Страница 1 из 1
v-v
Чтобы темы пачками не создавать, спрошу в одной:
1. Весна, грязь, температура скачет около нуля. Моя первая весна на машине, столкнулся с проблемой грязи на лобовом стекле и на зеркалах. Осенью так грязно не было, зимой не задумывался о такой вещи, как стеклоомыватель, раз в месяц заезжал на мойку - достаточно чисто.
Сейчас начался ужас, днём-то нормально, а вот вечером сквозь пелену скопившихся и подсохших брызг, подсвечиваемую встречными фарами, не видно вообще ничего. Стеклоомыватель заправил, поменял гнутый разбрызгиватель - оказался рабочим. Под дворниками пространство практически идеально чистое, а по бокам - ещё хуже за счёт грязи, собранной дворниками и оставленной в виде полосок.
Пытался мыть водой - на стекле ледяные и грязные разводы, благо ещё прохладно, жидкостью для стеклоочистителя - та же фигня, просто грязные разводы, несмотря на то, что основную грязь смывал одной губкой, а шлифовал второй. Брызгал даже антиобледенителем импортным - чуть удар не хватил, тоже грязь, но в виде равномерной несмываемой жирной плёнки.
В общем, если не лень, поделитесь плиз секретами быстрой и успеной мойки стёкол, потому как с грязными, как сейчас, ехать тяжело и небезопасно.
2. Прикуриватель. Когда купил машинку, времени на изучение не было, общий принцип - гнездо не работает. Не работали ни зарядки для сотовых/ноутбука, ни сам девайс. Сегодня отвинтил пепельницу и залез на досуге - провода вроде бы идут к нему, не оторваны. Но цел ли предохранитель - неизвестно, плюс контакты внутри гнезда ржавые-ржавые.
Вопрос на зысыпку: а большая ли мощность у прикуривателя? Что, если чтобы отмести подозрение на проводку, попытаться подвести новые провода, например от магнитолы, которая питается от компьютерного провода типа "витая пара" - не расплавится ли провод?
Алексей21101
Купи новый прикуриватель, без ржавчины или старый зачисть.
Lo'o
Я вожу в салоне бутылочку с незамерзайкой, поливаю на засохшую грязь, когда промокнет скребком с резинкой (можно и щетку стеклоочистителя снять) счищаю. Так же зеркала, для них у меня маленький скребок специально сделан.
Shish
v-v мыть, мыть и еще раз мыть. 4 литровой канистры из под антизамерзайки с горячей водой хватает на все стекла. мыть когда печка уже дает тепло. Просто видимо не привык ты к этой процедуре. В СПб приходятся к ней часто прибегать.
2. Прикуриватель заменить , после в монтажном блоке проверить живость предохранителя. Витая пара (CAT-5) не есть гуд. Родной провод к прикуривателю видел? он явно толще
Himik
по очистке стекла - поставить хорошие щётки (например чемпионовские). и не лениться протирать тряпочкой фары и зеркала.

на счёт электрики - витую пару выбросить, купить обычный медний многожильный провод подходящего сечения. в любом магазине электрики есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы