Страница 1 из 1
klishovich
Сейчас имею пятеру 85 гв, 1.3 (именно я ее имею!), машину за год владения ею полностью сделал, можно сказать, на пятерку. Только кузовом не занимался. Силовые конструкции - в полном порядке, а вот крылышки, арочки - везде жучки, местами насквозь (особо пострадала за эту зиму - а раньше у дедка только летом ездила). Короче, машиной доволен полностью, собирался вот кузов делать и перекрашивать полностью...
Но тут тесть говорит - бери мою тачку, иномарку хочу. У него девятка 99 гв, тоже практически год ездит на ней. Кузов крепчайший! Движок - конфетка. За год только выпуск поменял (вроде даже без штанов), да задний замок. Не брешу, так как у меня все на виду.
Предлагает заплатить ему 2 штуки зелени, остальное "в процессе". А саму машину на авторынке оценивают в 3,3КБ!, то есть реально даже больше от нее можно выручить. Вот и мучаюсь. Менять ли свой "родной" пятак на не родную девятку? Понимаю, в принципе, что вопрос наидибильнейший. НО! Мелкий у меня в начале февраля родился, деньги соответсвенно этой машине вряд ли будут доставаться в том количестве, сколько перепадало пятерке. Сможет ли себя девятка оправдать, хорошее ли это вложение и сколько я на ней смогу проехать? Короче вот уже объявление о продаже дал. От своей Маньки (пятерки) пока в секрете держу, чтобы не обижалась. Самому даже грустно немного (по стилю изложенного все вы уже догадались, что пятера - моя первая машинка). Подскажите мысли...
Ocsic
Всегда со своей первой трудно расставаться, сам через это прошел... Но таковы реалии жизни. ИМХО, самарка все же получше классики будет. Тем более машинка у тебя на виду была, не пожалеешь.
ЗЫ Сфоткай свою первую перед продажей, потом за рюмкой чая будет что вспомнить...
klishovich
Ocsic писал(а):

ЗЫ Сфоткай свою первую перед продажей, потом за рюмкой чая будет что вспомнить...


да, есть уже фотки. когда брал (летние) и теперешние. А тут в воскресенье помыл я ее (до этого 3 месяца грязнулей была) - так вообще не узнал! А чистая машина, как известно, едет тише и мягче, куски грязи не гремят. Жалко, короче Smile
А вот еще момент - тесть-то не делал ничего (в смысле ничего не требовалось), а на меня каааак нахлынет!
Ocsic
klishovich писал(а):

А вот еще момент - тесть-то не делал ничего (в смысле ничего не требовалось), а на меня каааак нахлынет!


Все, конечно, может быть... Решать тебе!
AsdReb73
Здрасьте.Вопрос можно отнести к не наиглупейшим:), а к стандартным.
Моё мнение такое-в этой жизни надо периодически что-то менять, иначе жизнь становится скучна и безлика.Так надо поступать и в отношении выбора машины.Ну сколько можно кататься на классике?Не надоело?Smile Надо попробывать получить новые ощущения, тем более в вашем случае приобретение авто-это не лотерея, а практически идеальный вариант.Так что, смело меняйте пятёрочку на девяностодевяточку:).
Ну есть ещё другая сторона медали-нельзя, что бы покупка чего-либо отнимала слишком много денежных средств от семьи.Тем более машина, ведь она потребует ещё и текущих расходов.
Так что тут сами решайте, согласно своим финансовым возможностям.
Удачи!
klishovich
AsdReb73 писал(а):

нельзя, что бы покупка чего-либо отнимала слишком много денежных средств от семьи.Тем более машина, ведь она потребует ещё и текущих расходов


вот меня жена и отговаривает, она-то еще в декрете...
AsdReb73 писал(а):

в этой жизни надо периодически что-то менять, иначе жизнь становится скучна и безлика


Абсолютно согласен. И пытаюсь своей это объяснить, да она вобщем-то и тоже не возражает. Больше всего мне нравятся восьмерки, так что рано или поздно я бы махнулся бы. Но лазить на карз.авто.ру а потом брать неизвестно что за неизвестно сколько - не особо хочется. А тут - я тоже так думаю -
AsdReb73 писал(а):

практически идеальный вариант

Smile Думаю...
maxred
Ну если с двигателем и кузовом и впрямь всё в порядке, то можно брать машинку, имхо, по-скольку в остальное много не придется вложить, в 500 у.е. уложится легко. Разве что резина хорошая прилично стоит. Только цена, имхо, за саму машину 3к должна быть, родственникам скидка Smile
vaka
klishovich писал(а):

Сейчас имею пятеру 85 гв, 1.3 (именно я ее имею!), машину за год владения ею полностью сделал, можно сказать, на пятерку. Только кузовом не занимался. Силовые конструкции - в полном порядке, а вот крылышки, арочки - везде жучки, местами насквозь (особо пострадала за эту зиму - а раньше у дедка только летом ездила). Короче, машиной доволен полностью, собирался вот кузов делать и перекрашивать полностью...
Но тут тесть говорит - бери мою тачку, иномарку хочу. У него девятка 99 гв, тоже практически год ездит на ней. Кузов крепчайший! Движок - конфетка. За год только выпуск поменял (вроде даже без штанов), да задний замок. Не брешу, так как у меня все на виду.
Предлагает заплатить ему 2 штуки зелени, остальное "в процессе". А саму машину на авторынке оценивают в 3,3КБ!, то есть реально даже больше от нее можно выручить. Вот и мучаюсь. Менять ли свой "родной" пятак на не родную девятку? Понимаю, в принципе, что вопрос наидибильнейший. НО! Мелкий у меня в начале февраля родился, деньги соответсвенно этой машине вряд ли будут доставаться в том количестве, сколько перепадало пятерке. Сможет ли себя девятка оправдать, хорошее ли это вложение и сколько я на ней смогу проехать? Короче вот уже объявление о продаже дал. От своей Маньки (пятерки) пока в секрете держу, чтобы не обижалась. Самому даже грустно немного (по стилю изложенного все вы уже догадались, что пятера - моя первая машинка). Подскажите мысли...



А чего здесь думать? Твоя 85 года все равно требует кузовного ремонта, а он дорог. А тут 99 год, да еще в россрочку. Хороший вариант. А вот по деньгам сам смотри. Ребенок, особенно по первости будет требовать вложений и не малых.
klishovich
maxred писал(а):

Только цена, имхо, за саму машину 3к должна быть, родственникам скидка


Ну тут, я думаю, без проблем Wink
vaka писал(а):

А вот по деньгам сам смотри.


За год стабильно управлюсь. В курилке моя темя "таксомотор", в таксисты пойду ежели что...
Xpert
Имхо менять. Классика 85-го и Самар 99 - это небо и земля.
klishovich
Продал вчера свою пятерочку. Если кому интересно, выложу фотки пятерки и девятки. Блин, вчера чуть не напился с горя....
Alexss
Выкладывай посмотрим! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы