Страница 1 из 1
rover
Вот и весна, птички поют, солнышко и много, много-много ВАДЫ блин на дорогах. Вчера пришлось немного поплавать, и тормоза наполовину убавились, немного испугался, когда вылетел на перекресток, думал порвался шланг там. Тормозил ручником, двигателем и сугробом по касательной. Кроме сугроба никто не пострадал. А пропали тормоза аж через 100 метров после лужи, и вообще, как-то запоздало... Спецы рекомендуют продавливать тормоза, как и что в мокрых тормозах надо делать?
Centory
А уровень тормозной изменился?
и как себя ведет педалька ?
БоянБояныч
Мокрые томоза - сушить. Еще более показательный эффект - когда после вечерней езды по лужам мокрые тормоза с утра прихватывает ледком. И первое торможение может оказаться последним.
rover
Centory писал(а):

А уровень тормозной изменился?
и как себя ведет педалька ?


Уровень у меня и так падает независимо - потек ГТЦ, но неопасно, там травит из емкости, в стыке бачок-ГТЦ, подливаю каждый месяц по шприцу, жду тепла и времени побольше свободного, чтоб заморочиться с капом. А вчера, кстати замигало на панели, было!

Утром выезжал с гаража - тормозов практически небыло, ещё подумал, что барахло в пакет собрать, а её прямо в сервис, а поехал и что-то забыл, киллометра через два вроде тормозить начала...

Это меня окушечник сглазил, точно!
Сергей 22
После проезда по глубокой луже тормоза надо сушить. И перед стоянкой тоже. Просто ехать и периодически нажимать на педаль тормоза.
Motistuta
Если проблем нету с цилиндриком, диском, колодками то достаточно просушить и всё.
Фермер Тэд
Сергей 22 писал(а):

После проезда по глубокой луже тормоза надо сушить. И перед стоянкой тоже. Просто ехать и периодически нажимать на педаль тормоза.



Согласен! :cool:
Из лужи выехал и подтормаживай потихоньку шоп просушились.
Кстати тормозные диски запарываются на раз если после хАаароших торможений проехать по хАаарошей луже. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы