Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
У вас по ледяным кочкам терпимо?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> У вас по ледяным кочкам терпимо? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 11:48
Ответить с цитатой

Парни, вот такую тему хочу поднять. Просто интересны отзывы других о шумоизоляции салона. У меня:
- проклеен потолок (или как это назвать?)
- проклеена ВП
- проклеено багажное отделение
- проклеены двери
- пол проклеен только до рычага КПП заводской шумкой
По ровной дороге или по небольшим кочкам - слух радует. А вот по этим кочкам, как по стиральной доске - все дребезжит, скрипит как буд-то и нет никакой шумки. На ино начальник подвез - что кочки, что ровная дорога - все тихо, чинно, благородно.
Кто-нибудь у себя достиг аналогичного "шумодава" или тоже вся проклейка "давит шум" до поры до времени? И, если достиг, то как?

marath

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 11:59
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Парни, вот такую тему хочу поднять. Просто интересны отзывы других о шумоизоляции салона. У меня:
- проклеен потолок (или как это назвать?)
- проклеена ВП
- проклеено багажное отделение
- проклеены двери
- пол проклеен только до рычага КПП заводской шумкой
По ровной дороге или по небольшим кочкам - слух радует. А вот по этим кочкам, как по стиральной доске - все дребезжит, скрипит как буд-то и нет никакой шумки. На ино начальник подвез - что кочки, что ровная дорога - все тихо, чинно, благородно.
Кто-нибудь у себя достиг аналогичного "шумодава" или тоже вся проклейка "давит шум" до поры до времени? И, если достиг, то как?

У меня тоже самое. Низкая панель. Вроде проложил шумку, но когда по ледяным кочкам еду - все трещит. Мне кажется это пластмасски в торпеде друг об друга стучат. Скорей всего надо ее снимать и все воздуховоды там чем-то обматывать Sad

Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 14:24
Ответить с цитатой

У меня то же самое, потому что не доклеено. Потолок то от кочек не гремит, а вся пластмасса в салоне, которая не проклеена, еще как скрипит.
Вообще, треск пластмассы и шум от дороги - разные вещи. Первое устраняется проклейкой именно пластмассы, второе - шумоизоляцией дна, арок и пр.
Даже недорогая нексия после 60 тыс пробега - ни скрипа, ни шума. А в наших машинах нужен капитальный подход к проклейке. Видимо, у тебя сделано так себе ...
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 14:32
Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, у тебя сделано так себе ...

А у тебя? Very Happy Блин, ведь шестерки не так шумны. Хотя и не проклеивают там ничего. Будет потеплее, посажу-все-шумные-места-на-саморезы-нафиг!!! :ooo:

Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 16:17
Ответить с цитатой

Какая нафиг. шумоизоляция? Разбираем салон до "костей" и ездим.....и прет лучше Smile
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 16:22
Ответить с цитатой

Stels_dust писал(а):
Какая нафиг. шумоизоляция? Разбираем салон до "костей" и ездим.....и прет лучше Smile

Ага. На брезентовом рыбацком стульчике. Very Happy У самого-то, небось, чуть ли не евро?

Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 17:07
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Stels_dust писал(а):

Ага. На брезентовом рыбацком стульчике. Very Happy У самого-то, небось, чуть ли не евро?

Smile Отнюдь... Обычный салон 97 года без шумки.....багажник без обшивы, снял нафиг. Проклеена только панель, и то на 3 с "-".... Smile Музыки пока нет вообще, все уходит в двигатель и ходовые качества.... Smile

Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Марта 2006 17:55
Ответить с цитатой

Пластмассу обклеивают изнутри карпетом. А металл дна и арок - герленом или вибропластом. Потом слой шумки, можно штатной, хотя это го-но воду хорошо впитывает. А саморезы, имхо, портят все, не надо их...
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2006 09:21
Ответить с цитатой

Саморезы не надо. Скрипеть меньше не станет. Надо чем-то обклеить, хоть тем же карпетом. Тоже хочу весной этим заняться. Все пластиковые детали по машине обклеить карпетом. Ну кроме панели конечно. А то видел некоторые и панель обклеивают.

А я ездил с разобранным салоном. Без панели вообще, без ковров. Только водительское сидение. Пипец шумно. Все слышно. Было это в позапрошлом году,когда только начал шумку делать. Делал около дома, а потом машину на стоянку отгонял. Вот и приходилось ездить не пойми как.
А прошлым летом я на даче все делал. Там ездить никуда не приходилось пока все не доделал.

Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2006 10:36
Ответить с цитатой

Что клал на дно?

Что-то меня изолон и прочий полиэтилен на дно не вдохновляют. Надо что-то засунуть под ковер. Пока там лежит старый домашний палас, сложенный в 2 раза. А мокрую штатную шумку давно выкинул...
-=ZZZ=-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Марта 2006 20:26
Ответить с цитатой

Вот в чем тогда смысл шумки и деньги на нее тратить если все равно все гремит ?????? нахер это надо
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Марта 2006 18:45
Ответить с цитатой

Ну это смотря как делать. Если нормально все сделать, то ничего греметь не будет.
Я клал изолон. 4 мм в два слоя. Так его класть удобнее, чем 8мм. Он шум вообще не пропускает. Например не слышно то что по луже едешь. Я и под обивку крышы его положил. Шум дождя почти не слышно.

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Марта 2006 16:46
Ответить с цитатой

Цитата:
Саморезы не надо. Скрипеть меньше не станет. Надо чем-то обклеить, хоть тем же карпетом. Тоже хочу весной этим заняться. Все пластиковые детали по машине обклеить карпетом. Ну кроме панели конечно. А то видел некоторые и панель обклеивают.

Отвечаю с запаздыванием. Блок питания на компе погорел. Итак, я карпетом панель и обклеивал. Специально все руками расшатывал-тряс. Вроде тишина. А как проехал - заскрипело. А про саморезы - зря. Помогают. У меня еще боковые панели притянуты к железу такими клипсами-грибочками (или как их там?) тоже помогают. Кстати, кто-нибудь знает, как называется шумка, у которой с одной стороны фольга? Говорят зимой помогает, якобы эффект термоса.

Kamikadze

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 01:12
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает, как называется шумка, у которой с одной стороны фольга? Говорят зимой помогает, якобы эффект термоса.

Я себе такую на днище примастрячил - ерунда!!! Все равно из всех щелей сквозит - "совок"!!! Как называется - не знаю, а шума не убавилось! Как шумело, так и шумит...

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 09:29
Ответить с цитатой

Цитата:
Я себе такую на днище примастрячил - ерунда!!! Все равно из всех щелей сквозит - "совок"!!! Как называется - не знаю, а шума не убавилось! Как шумело, так и шумит...

Может ты не ту поставил. Я видел там фольга мягкая, как на пачках чая раньше была. Просто наклеена на изолон. Посмотри в соседней теме, как ~ ikm ~ себе проклеил.

Kamikadze

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2006 22:27
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Цитата:

Может ты не ту поставил. Я видел там фольга мягкая, как на пачках чая раньше была. Просто наклеена на изолон. Посмотри в соседней теме, как ~ ikm ~ себе проклеил.

Как раз такую и положил!!!!!!!!

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: