Страница 1 из 1
sancho21000
Мужики тут перепала мне нахаляву растяжка стоек передних. такая красного цвета, регулируемая двумя гайками на 27, обходит карбюратор спереди, всвязи с этим появились вопросы:
Как сильно нужно натягивать эту растяжку?
Может ли повлиять на сход-развал?
Заранее спасибо :cool:
paravoz
sancho21000 писал(а):

Как сильно нужно натягивать эту растяжку


установить, отрегулировать длинну по месту, чтобы не было натяга и усилия на раздвигание стоек. затянуть контргайки. Если установить а потом расширять ее, то уйдет развал и создашь напряжения в силовой структуре кузова, что может привести к разрушению сварных швов и пр. неприятным последствиям.
sancho21000
Тоесть, как я понял, сначала регулируем длину, а потом прикручиваем на опорах гаечки на 13? Спасибо вечером установлю сие чудо техники, посмотрю как будет себя вести машина в поворотах Wink
M.F.
Сначала растяжку регулируешь по месту, а потом прекручиваешь к стаканам, после того как прикрутил к стаканам начего не регулируешь иначе развал-схождение придётся заново выставлять!
sancho21000
M.F. писал(а):

Сначала растяжку регулируешь по месту, а потом прекручиваешь к стаканам, после того как прикрутил к стаканам начего не регулируешь иначе развал-схождение придётся заново выставлять!

Ну я это и имел ввиду
lotus97
она должна свободно без усилий лечь на шпильки.
sancho21000
Поставил, погонял, разница есть, крены в поворотах уменьшились! Всем спасибо, если бы не подсказали такого бы нафиг..евертил Smile
rodex
Цитата:

[img][/img]
paravoz
sancho21000 писал(а):

Всем спасибо, если бы не подсказали такого бы нафиг..евертил


дак, это , всегда пожалуйста, если с конкретным вопросом, а с трепом, так нафлудим хренову тучу постов Very Happy
A.V.K.
Подскажите, при установке техномастеровской растяжки передних стоек с дополнительной опорой двигателя (1.5 16V), я правильно понимаю что штатная опора снимается?
v00d00
да снимается, но есть мнение что лучше на 2х опорах сделать через длинный болт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы