Страница 1 из 1
Estranger
После прочтения ряда тем задумался снова. А может активировать? Лишний уровень защиты не помешает (уже есть томагавк 7000, механический замок капота, гарант), а вот какие проблемы могут возникнуть? Стал ли иммо умнее и стабильнее работать?
_pvn
Всем привет! С Масленницей!
Активировать обязательно! Только внимательно изучите инструкцию (можно скачать в инете http://www.chiptuner.ru/download/docs/aps4_manual_new.pdf - это для АПС-4, для АПС-6 (ШНИВА) там тоже есть).
Я активировал, и забот никаких знать не знаю. А слушать "знатоков" насчет "начнет глючить, сам не уедешь" - не стоит.
Лучше раз самому не уехать, чем раз уедет кто-то другой Confused
-NVova-2111
Почти 4 года работает отменно...
andr StS
когда активировал ,говорили ,что может заглючить при полной разрядке аккумулятора.Два раза разряжался в гараже до нуля(оборвался провод концевика капота и на на массу переодически бил)пока нашел.Сигналка всю ночь орет и мигает а на улице чуть слышно.Ничего не произошло:все нормально.Два года полет нормальный.И еще согласен с тем Жлучше не уехать самому ,чем уедет другой.
Тоха Купчинский
Я думаю, активировать нужно обязательно, что бы ни говорили в салоне или где-то еще.. Считаю единственным минусом иммо (по крайней мере на 10-м семействе) то, что его можно быстро обойти заменой контроллера на непрошитый под иммо. Поэтому, если активируете иммо, то обязательно защищайте разъем, чтобы было легко его не выдернуть и не подключить к другому контроллеру. Можно какую-нибудь конструкцию железную туда нагромоздить, или стяжку какую-нибудь прочную, которая не даст выдернуть разъем из иммо и в то же время будет устойчива ко всякого рода кусачкам и плоскогубцам.. Короче думать надо, сам этой проблемой сейчас увлекся.
Tom669
НУЖНО в ЭБУ и колодке ЭБУ поменять местами контакты и при подключении другого ЭБУ тот просто сгорит. А иммо активировать обязательно.
andr StS
Опытный угоньщик,здесь на форуме это гдето обсуждалось,по по цвету проводов с лету определит перекоммутацию,так что лучше наверно затруднить разьем колодки с ЭБУ,каким ни будь механическим способом.
andr StS
Опытный угоньщик,здесь на форуме это гдето обсуждалось,по по цвету проводов с лету определит перекоммутацию,так что лучше наверно затруднить разьем колодки с ЭБУ,каким ни будь механическим способом.
Killer Speed
А можно АПС4 заменить на АПС6, где трансподер в ключе находится? И сколько это по деньгам и геморою, а то с АПС4 не удобно каждый раз ключ прикладывать.
RusCo
перекоммутацию на разъеме ЭБУ есть смысл делать с двух сторон кабеля, чтоб цвета проводов остались на своих местах. Есть пять-шесть цепей, которые можно "перевернуть" спокойно. При подключении штатного ЭБУ - сгорает не ЭБУ и все дальнейшие попытки восстановить поводку ни к чему не приведут. При активированном ИММО просто одной заменой ЭБУ не обойдешься. Нужно и блок ИММО менять. А это еще 1минута времени. Вообщем масса вариантов, чтоб снаружи не было видно. В конце концов перепрограммироваться под две метки на шкиву, вот тогда точно ж#@а. Програмно подбирать ЗУБ очень гемморно.
~Deep~2114
Если заглючит иммо, придется эбу менять.
Tom669
~Deep~2114 писал(а):

Если заглючит иммо, придется эбу менять.


Зачем менять, стереть из ЭБУ даныые об иммо и все или новый иммо поставить и обучить старым красным ключом.
neprezent
Tom669 писал(а):

~Deep~2114 писал(а):

Если заглючит иммо, придется эбу менять.


Зачем менять, стереть из ЭБУ даныые об иммо и все или новый иммо поставить и обучить старым красным ключом.


как стереть данные?
MAX99
neprezent писал(а):

как стереть данные?



Данные стираются с помощью программатора на станции, или дома через адаптер K-Line и комп.
Кукушкинд
Хочу себе активировать АПС4. ЭБУ - чистый, иммо уже был обучен, но ключей тех нет (красного тоже нет), есть чистые ключи. Надо ли обязательно покупать новый иммо?
Xpert
Кукушкинд
Обсуждалось.... если 2001 года иммо, то блок иммо лучше новый найти - новые понадежнее. А так - можно обучать и в путь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы