Страница 1 из 1
ViktorS
Поехал я в свой подмосковное гаи проходить очередное ТО, проходить собирался честно. Помыл машинку, проехал пару километров - просушил колодки. Оплатил 205р. за техосмотр, 30 р. за талон, 360,5 р. за диагностику (инструментальный контроль). Купил огнетушитель 2л с манометром (405 р.), аптечку (95 р). Заехал.
Подсоеденили газоанализатор, проверили свет.
Стали мерить светозащитную полоску с наружи (?!) - говорят у Вас 18см, а должно быть 14. На мои возражения что это родное Борское стекло (голограмма имеется) установлено мне в специализирвоанном сервисе по КАСКО серьезной компании - сказал "ну и что. мне эта полоска лично мешает". Фиг с ним - едем дальше, на тормозные ролики. Проверили. Проверяющий кричит напарнику как у него с тормозами - тот секунд 20 пялился в комп, и говорит следующую фразу: "ручник не затянут и не тормозит". Я упал в осадок. Сообщил проверяющему, что ручник у меня затянут правильно 5 щелчков (а допускается от 4 до 8), и тормозит он у меня великолепно (осенью ставил новые чугунные барабаны и колодки), да и действительно нормально работает. Говорю - давайте я дерну. Молчок. Потом таким противным тоном, "Вы что мне не доверяете?" Отвечаю - "доверяю, конечно, доверяю, но ручник у меня работает великолепно."
На этом диалог был закончен и я был послан Smile в окошко к инспектору.
А инспектор ... выдал мне талон, чего я уже со всем не ожидал. В диагностической карте все "ОК". Разводили, б;%:ди.
alxlada
А мед. справку не требуют? Вот у нас медсправку получить официально - 100 грн. (~500р.) и три дна беготни по больнице (а мне ее еще и не дадут, т.к. у меня диабет, а с 2000 года в украине диабетикам можно только на мотоциклах и тракторах передвигаться) и техосмотр без справки и без доп. вопросов столько же стоит. Нетрудно догадаться, что люди выбирают. Да здравствует корупция! (Я серьезно)
Hoar
Mar22
alxlada писал(а):

А мед. справку не требуют?



Справку требуют. Официально получить ~700руб.
demiurg_spb
Народ, а что за проблемы с тонировкой передних боковых стекол. Знакомый проходил неделю назад, так заставили содрать, хотя проходил "не как все" (бабла отвалил). То есть на тонировке режут, а на остальное глаза закрывают ???
LambadA
demiurg_spb писал(а):

Народ, а что за проблемы с тонировкой передних боковых стекол. Знакомый проходил неделю назад, так заставили содрать, хотя проходил "не как все" (бабла отвалил). То есть на тонировке режут, а на остальное глаза закрывают ???



Лоханулся твой знакомый если "бабла отвалил" и тонировку сдирать пришлось. У нас просто платишь человечку 700 руб. через два часа он привозит талон.
ViktorS
alxlada писал(а):

А мед. справку не требуют? Вот у нас медсправку получить официально - 100 грн. (~500р.) и три дна беготни по больнице (а мне ее еще и не дадут, т.к. у меня диабет, а с 2000 года в украине диабетикам можно только на мотоциклах и тракторах передвигаться) и техосмотр без справки и без доп. вопросов столько же стоит. Нетрудно догадаться, что люди выбирают. Да здравствует корупция! (Я серьезно)



Справку требуют. Правда я ее 2 года назад получал за 350 рублей и 5 минут (мед. комиссия прямо в гаи, как и касса - жутко удобно), а выдается справка на три года. Сейчас шурин проходил мед. комиссию в другом подмосковном городе за 400 рублей.
Дэсперадо
alxlada писал(а):

Вот у нас медсправку получить официально - 100 грн. (~500р.) и три дна беготни по больнице (а мне ее еще и не дадут, т.к. у меня диабет, а с 2000 года в украине диабетикам можно только на мотоциклах и тракторах передвигаться)


У нас справка стоит также, - 500-600 рублей.
Но вот что интересует, почему диабетикам нельзя легально, по закону, на автомобилях передвигаться? Чем это мотивируют? По моему это чистый бред. Сам диабетиком не являюсь, но в курсе что эта болезнь никак не влияет на адекватность человека, а следовательно на управление автомобилем.
P.S. Данный вопрос мне просто по-человечески интересен, и если вас не затруднит, поясните.
alxlada
Дэсперадо писал(а):


Но вот что интересует, почему диабетикам нельзя легально, по закону, на автомобилях передвигаться? Чем это мотивируют? По моему это чистый бред. Сам диабетиком не являюсь, но в курсе что эта болезнь никак не влияет на адекватность человека, а следовательно на управление автомобилем.
P.S. Данный вопрос мне просто по-человечески интересен, и если вас не затруднит, поясните.



Мне тоже этот вопрос интересен, но узнать причину пока не удалось.

В начале 2000 года МОЗ (министерство охраны здоровья) зарегистрировало в минюсте приказ "Про затвердження Перел?ку захворювань ? вад, при яких особа не може бути допущена до керування в?дпов?дними транспортними засобами" где для категории "B" про диабетиков написали следующее:

"28. Д?абет. У раз? ?нших ендокринних захворювань з? ст?йкими ? вираженими порушеннями функц?ї р?шення приймається ?ндив?дуально на п?дстав? висновку ендокринолога; у раз? захворювання з розладами св?домост?,cхильн?стю до коматозних стан?в - непридатн?."

Тоесть диабет точка. Реальное состояние человека не учитывается. Я уже два раза писал министру МОЗ, ответа не получил. Да и врядли что-то мне удастся от него услышать, ведь прошло уже 6 лет, а диабетиков в украине около 2.000.000 - этот вопрос мог быть решен и раньше.Писал правда после "оранжевого переворота" и у этих господ сейчас много других проблем, так что наверное прийдется ждать пока пройдут выборы в парламент и по креслам рассядутся новые задницы.

С чем был связан запрет 2000 года я могу только предполажить, что это может быть связано с запуском производства украинского инсулина на киевском заводе "ИНДАР", использование продукции которого приводит к быстрой декомпенсации диабета и наладить все обратно очень непросто.

Что касается самого диабета, я могу сказать, что в гипогликемическую кому за 3 секунды никто не падает. Времени с запасом достаточно, чтоб принять меры даже не для остановки автомобиля, а для парковки его с учетом ПДД. Востановить нормальный уровень сахара можно за 15-20 минут съев несколько кусочков сахара, пачка которого всегда со мной в машине. Такая ситуация была со мной всего один раз за 7 лет.

Никаких причин для запрета управления личным автотранспортом для диабетиков я не вижу.
Рефулер
LambadA писал(а):

demiurg_spb писал(а):

Народ, а что за проблемы с тонировкой передних боковых стекол. Знакомый проходил неделю назад, так заставили содрать, хотя проходил "не как все" (бабла отвалил). То есть на тонировке режут, а на остальное глаза закрывают ???



Лоханулся твой знакомый если "бабла отвалил" и тонировку сдирать пришлось. У нас просто платишь человечку 700 руб. через два часа он привозит талон.


Класно у Вас в Курске,я за две "штуки" проходил,затонирован полностью(кроме "лобового")!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы