Страница 1 из 1
tykhon
1. На месте приварки переднего кронштейна образовалась дыра. Имеет ли смысл варить латку или даже на год не хватит?

2. Машина 2007 года, 2111, 1,6 16v, какая-то переходная модель - головка двигателя уже приоровская. Правильно ли я понимаю, что мне нужен глушитель 2110 нового образца? Или есть еще какие-то тонкости?

3. По производителю - какой лучше покупать? Из недорогих.

4. Хомут глушителя - видел на 2108, видел на 1118/2170, на 2110 не видел. Какой мне нужен?

5. Отржавел теплоотражательный экран между катколлектором и резонатором. Насколько опасно это - сразу пыльнику хана, или зиму проездить можно? Там болты мертвые, не поставить сейчас его.

IMG_0559.jpg
Описание:
Размер файла: 168,53 KB
Просмотрено: 139 раз(а)

IMG_0559.jpg
-Viewer-
tykhon писал(а):

Имеет ли смысл варить латку или даже на год не хватит?


Да, имеет. Вот примерно так:

Последующий ресурс, естественно, зависит от материала заплатки и кривизны рук варщика.

tykhon писал(а):

Правильно ли я понимаю, что мне нужен глушитель 2110 нового образца?


Нет. Судя по вешалкам - глушак приоровский. Либо модификация 10-го тонкотрубного с приорокрючками, в продаже таких скорее всего нет.

tykhon писал(а):

Какой мне нужен?


Измерь диаметр трубы и исходя из этого подбирай. Впрочем, основной элемент хомута - "линза" наверняка живая старая, а обжимки у всех перечисленных хомутов одинаковые, подойдут от любого нового хомута.

tykhon писал(а):

Отржавел теплоотражательный экран между катколлектором и резонатором. Насколько опасно это - сразу пыльнику хана, или зиму проездить можно?


Никакой опасности, не заморачивайся.
tykhon
Спасибо, очень информативно!
Фото заднего крюка.
Померил диаметр трубы у хомута - 42 мм.
Приоровский или тонкотрубный?

IMG_0564.jpg
Описание:
Размер файла: 139,45 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

IMG_0564.jpg
-Viewer-
tykhon писал(а):

Померил диаметр трубы у хомута - 42 мм.
Приоровский или тонкотрубный?


Тонкотрубный (на приоре труба 45 по внутреннему диаметру), причём похоже что банка укороченная (хотя может на картинке так кажется). Состояние у него визуально вроде нормальное, имеет смысл починить (ну в смысле переварить) гнилой кусок, т.к. из дешёвых аналогов есть только (в том плане что другие вообще лютое гамно) CBD, но он наверняка будет неподходящий (крючья или фланец переваривать, т.е. один леший сварка нужна) плюс качество у него очень посредственное.
pleschner
tykhon писал(а):

2. Машина 2007 года


Если глушитель до сих пор жив - однозначно варить.
Все из магазина ходят в среднем 2 года.
Пока не сьездил на авторынок и не купил глушак заводской (возможно снятый в салоне именно с моей машины) перебрал всё и крутое и не очень...

tykhon писал(а):

Правильно ли я понимаю, что мне нужен глушитель 2110 нового образца? Или есть еще какие-то тонкости?



Глушители все одинаковые, отличаются только креплениями -10-е или приоровские.

tykhon писал(а):

5. Отржавел теплоотражательный экран между катколлектором и резонатором.


Очень долго он меня раздражал когда одно из 3-х ушей отгнило. Дреьезжал а найти где - не мог.
Потом нашел и отломал его. Нафиг он там не нужен...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

tykhon писал(а):

3. По производителю - какой лучше покупать? Из недорогих.


Никакой, особенно из недорогих.
tykhon
Коллеги, спасибо за советы, заварил.

IMG_0817.JPG
Описание:
Размер файла: 193,27 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

IMG_0817.JPG
Спиди Гоньсчег
tykhon глушак приоркин , смело ставь если что.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

эти глушаки из крайних десятых идентичны приоровским по крепежу. различны только направлением края трубы. у приоры в землю край зОгнут
tykhon
А как же диаметр трубы? У меня 42 внешний.
-Viewer-
tykhon писал(а):

А как же диаметр трубы?


А никак, подумаешь фигня какая Wink.
Собственно, чтоб ни у кого не было сомнений на этот счёт можно сравнить детали 11180-1203121-00 и 21100-1203121-00.
Спиди Гоньсчег
tykhon писал(а):

А как же диаметр трубы? У меня 42 внешний.





Я целиком резонатор с гофрой и глушак приоркин взял. всё ровно встало на крепления.

Добавлено спустя 40 секунд:

с завода резонатор 21101 был.

хомут на стык глушака и резонатора оставил свой заводской. норм подошел.



Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

у приоры 48? возможно с 43 состыкуется без проблем .. 5мм .....2.5 по радиусу разница.

попробую у себя замерить какая труба.

]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы