Страница 1 из 3
Шилов
У американцев есть реальная возможность испытать на себе то, что пережили россияне в августе 1998 года. Власти США 'исчерпали все законные и осмотрительные меры' к тому, чтобы оставаться в пределах государственного долга, потолок которого установлен законом на уровне 8,2 трлн. долларов, заявил американский министр финансов Джон Сноу. Он настоятельно рекомендует увеличить предельный размер заимствований. Если этого не произойдет, то уже 20 марта 2006 года в США наступит дефолт.

Это уже второе выступление Сноу, в котором финансист предрекает глобальный кризис в американской экономике. В прошлый раз с таким прогнозом он выступил в конце 2005 года, что вызвало бурю эмоций со стороны официальных властей Вашингтона. Многие эксперты тогда начали считать, за счет чего во время правления Джорджа Буша младшего государственный внешний и внутренний долг США приблизился к критической отметке. Тогда появились и первые оценки стоимости кампании по свержению режима Саддама Хусейна. По экспертным расчетам, она обошлась американским налогоплательщикам почти в 2 трлн. долларов. Это без учета военной операции в Афганистане и расширения военного присутствия и военной помощи США в других регионах мира.

Многие аналитики задавались вопросом, оправдана ли эта цена за доступ к иракской нефти, они подсчитали, что затраты можно считать обоснованными только в случае, если стоимость 'черного золота' на мировом рынке вырастет до 90 долларов за баррель. Дальнейшее пребывание американских военных в Персидском заливе Белый дом посчитал неоправданным, и уже сейчас Вашингтон предпринимает попытки вывести контингент и при этом сохранить лицо. В качестве одного из вариантов рассматривается замена американских военных на турецких, в частности к этому призывают подконтрольные США власти Багдада. Война обходится американскому бюджету слишком дорого. Правительство США уже залезло в неприкосновенный запас - оно начало использовать средства из пенсионного фонда. Кроме того, во избежание дефолта Минфин США взял 15 млрд. долларов из Валютного стабилизационного фонда, который служит резервом для смягчения резких колебаний курса доллара на валютных рынках. Но этих денег явно недостаточно, особенно учитывая, что деньги, взятые из пенсионного и стабилизационного фонда, необходимо возместить. Эксперты полагают, что у властей США нет иного выхода, кроме как пойти на увеличение предельного объема заимствований как минимум до 9 трлн. долларов. Хотя этого может оказаться недостаточным, и сумма будет увеличена до 9,5 трлн. долларов. Но это уже не имеет принципиального значения - совокупная сумма долга США превышает бюджет страны почти в четыре раза.

По словам Сноу, повышение планки позволят лишь отсрочить достижение долгового 'потолка' до середины марта, а потом всё равно потребуется повышение этого максимально разрешенного уровня заимствований. Администрация Буша уже в четвертый раз просит конгресс об увеличении максимального объема заимствований, установленного для правительства. 'Просто повышать лимит на кредитной карточке Джорджа Буша и складывать пальцы крестиком - это не решение', - сказал старший среди демократов в составе комитета Чарльз Рэнджел. Необходимо кардинально менять долговую политику и сокращать бюджетный дефицит. Но как это сделать в условиях глобальной военной экспансии США пока непонятно, тем более что американская промышленность, находящаяся под 'азиатской угрозой', также нуждается в поддержке и субсидировании.

Между тем период рекордно низкой процентной ставки, который длился в США почти три года, похоже, начинает давать свои плоды: согласно заявлению главы ФРБ Сент-Луиса Уильяма Пула, экономика США демонстрирует уверенный подъем. Он даже не исключает, что в скором времени опять возникнет необходимость повысить стоимость денег. Американская экономика будет и дальше стабильно развиваться, несмотря на грандиозный уровень государственного долга, заявил в интервью 'Эху Москвы' бывший зампред Центробанка России руководитель группы 'Банки Финансы Инвестиции' Александр Хандруев.

Однако это не значит, что власти США не будут предпринимать шагов к сокращению объема внешнего долга, тем более что события начала прошлого года показали: делать это можно и без его выплаты. Напомним, что в начале февраля прошлого года курс американской валюты достиг своего минимального значения к евро за всю историю: он опустился до отметки 1,36 доллара за евро, или более чем на 20%. В пересчете на валюты других стран внешний долг США сократился на те же 20%. Именно поэтому Вашингтон может и в этот раз предпринять шаги к снижению стоимости национальной валюты. Хотя в этом не заинтересованы центробанки других стран, которые хранят значительную часть своих резервов именно в американской валюте. Даже если что-то будет происходить с долларом, то европейские страны начнут принимать согласованные меры по стабилизации его курса, отметил Хандруев. Доллар будут поддерживать уже не США, а их оппоненты в Европе и Азии. Таким образом, Вашингтон снимет основную часть своей головной боли - заставит иностранцев продолжать вкладывать деньги в американские активы, покупая акции, практически ничем не обеспеченные облигации и, конечно, доллары.

07.03.2006
СС
НЕВЕРЮ !!!!!! :-( Sad Shocked
Восьмеркин
ГЫЫ. то что Штаты - государство, которое должно БОЛЬШЕ ВСЕХ,- известно давно. туда им и дорога, довые.ывались :-D USA - в топку! :cool:
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

ГЫЫ. то что Штаты - государство, которое должно БОЛЬШЕ ВСЕХ,- известно давно. туда им и дорога, довые.ывались :-D USA - в топку! :cool:



не столь важен объем долга, важно уметь его обслуживать.... 8) те платить проценты...


текст не осилил.... 8-)
BG
20 -го марта я как раз из отпуска вернуть:-)
но мне пофиг я все бабки потратил:)
в123вв
Так пиндосам и надо! Только бы рубль с еврем не упал!
А рубль могет. У нас в пиндосовских банках нефтебаксы лежат...
BG
нут уж!
не дай бог доллар упадёт!
у большинсва ЗП в баксах.

а евро пусть горит синем пламенем.
Марат
Ой....... Тут оказывается еще и "макроэкономисты" Smile Доморощенные..
Между прочим, злорадствовать чужим проблемам (идиотская совдеповская, и видимо неискоренимая, привычка) - практически призание собственной слабости и несостоятельности. А раз так, то
глядите, как бы еще самим долгов не наделать.
Высоколобые профи не спешат с выводами. Зато всем остальным в форуме уже все известно и понятно однозначно!
Надо будет в Белый Дом США отписать ссылку на этот форум, пока они там не натворили непоправимого. 8-)
BG
Peltik
Абсолютно насрать мне на США и тем более на их дефолт. Давно держу все сбережения в рублях и недвижимости.

А по поводу тупости америкосов, о которой тут не раз говорили. Достаточно послушать их нынешнего президента - что он несёт? А баранки, а катание на ласапеде, а собака. Паноптикум какой-то. Не нация - а сброд отбросов со всего мира. Ни истории, ни культуры. Всё напыщенное, всё искусственное.
-=ZZZ=-
да блиа . плакала тогда моя мартовская зряплата если бакс упадет
BG
Цитата:

Паноптикум какой-то. Не нация - а сброд отбросов со всего мира. Ни истории, ни культуры. Всё напыщенное, всё искусственное.



а вот они отбросами считают Россию и правильно делают собственно говоря..

а как помойку для ядерных отходов нас уже тоже используют, так кто же отбросы?

люди которые живут в удобстве, которысе смогли наладить свою жизнь, которые живут в безопасности не опасаюсь за свою жизнь, которые живут а не выживают ИЛИ люди которые живут в гавне и хают других, которые хорошо живут.

честно говоря стыдно за то что ты сказал, очень стыдно.
BG
Цитата:

Достаточно послушать их нынешнего президента


послушал бы ты Ельцина что он тогда говорил, и вообще на кого был похож...
-=ZZZ=-
BG писал(а):

Цитата:

Паноптикум какой-то. Не нация - а сброд отбросов со всего мира. Ни истории, ни культуры. Всё напыщенное, всё искусственное.



а вот они отбросами считают Россию и правильно делают собственно говоря..

а как помойку для ядерных отходов нас уже тоже используют, так кто же отбросы?

люди которые живут в удобстве, которысе смогли наладить свою жизнь, которые живут в безопасности не опасаюсь за свою жизнь, которые живут а не выживают ИЛИ люди которые живут в гавне и хают других, которые хорошо живут.

честно говоря стыдно за то что ты сказал, очень стыдно.


Ну насчет того что в америке очень хорошо жить и что они так и живут прям припеваючи - это заблуждение . у них полно своих меганевъебительных проблем от которых им тоже оооочень херово. В каждой стране есть свои язвы, и получается что повнимательней присмотрись - что тут г@$но что там г@$но, только декорации разные
Марат
Peltik писал(а):

Абсолютно насрать мне на США и тем более на их дефолт. Давно держу все сбережения в рублях и недвижимости.

А по поводу тупости америкосов, о которой тут не раз говорили. Достаточно послушать их нынешнего президента - что он несёт? А баранки, а катание на ласапеде, а собака. Паноптикум какой-то. Не нация - а сброд отбросов со всего мира. Ни истории, ни культуры. Всё напыщенное, всё искусственное.


Не спешите с выводами. И уж тем более с оскорблениями.
Кстати, для Вас наверное не секрет, что очень многие (в том числе может быть и Вы), любят мерить свой доход в долларах США? А когда мы прицениваемся к новой машине? А когда до одури спорим что лучше покупать за 10-15-20 и т.д. тыс. опять же долларов США?
Вот когда в России будете все эти вопросы измерять рублем, а не американской валютой, тогда и спешите с выводами о тупости "америкосов". Не так уж и тупы, получаются. А уж если "легли" под чужую валюту, так не надо делать вид, что противно.
И Ваш вклад в рубли, в недвижимость скорее продиктованы жаждой заработать, не потерять и т.д. Похвальная практичность, только не утверждайте, что она продиктована патриотизмом. Завтра рубль начнет шатание из-за колебаний цен на нефть (или еще чего-нибудь - у нас же полная непредсказуемость в этом вопросе), и что останется от Вашей "рублевой" самоотверженности? В очередной раз ничего, кроме озлобленности на родное государство.
Не судите по их президенту о гражданах этой страны. Если руководствоваться Вашим подходом, то наш диагноз и того хуже. Кажется наши правители не являют собой образец. И уж тем более я не хочу, чтобы лично меня сверяли по: Брежневу, Устинову, Черненко, Андропову, Горбачеву, Ельцину, Путину. Вы хоть однозначно положительную фигуру в этом ряду видите?
В США многие для себя нашли то, что родная страна (Россия, СССР) не дала! Вот просто не дала и все! Наплевала на все заслуги, превратила в ничто. А люди там смогли встать на ноги. Получить то, чего их лишили тут. Причем лишили без объявления о дефолтах.
в123вв
Восьмеркин писал(а):

:-D USA - в топку! :cool:


Пока мы не прекратим говорить о родине как об "этой стране", пока не научимся уважать себя и отстаивать свои права адекватными средствами к нам и к нашей стране будет и отношение соответствующее.
А пиндосы очень "заботятся" о России.
А довел нас до ручки дешевый интернационализм, и всякие мошенники творящие под прикрытием демократии свои "темы"...
А когда им на хвост пытаются наступить, так они сразу про законы и мораль вспоминают. А надо было раньше об этом думать.
Помните что сказано в библии: ...око за око, зуб за зуб, обожжение за обожжение...
Мы просто забыли закон божий...
BG
Цитата:

Ну насчет того что в америке очень хорошо жить и что они так и живут прям припеваючи - это заблуждение . у них полно своих меганевъебительных проблем от которых им тоже оооочень херово. В каждой стране есть свои язвы, и получается что повнимательней присмотрись - что тут г@$но что там г@$но, только декорации разные



но не так как у нас.

когда они к нам приезжают они мягко говоря окуевают от того что тут творится.
Марат
в123ев писал(а):

Восьмеркин писал(а):

:-D USA - в топку! :cool:


Пока мы не прекратим говорить о родине как об "этой стране", пока не научимся уважать себя и отстаивать свои права адекватными средствами к нам и к нашей стране будет и отношение соответствующее.
А пиндосы очень "заботятся" о России.
А довел нас до ручки дешевый интернационализм, и всякие мошенники творящие под прикрытием демократии свои "темы"...
А когда им на хвост пытаются наступить, так они сразу про законы и мораль вспоминают. А надо было раньше об этом думать.
Помните что сказано в библии: ...око за око, зуб за зуб, обожжение за обожжение...
Мы просто забыли закон божий...


А почему "пиндосы" в принципе должны заботить о России?????? В знак признания чего, позвольте спросить???? ЧТо-то типа того, что мы их спасли от татаро-монгольского ига? Smile Откуда эта неистребимая уверенность, что России все вокруг чем-то должны и обязаны?
Закон Божий вспомнили? Для начала вспомните, что писать это надо с заглавных букв, если настолько трепетно к этому относитесь. Там (в Законе Божьем) еще чего-то про терпимость говорилось, вообще-то. Причем под терпимостью следует понимать и талерантность к другим нациям (это к вопросу о том, куда довел интернационализм)
Россия ничем не лучше других стран. Но и не хуже!
"Нас спаивают.."... Так не пейте!
"Нас покупают..." Так не продавайтесь! Какие проблемы? Причем тут США?
Не хочется запускать диспут об Украине, но. Оранжевую революцию США выиграли с меньшими финансовыми затратами, чем Россия, которая гоняла-гоняла черт знает сколько времени газ подешевке. Все надеялись - так мы прикупим себе государство. А США просто меньшими силами выиграли. И не надо говорить, только о коварстве их политтехнологов. Наши тоже не дремали. Только сделали все по любимой схеме - "шапкозакидательство". А как просрали Украину, вспомнили.... как же так - держава без таких денег сидит за халявный газ!!! Как будто до этого не было понятно это обстоятельство.
в123вв
Марат писал(а):


А почему "пиндосы" в принципе должны заботить о России?????? ...
Закон Божий вспомнили? ...


А почему мы должны любить америку? Если она делает нам каверзы, почему мы должны к ней нормально относится?

Я не религиозен. Но библию читал. Кстати там есть ветхий завет и новый. Так ветхий насквозь пропитан "...око за око..." а новый уже писали пацифисты...
Просто ветхий завет как то реальнее.
Peltik
BG писал(а):

люди которые живут в удобстве, которысе смогли наладить свою жизнь, которые живут в безопасности не опасаюсь за свою жизнь, которые живут а не выживают ИЛИ люди которые живут в гавне и хают других, которые хорошо живут.

честно говоря стыдно за то что ты сказал, очень стыдно.



Стыдно? А мне смешно то, что ты говоришь. Безопасность...Мдаа 11 сентября показало их "безопаснсоть". Большинство америкосов до сих пор живут в страхе, и это - не громкие слова. Это правда жизни. Их жизни.

А ты в гавне живешь, выходит? Поздравляю.
BG
Цитата:

Мдаа 11 сентября показало их "безопаснсоть". Большинство америкосов до сих пор живут в страхе, и это - не громкие слова. Это правда жизни. Их жизни.



11 сентября.
а что ещё

а сколько у нас напомнить?

взрывы 2-х домов
теракт в НОРД ОСТЕ
теракт в БЕСЛАНЕ
взрыв на пушкинской
взрыв в метро на зелёной ветке

каково???


в гавне мой друг вся наша страна
Sensas
Да уж радоваться и гордиться тут нечем, любые экономические потрясения на рынках развитых стран обязательно скажутся на всем мировом рынке. Россия и рубль не имеет большого влияния на мировую экономику с точки зрения финансовых рынков, поэтому и инвесторы в случае чего быстренько сделают от нас ноги, как было при кризисах в 90 годах да и объемы не те, все что мы имеем это экспорт всевозможного сырья, за счет которого и живет наша страна)))
США и доллар, хотим мы этого или нет, это лидер во многих отношениях, самые крупные корпорации, биржи, активы, все находится там, страшно подумать, что будет если доллар упадет хотя бы на 30-40%, от этого не выиграет никто, ни евросоюз, НИКТО! Нереально это даже представить, каким образом доллар начнет свое падение и чем это все кончится, наверно поэтому аналитики не очень прогнозируют последствия, ограничиваются лишь потенциальной опастностью падения. И правильно в тексте было сказано, что даллар будут поддерживать все, не только США, но и другие страны, которые поуши завязаны с долларом или активами америки.
Вообще это больше похоже на акцию, типа как у нас сделали с "солью", до этого в нете были статьи "аналитиков" что дефолт США будет тоже 20 марта, но причиной было названо открытие по моему в Иране, точно не помню, биржи нефти, где нефть будут продавать за евро))) из этого подняли такой шум, просто так, биржа с валютой евро и что дальше? Доллар от этого должен рухнуть по мнению тех спецов)))) хотя даже теоретически, объем той нефти не превысит 1,5-2% от общего объема закупок в мире!
Восьмеркин
в123ев писал(а):

..Так ветхий насквозь пропитан "...око за око..." а новый уже писали пацифисты...
Просто ветхий завет как то реальнее.


"реальнее" для кого? Very Happy ты наверно хотел сказать "по понятияи",да? и Ветхий Завет - завет кому? точнее сказать с кем? если ты "нерелигиозен" то и не нужно разбрасываться понятиями в которых не особо разбираешься...
Peltik
Марат писал(а):

Не спешите с выводами. И уж тем более с оскорблениями.
Кстати, для Вас наверное не секрет, что очень многие (в том числе может быть и Вы), любят мерить свой доход в долларах США? А когда мы прицениваемся к новой машине? А когда до одури спорим что лучше покупать за 10-15-20 и т.д. тыс. опять же долларов США?
Вот когда в России будете все эти вопросы измерять рублем, а не американской валютой, тогда и спешите с выводами о тупости "америкосов".



Нет уж, выводы я буду делать, позвольте... Very Happy

Доход свой я измеряю ни в рублях, и ни в долларах. Я измеряю его в покупательской способности денег. Сейчас я имею энное кол-во кв. метров жилой площади в г. Москве, которая в определённый отрезок времени (один месяц) приносит мне определённый доход в условных единицах. На это я могу купить определённое кол-во товаров и услуг. И также я знаю, что стоимость этих метров равна стоимости ..ну, допустим двух неплохих автомобилей иностранного производства. Думаю, что со временем ничего не изменится. А, скорее всего, улучшится.
А зарплата у нас в компании выплачивается в рублях по фиксированному на весь 2006 год курсу доллара - 28,50.

А что касается тупости. Да, доллар - просто бумажка. Ничем не подкреплённая. Молодцы, америкосы - хороший миф создали. Но я говорю не об этой тупости. Вы не поняли. А если Вы связываете доллар и ум американцев - то мне очень жаль..
Peltik
BG писал(а):


а сколько у нас напомнить?

взрывы 2-х домов
теракт в НОРД ОСТЕ
теракт в БЕСЛАНЕ
взрыв на пушкинской
взрыв в метро на зелёной ветке

каково???


в гавне мой друг вся наша страна



Не впечатляет.
11 сентября погибло как минимум в 100 раз больше человек, чем в перечисленных тобой терактах. Причём:
взрывы домов - ещё не известно кто устроил. Взрыв на Пушкинской - криминальные разборки (по крайней мере, следствие дальше этой версии не ушло).

Ещё раз поздравляю!
Что ты так смакуешь? Тебе нравится г@$но? Тут есть один спец по этому делу.. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы