже, а вот как проверить???
volokh
наклеить на стальную ванну или стальную раковину и включить воду.
egors
какой толшины надо брать ответте .ато я сдверями долго подбирал чтоб назад потом собрать
volokh
измерить высоту от обивки до крыши через отверстия в месте расположения потолочного плафона.
andrew0310
Сергей 22
А где покупал и почём?
Сергей 22
На авторынке 500р.
andrew0310
Сергей 22
Спасибо, ближе к теплу тоже прикуплю Rolling Eyes
Вот сподоблюсь на днях и напишу статейку с картинками о шумотермоизоляции крыши зубилки доступными и коппеечными средствами с поразительными результатами..
Olegin
Сергей 22 писал(а):

На авторынке 500р.



Однако на авторынке совсем оборзели. И карпет у них дорогой.

Пол рулона герлена реально хватает на крышу в один слой. Потом сверху я наклеил на силиконовый герметик (в тубе) 3 слоя синтепона. Тишина. Провода тоже надо как следует крепить сразу. У меня в районе стойки дверей шелестят провода изредка...
Сергей 22
Ну я не заморачивался тем сколько на крышу ушло, так как делал полную шумку и пригодилось для других частей салона.
А я кроме вибропласта еще изолон туда сунул. Чтобы шум не пропускал. Только потом возникла проблема с креплением салонного освещения. Так и езжу без него 8-)
Балон
А что лучше герлен или вибропласт? Я имею в виду цена-качество.Или они одинаково справляются с шумом в машине?
Сергей 22
ИМХО вибропласт слишком дорого. Герлен хорошо шум поглащает.
NEXT
Посмотрите www.stplus.ru оч хорошая инфа по шумоизоляции...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы