Страница 1 из 1
костикTITS
Здравствуйте!

Скажу сразу ? на эту тему я уже делал поиск, но ничего похожего не нашёл. Видимо, потому как я кроме руля в авто мало что знаю.

Проблема такая ? вчера днём я недолго катался на машине, потом поставил её перед воротами, а к вечеру загнал в ворота (разумеется, не разогревая).
А сегодня с утра попробовал завести ? не заводится. Причём категорически, даже не тыркает. Т.е. только стартер крутит и всё.
(бензин ? полбака, масло есть)
Ещё у меня есть сигнализация, которая блокирует двигатель (вроде Pantera), и провода от неё висят в беспорядочном виде ? может это быть из-за неё (типа проводки порвались)? А отсоединить её можно? Разумеется, с сигналки она снята. Smile

Свечи ? их проверить я не смог, нет у меня мега-ключа... Sad
Но вроде как, если их залило, то со временем они просыхают и должны срабатывать.

А, да, машина ? ВАЗ 21011, 1979г. Недавно полностью перебрали двигатель. Ещё даже не меняли после этого масло. Работает на 92-м бензине. Масло натуральное (подсолнечное Wink ).

Не знаю, важно ли это ? на улице +10 и сильный ветер.
adffirst
посмоти перво наперво есть ли искра с катушки - там свечей не надо - с трамблева сдерни центральный провод и погляди искра на массу будет проскакивать
Гаврилыч
Ещё глянь какчает ли пинзин пинзанасос.
Potap
Гы. Неделю назад у самого такое было. Перво-наперво - сними крышку распределителя зажигания и покрути стартером. Если трабплер крутится - тогда предыдущие советы. Ежели нет (как было у меня) - грибок в сад...
костикTITS
Цитата:

посмоти перво наперво есть ли искра с катушки


Есть.
Цитата:

Ещё глянь какчает ли пинзин пинзанасос.


Проверял, качает. (хе, не так уж и мало я знаю, оказывается!)
костикTITS
Цитата:

Если трабплер крутится - тогда предыдущие советы.


(вытирая испарину) крутится! Smile))

Пойду разберу/соберу карбюратор ? может поможет... ;)

Кстати, про ?пинзанасос? ? это который под трамблером? Этот судя по плесканию в фильтре накачивает. Или его можно по другому проверить?

Потом отпишусь...
Psychogenic
А воздушная заслонка в карбе закрывается? Very Happy То, что булькает в фильтре - это, конечно, хорошо, но не факт, что доходит до поплавковой камеры - проверь наличие и уровень бензиниума там. Проверь ишшо резюк в бегунке.
костикTITS
Цитата:

То, что булькает в фильтре - это, конечно, хорошо, но не факт, что доходит до поплавковой камеры - проверь наличие и уровень бензиниума там.


Там бензин есть и нижние винтики (не помню как называются, с дырочками такие) находятся ниже ватерлинии. Я даже их продул насосом.

Да, я похоже поторопился объявить его рабочим ? он и в фильтре-то не особо булькает... Но когда "газ" нажимаешь ? в карбюратор вроде что-то брызгает. Т.е. по идее, машина хоть как-то должна проблёскивать, а она даже не чихает... :(

Цитата:

Проверь ишшо резюк в бегунке.


Это что такое?

PS: Сдаётся мне, что дело всё-таки в свечах... Пойду, попробую выковырять и посмотрю, что там может быть.
Psychogenic
Винтики обзываются жиклерами :grin: . Если брызгает - значит, бенз есть. Резистор, который стоит в самом бегунке (его хорошо видно), имеет свойство обрываться - проверяется тестером. Около 1 кОм должен быть (точно не помню).

Последний раз редактировалось: Psychogenic (23 Марта 2006 17:35), всего редактировалось 1 раз
Sanches Vikario
если вчара работала, а с утра нихт, то похоже на трамблер. нефиг в карб лезть. возьми какую нить свечу страую, сдерни ВВ провод с одной из свечь, надень на старую. и приложи к массе. крутани стартером и посмотри на свече будет искра или нет. скорее всего отсырел трамблер или провода из-за сырости стали энергию на воздух оттдавать.
Тимыч
нафиг карб то разбирать....Еслив се работало..сВечи залил?!

Если гараж тёплый,- заводись "ГАЗ впол" не отпуская, это продувка свечей.
Если холодный, газ не трогай, подсос наполную и поехали. Если газ трогал при заводке , залил.
костикTITS
Ха, зачем нам, волосатым мужыкам свечной ключ! Мы и без него влёгкую!

Вытащил 3 свечи, почистил шкуркой и начала заводиться, но тарахтит как мотоцикл и глохнет моментом на холостых даже при подсосе.
Вероятно, всё дело в 1-ой свече, как обычно, она окажется самой-мега-нужной-деталью? в автомобиле.
Пойду подлезу к ней...

Кстати, а почему свечи такие закопчёные? Это нормально? (недавно поменял на чистые)
Psychogenic
Это не нормально, если копоть с них кусками отваливается! Вот тебе и причина незавода. Либо нехило переобогащена смесь, либо маслице просачивается...
костикTITS
Цитата:

Вот тебе и причина незавода. Либо нехило переобогащена смесь, либо маслице просачивается...


Ага!
Вот так плавно мы перешли к моему будущему вопросу о.
Машина у меня коптит. Масло вроде не убывает, хотя, возможно это и не показатель...

Когда я с утра завожу машину на прогрев (напомню, у нас на улице тепло +10 - +15 градусов), такое ощущение, что она может заглохнуть (даже на подсосе). При этом из глушителя идёт копоть.
Когда покатаешься (без подсоса) и стрелка температуры выезжает на середину, т.е. на рабочую температуру ? холостые идут нормально, заводится с полоборота и вообще жизни радуешься!
Полагаю, что-то подкрутить надо в карбюраторе? Наверняка такое уже тут было, какие ключевые слова искать? ;)

Апдейт: Случайно заглянул сюда и увидел, что там такие же симптомы ? на переключении скорости начинает дёргаться, в чём опять-таки подозревают перелив. Спинным мозгом чувствую, что нужно что-то подкрутить, но боюсь ? там столько болтиков разных! А спецов пока нет по близости...
Тимыч
ПЕРЕЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чистить карб если не чистил, если чистил крутить винт качества по часовой стрелке....................можно заодно зажигание выставить
ELS
а можно ли где нарыть мануал по промывке карба, дабы не открутить детальки которые трогать не рекомендуется?
Тимыч
ELS писал(а):

а можно ли где нарыть мануал по промывке карба, дабы не открутить детальки которые трогать не рекомендуется?


купить..................
костикTITS
Свой карбюратор я подчистил-подкрутил, съездил куда надо, где мне посоветовали добить его, чтобы не мучался и купить новый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы