Страница 1 из 1
PavelKK
Народ, подскажите. При переезде "лежачих полицейских" на скорости 40-60 км/ч. вылетает передача. Коробка новая. Карданчик новый. Почему это может происходить? Или это закономерно при такой скорости проезда неровностей?
ГРиня
а на 110 непробовал проежать?

Может голова выпадет! :-D
stelsb
да ладно, иногда лучше скорость не снижать, только машину немного тряхнет и все всместо того, чтобы качаться по полицейским
afil
stelsb писал(а):

да ладно, иногда лучше скорость не снижать, только машину немного тряхнет и все всместо того, чтобы качаться по полицейским



типа "больше скорость - меньше ям, есть работа слесарям" ? :-D
PavelKK
Я не спрашивал на какой скорости мне проезжать, а спросил может ли при таких неровностях вылетать передача.
Mad

P.s. Я не просто так вкладывал деньги в подвеску, чтобы проезжать лежачих полицейских на скорости 5 км/ч!
LambadA
PavelKK писал(а):

Я не спрашивал на какой скорости мне проезжать, а спросил может ли при таких неровностях вылетать передача.
Mad

P.s. Я не просто так вкладывал деньги в подвеску, чтобы проезжать лежачих полицейских на скорости 5 км/ч!



Это может происходить!
Вкладывая деньги в подвеску ты не учёл что коробка не предназначена для таких колдобин, или меняй коробку или притормаживай! Smile
PavelKK
LambadA писал(а):

Это может происходить!



Это уже больше похоже на нормальный ответ. Спасибо.
vagra
Да, бывает, если очень хорошо треханет и газ при этом сбросишь. Но тряхнуть должно оооочень хорошо.
PavelKK
vagra писал(а):

и газ при этом сбросишь



Вот это точно подмечено!
Leito
проезжайть нуно боком со скоростью 80 км:)) нихрена не тресет...и передачина месте... Very Happy
afil
Leito писал(а):

проезжайть нуно боком со скоростью 80 км:)) нихрена не тресет...и передачина месте... Very Happy



это как - ездить боком???
переведи ...
vw_passat
на любой машине с механической кпп,на любой передаче,при определенных оборотах двигателя (обращаю внимание- педаль газа отпущена) передачу можно включить и выключить без выжима сцепления! это происходит,когда вал коробки и шестерни передач имеют примерно одинаковые скорости! и это нормально,что при тряске в такой момент передача может выскочить так,как это случилось бы при выжатом сцеплении!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы