Страница 3 из 3
Марат
BOM-53 писал(а):

Peltik писал(а):


Да..То, что ты пишешь - я точно не понимаю. Вывод лишённый всяческой логики. Если я критикую америкосов, то я не убираю у себя во дворе. А, может, и гажу даже. Мда......Комментировать или нет? Не буду.

Безопаснсоть движения у них высокая. Да, это так. Конечно. Ты прав. Безусловно. 117 чел в среднем гибнут ежедневно в ДТП в США. Во как безопасно ездят. Наверное, потому что - поворотники красные. :-D Спасают окружающую среду. Нет слов. Привет американским косулям!! :-D От гринписа....который в штатах каждый день почти акции проводит...Оле- америка вперёд!!!!


А никто и не говорит, что кто-то гадит во дворе.
Речь о том что не УБИРАЮТСЯ во дворе.
Если ехать на поезде из Эстонии -за окном все чистенько и аккуратно. Заборы покрашены, дрова сложены, столбики стоят ровно. Дороги расчищены. Утром просыпаешься -уже Россия, и даже не надо названия станций читать... Почему?????
А про безопасность -её измеряют в числе погибших на 10000 машин.
У нас она в 10 раз больше. В России самая высокая смертность в автоавариях в мире. Тут мы первые. Можешь гордится.


+1 по поводу чистоты, ухоженности.
Насчет статистики погибших.. И Вас, и Peltik-а, и вообще участников, хотел бы попросить на всякий случай быть поосторжнее в оценках, когда речь идет о человеческих жизнях. Какая бы статистика не была в сравнении (в нашу пользу, или в пользу Америки), наличие смерти на дороге в другой стране, не может быть положительной оценкой для сравнения.
Иными словами - на чужом горе нельзя хвастаться, что у кого репутация лучше.
Что касается в принципе ситуации на дорогах. К сожалению в России, объективно говоря, она отвратительна. Последствия соответствующие.
Peltik
глюк Билла (опять США) :-D

Последний раз редактировалось: Peltik (09 Марта 2006 14:11), всего редактировалось 1 раз
Peltik
BOM-53 писал(а):

А никто и не говорит, что кто-то гадит во дворе.
Речь о том что не УБИРАЮТСЯ во дворе.
Если ехать на поезде из Эстонии -за окном все чистенько и аккуратно. Заборы покрашены, дрова сложены, столбики стоят ровно. Дороги расчищены. Утром просыпаешься -уже Россия, и даже не надо названия станций читать... Почему?????
А про безопасность -её измеряют в числе погибших на 10000 машин.
У нас она в 10 раз больше. В России самая высокая смертность в автоавариях в мире. Тут мы первые. Можешь гордится.



Я не пойму - тебе кто-то мешает покрасить забор и сложить дрова? Very Happy Ты что же так восхваляешь Эстонию размером с Одинцовский район Подмосковья? Там менталитет другой, другая культура. Неужели не ясно?

То что я выделил красным - точно знаешь? Источник?
Peltik
Марат! Здравствуйте.

То, что я резок в своих суждениях, говорит о том числе и о том, что у нас разные мнения. У нас разный взгляд на Америку, американцев, возможно, ещё на что-то или кого-то. Может, в чём-то мы сходимся. Наверное, в том, что Россия должна быть лучше. Но - кто этого не хочет? И что мешает нам делать её лучше?
Не думаю, что я оскорбил Вас в своих высказываниях.
Выводы? Да - имею права делать любые. А поспорить все мы любим. В споре, порой, рождается истина. Правда, очень редко?Я считаю тему эту исчерпанной.
Роман-НН
Peltik писал(а):

Абсолютно насрать мне на США и тем более на их дефолт. Давно держу все сбережения в рублях и недвижимости.

А по поводу тупости америкосов, о которой тут не раз говорили. Достаточно послушать их нынешнего президента - что он несёт? А баранки, а катание на ласапеде, а собака. Паноптикум какой-то. Не нация - а сброд отбросов со всего мира. Ни истории, ни культуры. Всё напыщенное, всё искусственное.


Согласен! Надоела уже эта зарвавшаяся страна тупых, но наглых людей. 40 % мировых природных ресурсов потребляется США. Подъем их экономики пришелся на время окончания Второй Мировой войны. Навывозили ценностей из Европы горы (в том числе и то, что фашисты вывезли из России). Пока Советские войска вели военные действия, американские спецслужбы узнавали кратчайшие пути захвата лабораторий, спецпроизводств и материальных ценностей на территории Германии. В общем - за Вторую Мировую америкосы прибарахлились и материально и интеллектуально (вывезли кучу ученых). Их нынешнее стремление захватить нефть на Ближнем Востоке основано на том, что они прекрасно понимают невозможность разработки в ближайшее время альтернативного дешевого топлива, а их ублюдочные жирные граждане привыкли покупать бензин для своих "монстров" за копейки. Таким макаром США хотят иметь нефть и тогда, когда у других ее уже не будет.
И потом слышали последний финт "США поддерживает Украину в деле ОТБОРА Российского газа"? В общем гнилая страна от и до и, если бы она пропала с карты полностью - мне было бы ничуть не жаль!
ИМХО - так или иначе все беды (мирового масштаба конечно) происходят из-за или с подачи США.
MRiX
2Марат
Марат, хочется задать только один вопрос - что же хорошего у нас тут есть такого, что Вы себя здесь видите, а там - нет? Там же и демократия, и свобода, и на улицах чисто, и косуль не убивают. Что ж здесь такого хорошего, что Вы, превозмогая все невзгоды, все это "г@$но", как Вы выразились, в котором мы живем, все таки остаетесь здесь, невзирая на то, что у Вас там навалом родни? И еще и зарегистрировались в форуме автолюбителей, где все проблемы немного гипертрофированы, иногда в лучшую, иногда в худшую сторону.
Знаете, почитав все Ваши пространные опусы про нас русских, про нашу страну, которую, как бы Вы ни утверждали, не считаете своей Родиной, это сразу видно, можно сказать только одно. Вашему стилю мышления уже пару лет как придумали очень меткое и грамотное название - ДЕМШИЗА. Расщепление сознания. "Там ништяк, но я вижу себя здесь, в гавне."
Вы рассказываете о мнении ваших родственников, живущих в США. Среди них нет ни одного наркомана - это значит, что в США нет ни одного нарокомана?
Вы говорите о том, что эта страна обеспечила себе и своим гражданам нормальную жизнь - Вы, вообще, знаете, какой ценой она этого добилась? Вы знаете о том, как она проводила свою экономическую политику в течение последних двух веков в Латинской Америке и в Азии? Вы, такой весь либеральный да толерантный, считаете, что так и надо поступать? Или Вам косули и лоси важней?
Вы в курсе, что большинство чернокожих и латиноамериканцев живут в Штатах на грани нищеты? Или Вы судите по голливудской кинопараше, размеры которой в последнее время превысили все разумные пределы?
Вы знаете, что доллары ничем не обеспечены, и Штаты могут их печатать в неограниченном количестве для своих нужд, что они с удовольствием и делают, поддерживая свою валюту мощью оружия, на эту же валюту и сделанного?
Вы вообще что-нибудь видите, кроме их картонных двухэтажных домиков и гаражей на две машины?
Марат
MRiX писал(а):

2Марат
Марат, хочется задать только один вопрос - что же хорошего у нас тут есть такого, что Вы себя здесь видите, а там - нет? Там же и демократия, и свобода, и на улицах чисто, и косуль не убивают. Что ж здесь такого хорошего, что Вы, превозмогая все невзгоды, все это "г@$но", как Вы выразились, в котором мы живем, все таки остаетесь здесь, невзирая на то, что у Вас там навалом родни? И еще и зарегистрировались в форуме автолюбителей, где все проблемы немного гипертрофированы, иногда в лучшую, иногда в худшую сторону.
Знаете, почитав все Ваши пространные опусы про нас русских, про нашу страну, которую, как бы Вы ни утверждали, не считаете своей Родиной, это сразу видно, можно сказать только одно. Вашему стилю мышления уже пару лет как придумали очень меткое и грамотное название - ДЕМШИЗА. Расщепление сознания. "Там ништяк, но я вижу себя здесь, в гавне."
Вы рассказываете о мнении ваших родственников, живущих в США. Среди них нет ни одного наркомана - это значит, что в США нет ни одного нарокомана?
Вы говорите о том, что эта страна обеспечила себе и своим гражданам нормальную жизнь - Вы, вообще, знаете, какой ценой она этого добилась? Вы знаете о том, как она проводила свою экономическую политику в течение последних двух веков в Латинской Америке и в Азии? Вы, такой весь либеральный да толерантный, считаете, что так и надо поступать? Или Вам косули и лоси важней?
Вы в курсе, что большинство чернокожих и латиноамериканцев живут в Штатах на грани нищеты? Или Вы судите по голливудской кинопараше, размеры которой в последнее время превысили все разумные пределы?
Вы знаете, что доллары ничем не обеспечены, и Штаты могут их печатать в неограниченном количестве для своих нужд, что они с удовольствием и делают, поддерживая свою валюту мощью оружия, на эту же валюту и сделанного?
Вы вообще что-нибудь видите, кроме их картонных двухэтажных домиков и гаражей на две машины?


Добрый день!
Хотели задать один вопрос, но получилось несколько. Ладно, бывает. В конце концов, судя по эмоциям одного вопроса уже совершенно точно не может быть.
Может Вы не все мои мессаги читали, но смею Вас заверить, что никогда против русского человека я не высказался в какой-либо неуважительной форме! Процитируйте хоть одно мое высказывание, где я шельмую русского человека только лишь потому, что он русский!!!
Что я хорошего вижу здесь? Я человек российского менталитета. Мой родной язык - русский. Если я не ослеп от любви к России, не кричу "У нас все зашибись!" это что же по Вашему получается - меня здесь ничего не держит? Более, чем странная логика. Я уж вообще не понимаю Ваш пассаж, почему я зарегестрировался в форуме! А что для этого надо пройти проверку у Вас лично на патриотизм? Одного российского гражданства мало?
Еще раз, теперь уже до Вас лично, хочу донести простую мысль. Мне больно, что наша страна имеет решительно ВСЕ, чтобы стать намного сильнее, мощнее вынуждена получать "оплеухи" от стран, территория которых исчисляется размерами с нашим области.
Черт побери, давайте сейчас вся автообщественность автофорума начнет орать "МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ!", и что же - в отечественных машинах появится меньше брака? Наши пенсионеры станут более обеспеченные? Наши ветераны войны буду также обеспечены, как и те, с которыми они воевали?
О чернокожих и латиноамериканцах вспомнили. А чего так далеко ходить? Вам они нужны чтобы еще больше презирать США, а что внутри самой территории бывшего СССР с русскими людьми уже все в порядке? Вы так всерьез считаете? Не нади спекулировать на отчаяном положении цветного населения США, Вам оно до фени. Нужны только лишь чтобы метнуть новую порцию гОвна (через "о" писать надо) в другую страну.
Я не знаю как называется дигноз - ДЕМШИЗА, или как-то иначе. Кстати в отличии от Вас, я ярлыков не вешла, диагноз никому лично не выносил.
Зачем Вы передергиваете мои слова о наркоте в США? Вам что-то из моих слов непонятно было? Переспросите! Но переворачивать не надо. Не надо вырывать их из контекста. Где у меня написано, что я утверждаю об отсутствии наркоманов в Америке? Где? Один из участников форума позволил себе оскорбления, заявив, чтго ВСЕ выходцы из России, стран бывшего СССР - опустившиеся люди. И Вы, претендуя вроде как на человека с объективным мышлением, ни слова не сказали против. А если бы кто заявил "В России есть опустившиеся алкоголики, значит - это страна алкашей", представляю чтобы тут началось.
О косуле. Довожу до Вас лично. Ситуация с ней - это всего лишь демонстрация того, как можно относиться к тому, что нас окружает. И опять же у Вас не вызывал возмущение факт, что наши в г@$но пьяные сели за руль и сбили лося. Да черт с ним лосем!!! О людях подумайте в такой ситуации, когда на них могла налететь бархотка с бухим экипажем!!!
Я против того, чтобы без оглядки вешали ярлыки на людей, опираясь на их территориальную принадлежность. Я против того, чтобы спекулировали чужим горем, говоря "Вот то ли дело у нас". Я горжусь тем, когда представители нашей страны стоят под ее флагами, и звучит наш гимн, потому что мы победили. Я горжусь тем, что американские военные пилоты, ознакомившись с нашей военной авиатехникой сконфуженно в шоке говорят "Через эти прицелы можно увидеть Господа Бога". Я хочу видеть наших пенсионеров с боевыми наградами ухоженными, необделенными вниманием как государства, так и каждого гражданина в отдельности. Чтобы российских детишек беспризорных бегало меньше, и уж тем более их не забивали до смерти ни в США, ни в России, ни во ФРанции и т.д.. В общем.. не надо меня заставлять говорить очевидные вещи.
Я оставлю в стороне все геополитические вопросы, типа какая страна чем, где и как занималась. Полагаю здесь мало кто сильно в этом осведомлен (в том числе и я), и все сведется к базарной ругани.
P.S. Тоже не вижу ничего плохого если и у нас на улицах будет чисто.
в123вв
А я, кстати, кушал на даче шашлык из косули, сбитой на дороге подобным образом.
Какие-то парни молодые ехали к себе, и сбили косулю по дороге. И освежевали тут же... Confused
А потом к знакомому на день рождения привезли.
MRiX
2Марат
Хорошо, я приведу Ваши мессаги. Это только из этого топика.
Марат писал(а):

Кстати, для Вас наверное не секрет, что очень многие (в том числе может быть и Вы), любят мерить свой доход в долларах США? А когда мы прицениваемся к новой машине? А когда до одури спорим что лучше покупать за 10-15-20 и т.д. тыс. опять же долларов США?


Вы считаете, если в мире будут мерять все рублем, то у нас наступит лафа?
Марат писал(а):

В США многие для себя нашли то, что родная страна (Россия, СССР) не дала! Вот просто не дала и все! Наплевала на все заслуги, превратила в ничто. А люди там смогли встать на ноги. Получить то, чего их лишили тут. Причем лишили без объявления о дефолтах.


Это уже ниже критики. СССР дала своим гражданам то, что им было нужно. Если кому-то нужно было больше сортов колбасы - те и с...бались на Запад. Их еще предателями называли. У большинства была любимая работа и возможность воспитать, вырастить и выучить своих детей. И с...бывать отсюда люди стали не при СССР, и Вы об этом прекрасно знаете. Они уехали, когда настала демократия, активно поддерживаемая именно Штатами, куда они и свалили.
Марат писал(а):

А почему "пиндосы" в принципе должны заботить о России?????? В знак признания чего, позвольте спросить???? ЧТо-то типа того, что мы их спасли от татаро-монгольского ига? Откуда эта неистребимая уверенность, что России все вокруг чем-то должны и обязаны?


А никто и не говорит, что они должны о нас заботиться. Как говорится, упаси меня, Господь, от друзей, а от врагов я уж как нибудь и сам уберегусь. Кто сказал, что нам кто-то чем-то обязан? в123ев говорил о другом.
Марат писал(а):

Причем под терпимостью следует понимать и талерантность к другим нациям (это к вопросу о том, куда довел интернационализм)
Россия ничем не лучше других стран. Но и не хуже!


Непонятно, что Вы имели в виду. Что значит "довел интернационализм"? Куда довел? У нас что, русские в рабах кого-то в держат? Или режут всех подряд?
Марат писал(а):

"Нас спаивают.."... Так не пейте!
"Нас покупают..." Так не продавайтесь! Какие проблемы? Причем тут США?


Это просто чушь. Людям не оставили ни одного шанса на нормальную жизнь, лишили их всего. Оставили только дешевую водку и дешевую колбасу. А потом сказали: Вас спаивают? Так не пейте!


Вы тут много написали, сразу не процитируешь. Позже обсудим и дальнейшее.
Еще хочется процитировать BG.
BG писал(а):

знаешь это вообще тогда огромным минус нашей стране....
огромный
и это более ужасно чем террористы

нет просто сравни как живут там и как тут.

там процент по кредиту 4 а у нас
при том что ЗП там несравнимо больше


Уважаемый! Вы, в принципе, читаете что-нибудь кроме журналов "Огонек", "КП-Толстушки" и "Коммерсанта"?
Про террористов - прочитайте книгу Тьерри Мейссана, французского журналиста, об 11-9 в Нью-Йорке.
Как живут там и тут - почитайте Гора Видала, американского писателя.
И вообще, для вас показателем качества жизни является процент по кредиту? Печально. Сочувствую.
Марат
MRiX писал(а):

2Марат
Хорошо, я приведу Ваши мессаги. Это только из этого топика.

Марат писал(а):

Кстати, для Вас наверное не секрет, что очень многие (в том числе может быть и Вы), любят мерить свой доход в долларах США? А когда мы прицениваемся к новой машине? А когда до одури спорим что лучше покупать за 10-15-20 и т.д. тыс. опять же долларов США?


Вы считаете, если в мире будут мерять все рублем, то у нас наступит лафа?
Марат писал(а):

В США многие для себя нашли то, что родная страна (Россия, СССР) не дала! Вот просто не дала и все! Наплевала на все заслуги, превратила в ничто. А люди там смогли встать на ноги. Получить то, чего их лишили тут. Причем лишили без объявления о дефолтах.


Это уже ниже критики. СССР дала своим гражданам то, что им было нужно. Если кому-то нужно было больше сортов колбасы - те и с...бались на Запад. Их еще предателями называли. У большинства была любимая работа и возможность воспитать, вырастить и выучить своих детей. И с...бывать отсюда люди стали не при СССР, и Вы об этом прекрасно знаете. Они уехали, когда настала демократия, активно поддерживаемая именно Штатами, куда они и свалили.
Марат писал(а):

А почему "пиндосы" в принципе должны заботить о России?????? В знак признания чего, позвольте спросить???? ЧТо-то типа того, что мы их спасли от татаро-монгольского ига? Откуда эта неистребимая уверенность, что России все вокруг чем-то должны и обязаны?


А никто и не говорит, что они должны о нас заботиться. Как говорится, упаси меня, Господь, от друзей, а от врагов я уж как нибудь и сам уберегусь. Кто сказал, что нам кто-то чем-то обязан? в123ев говорил о другом.
Марат писал(а):

Причем под терпимостью следует понимать и талерантность к другим нациям (это к вопросу о том, куда довел интернационализм)
Россия ничем не лучше других стран. Но и не хуже!


Непонятно, что Вы имели в виду. Что значит "довел интернационализм"? Куда довел? У нас что, русские в рабах кого-то в держат? Или режут всех подряд?
Марат писал(а):

"Нас спаивают.."... Так не пейте!
"Нас покупают..." Так не продавайтесь! Какие проблемы? Причем тут США?


Это просто чушь. Людям не оставили ни одного шанса на нормальную жизнь, лишили их всего. Оставили только дешевую водку и дешевую колбасу. А потом сказали: Вас спаивают? Так не пейте!


Вы тут много написали, сразу не процитируешь. Позже обсудим и дальнейшее.
Еще хочется процитировать BG.
BG писал(а):

знаешь это вообще тогда огромным минус нашей стране....
огромный
и это более ужасно чем террористы

нет просто сравни как живут там и как тут.

там процент по кредиту 4 а у нас
при том что ЗП там несравнимо больше


Уважаемый! Вы, в принципе, читаете что-нибудь кроме журналов "Огонек", "КП-Толстушки" и "Коммерсанта"?
Про террористов - прочитайте книгу Тьерри Мейссана, французского журналиста, об 11-9 в Нью-Йорке.
Как живут там и тут - почитайте Гора Видала, американского писателя.
И вообще, для вас показателем качества жизни является процент по кредиту? Печально. Сочувствую.


Здравствуйте!
Буду отвечать по пунктам
1) Я не совсем понял, почему именно из-за этого сообщения (об измерении дохода, оценки машины и т.д.), Вы сделали за меня вывод о том, что для достижения всемирной гармонии надо мерить рублем???? Это вообще мною было сказано в ответ о популярности доллара в Росси. Или скажие, что это не так? Что мы не оцениваем покупки машины (квартиры) в долларах?
2) Вы так уверены, что люди ставил "с...ть" как Вы изволили выразиться после развала СССР? Вы это говорите мне и сотням, сотням ни в чем неповинных людей, кому после 1988 года страна подарила братскую поножовщину?? Да, возможно пик пришелся на период уже распавшегося Союза. Но это следствия. Причины были раньше. Слышали, нет такое слово - "беженцы"? К слову, уж если Вы настолько патриотично-сердобольны, может скажите сколько именно Вы людей русских беженцев приютили у себя дома? Что Вы лично сделали, чтобы вернуть этим людям то, что они потеряли. Вы думаете, что такая категория людей плачется только о потерянном имуществе? Так знайте.. еще очень больно, что решительно нет никакой возможности у них приехать на могилы своих родителей. И таких тысячи!
3) Давно Вы стали озвучивать смыл слов сказанных другими, и в частности в123ев?
Если бы Вы спокойнее читали мою мессагу по данному пункту, то и сами бы уловили суть моей идеи, которая Вами же и выражена: "Как говорится, упаси меня, Господь, от друзей, а от врагов я уж как нибудь и сам уберегусь". Именно это я и хочу сказать. Россия достаточно имеет сил, чтобы быть сильной сама по себе. Без оглядки на каких-то "кренделей" - США, Англия, Япония и т.д. Сами по себе! Нравится Вам, или нет, но по данному пункту мы с Вами говорим об одном и том же.
4) По поводу того, куда довел интернационализм. Если бы опять же Вы читали внимательнее, то постулат о Бог знает куда затащившем нас интернационализме говорил "в123ев", да еще с эпитетом "дешевый". А не я!! Прочтите внимательнее!!! Он же приводил как свой довод Священные Писания. И уж соответственно этому, я в ходе полемики с ним, в ответ на это сказал, что еще в Писаниях говорится о терпимости. А в современном мире, под терпимостью следует понимать талерантное отношение к представителям другой нации. Чем "в123ев" не отличается.
Насчет кто кого держит в рабах. Может не будем сейчас об этом? А то уверен, что гастробайтерам с Ярославки будет что рассказать, да и не только им. Но в любом случае, я сразу хочу сказать, что состав преступления (избияния, убийства) определяется не из национальной принадлежности преступника. Режут, убивают одинаково.
5) По поводу пьянства. Скажите, пожалуйста, Вы лично пьете до потери человеческого облика? Прошу ответить однозначно: да, или нет? Вы - алкаш?
Вся штука в том, что Вы, я, и еще масса других людей все же сделали свой выбор в пользу человеческого облика. Меня окружают очень много русских людей, которые не пьют, представьте себе. Хотя этой своей безаппеляционной фразой "Людям не оставили ни одного шанса на нормальную жизнь, лишили их всего. Оставили только дешевую, водку и дешевую колбасу", Вы сами же одномоментно почему-то всем вынесли диагноз "алкоголизм". Отвечайте за себя, пожалуйста. Да, есть люди - жертвы обстоятельств, событий. Не дай Бог, как говорится, испытать нам то, что некоторым из них довелось в жизни. Люди сломались, отчаялись. И ответы на все вопросы стали находить в бутылке. Или если не ответы, то забвение. Но давайте не будем опять же из уважения к ним, ставить их в один ряд с сознательными моргиналами. Вам нужны примеры из жизни о таких? Уверен, Вы их и так знаете.
Ваше обращение к "в123ев" оставлю без комментариев, т.к. не мне писали. Хотя с тем, что Вы ему говорите, я согласен.
И еще напоследок. У меня к Вам просьба. Пожалуйста, не ищите подвоха в моих словах о России. Уж поверьте - остаюсь и живу я тут, потому что это - моя страна. Потому что есть в чем гордится в этой стране. Есть в чем испытывать чувство стыда. Об отношении к русским людям говорить особо не буду. Скажу только, что мой первый, и пока единственный сын настолько же русский, насколько и нет. Советскую киноклассику помните? "За Державу обидно". Поверьте - любить за достоинства это здорово! Но видеть и знать недостатки, принимать их жить с ними.. тоже говорит об определенных теплых чувствах. Но почему бы некоторые из этих недостатков не побороть? У нас для этого есть все!
в123вв
Марат писал(а):

...Скажу только, что оружие в массовом порядке нет у населения по гораздо более прозаичной причине. У нас под подушкой оно долго без дела лежать не будет. Его будут пускать в ход при каждом случае. Даже если вдруг показалось, что "тот козел на своей тачиле меня подрезал", тут же стволы пойдут в ход. А про общий уровень культуры на дороге у нас особо говорить нечего. Дикари - одно слово. Опять же с законами и процессуальными кодексами все не слава Богу. Точнее - быть может законы и хорошие, но вот исполнение... У нас, как говорится, все перед законом равны, но некоторые равнее. Ситуация с Олегом Щербинским - свежий пример.
...


У меня дед учился свертывать бошки у Ощепкова, чьим учеником примерно в это-же время являлся Харлампиев.
Я его просил в детстве - дед, научи. А он - зпрещено! Он подписку давал НКВД что учить будут только НКВД, ментов и военных.
А почему? Почему этому САМБО в зачаточном состочнии (Ощепков, вернувшись из японского плена после первой мировой обучал своих учеников "по канонам дзю-до" - правда еще боксу учили, штыковому бою и ударам ногами типа карате) нельзя было обучать желающих? Ведь это самозащита!
Так и с оружием! Боятся в первую очередь народа со средствами самообороны. С эффективными средствами! Вот где корень проблемы. И зародилась это еще при большевиках. А современные парни у власти всего лиш продолжатели их традиций.
А что пальба и трупы будут при разрешении ношения стволов - это точно.
НО! Америка через это прошла! И неплохо сейчас себя чувствует. И вы говорите что оружие раздать нельзя, и я так считаю. Поэтому мы не Америка, и не Европа. И нам их рецепты жизни не подходят. У нас нет времени и ресурсов на эту науку!
Вы не поверите, но я воспитан в духе интернационализма! Папа был доктор, профессор транспорта, строил всем подряд транспортные системы. Мой дом с детства быо полон друзьями семьи разных национальностей. Были друзья из прибалтики, Украины, Грузии, Туркмении, Монголии, Въетнама, про наши нацменьшинства я вообще промолчу.
Но как эти страны и люди начали вести себя сейчас? Что они творят?
Далеко не надо ходить - у меня на даче какие-то крутые ары купили участок у сооседа и выкопали в метре от моего дома здоровенную канаву метра два в глубину. Когда им намекнули что они наглухо не правы они заявили что мой дом стоит с нарушениями и неправильно и они вольны на своем участке делать что угодно, при этом в месном правлении у них все куплено. (земля дорогая, хотели мой сарай в канаву свалить и под шумок у меня купить дешево - у нас там все поделено меж крутыми, пресуют дай боже, 9 поджогов за прошлый год)
Ну... Пришлось технично запустить "петушка" месному аре, который их туда поселил, избрать в правление честного человека... "потереть" с ними мальца - пришли потом, мы соседи, говорят, давай жить дружно, но если че - всех порвем... :-D
Так я о чем - ничего не изменилось - око за око, зуб за зуб. Confused
Кто спорит, среди других национальностей масса достойных людей. Но где они? Почему-то у власти там отявленные мерзавцы (агенты ЦРУ 100%, но это только мое мнение), и население этих стран в массе вдруг сильно поплохело Very Happy . И, самое интересное, лучше жить они от этого не стали, а только выплескивают бессильную злобу на нас.
Ок, мы бухаем, ленимся, положили на все законы.
А почему? Вот корень проблемы.
По соцопросам люди пьют в основном от "отсутствия жизненных перспектив".
А класть на законы нас научило собственное правительство и правоохранительные органы. Рыба всегда гниет с головы!
Так чего хотеть от деревенских мужиков, единственным развлечением которых до недавнего времени было питие "Веселого огонька" сделаного из незамерзайки и колодезной воды по 40 руб за пол литра.
Кто нибудь пил такое? И как после этого пойла можно вообще думать?
Только не говорите сто они сами дураки и синяки, типа пьют.
А чего еще делать, когда нет работы, нет ,буквально, хлеба в доме, и когда дети тоже пьют? Да еще где нибудь в деревне зимой, когда на 20-30 изб только в двух - трех кто-то еще живет ...
Никто не спорит, в нас самих есть проблема, есть. Но она не самая главная.
А вот выгодно все это Америке.
Россия, Украина, Белоруссия вместе - ночной кошмар Кондолизы Райс!
И как-то странно нас поделили. Мы ведь один народ. И пресовали нас всех вместе издревле. Все в Киеве началось - Киевская русь. Потом пришли монголы и началось...
Кстати, до монголов, Русь было одно из сильнейших и процветающих государств, соперничавших с европой....
Марат
в123ев писал(а):

Марат писал(а):

...Скажу только, что оружие в массовом порядке нет у населения по гораздо более прозаичной причине. У нас под подушкой оно долго без дела лежать не будет. Его будут пускать в ход при каждом случае. Даже если вдруг показалось, что "тот козел на своей тачиле меня подрезал", тут же стволы пойдут в ход. А про общий уровень культуры на дороге у нас особо говорить нечего. Дикари - одно слово. Опять же с законами и процессуальными кодексами все не слава Богу. Точнее - быть может законы и хорошие, но вот исполнение... У нас, как говорится, все перед законом равны, но некоторые равнее. Ситуация с Олегом Щербинским - свежий пример.
...


У меня дед учился свертывать бошки у Ощепкова, чьим учеником примерно в это-же время являлся Харлампиев.
Я его просил в детстве - дед, научи. А он - зпрещено! Он подписку давал НКВД что учить будут только НКВД, ментов и военных.
А почему? Почему этому САМБО в зачаточном состочнии (Ощепков, вернувшись из японского плена после первой мировой обучал своих учеников "по канонам дзю-до" - правда еще боксу учили, штыковому бою и ударам ногами типа карате) нельзя было обучать желающих? Ведь это самозащита!
Так и с оружием! Боятся в первую очередь народа со средствами самообороны. С эффективными средствами! Вот где корень проблемы. И зародилась это еще при большевиках. А современные парни у власти всего лиш продолжатели их традиций.
А что пальба и трупы будут при разрешении ношения стволов - это точно.
НО! Америка через это прошла! И неплохо сейчас себя чувствует. И вы говорите что оружие раздать нельзя, и я так считаю. Поэтому мы не Америка, и не Европа. И нам их рецепты жизни не подходят. У нас нет времени и ресурсов на эту науку!
Вы не поверите, но я воспитан в духе интернационализма! Папа был доктор, профессор транспорта, строил всем подряд транспортные системы. Мой дом с детства быо полон друзьями семьи разных национальностей. Были друзья из прибалтики, Украины, Грузии, Туркмении, Монголии, Въетнама, про наши нацменьшинства я вообще промолчу.
Но как эти страны и люди начали вести себя сейчас? Что они творят?
Далеко не надо ходить - у меня на даче какие-то крутые ары купили участок у сооседа и выкопали в метре от моего дома здоровенную канаву метра два в глубину. Когда им намекнули что они наглухо не правы они заявили что мой дом стоит с нарушениями и неправильно и они вольны на своем участке делать что угодно, при этом в месном правлении у них все куплено. (земля дорогая, хотели мой сарай в канаву свалить и под шумок у меня купить дешево - у нас там все поделено меж крутыми, пресуют дай боже, 9 поджогов за прошлый год)
Ну... Пришлось технично запустить "петушка" месному аре, который их туда поселил, избрать в правление честного человека... "потереть" с ними мальца - пришли потом, мы соседи, говорят, давай жить дружно, но если че - всех порвем... :-D
Так я о чем - ничего не изменилось - око за око, зуб за зуб. Confused
Кто спорит, среди других национальностей масса достойных людей. Но где они? Почему-то у власти там отявленные мерзавцы (агенты ЦРУ 100%, но это только мое мнение), и население этих стран в массе вдруг сильно поплохело Very Happy . И, самое интересное, лучше жить они от этого не стали, а только выплескивают бессильную злобу на нас.
Ок, мы бухаем, ленимся, положили на все законы.
А почему? Вот корень проблемы.
По соцопросам люди пьют в основном от "отсутствия жизненных перспектив".
А класть на законы нас научило собственное правительство и правоохранительные органы. Рыба всегда гниет с головы!
Так чего хотеть от деревенских мужиков, единственным развлечением которых до недавнего времени было питие "Веселого огонька" сделаного из незамерзайки и колодезной воды по 40 руб за пол литра.
Кто нибудь пил такое? И как после этого пойла можно вообще думать?
Только не говорите сто они сами дураки и синяки, типа пьют.
А чего еще делать, когда нет работы, нет ,буквально, хлеба в доме, и когда дети тоже пьют? Да еще где нибудь в деревне зимой, когда на 20-30 изб только в двух - трех кто-то еще живет ...
Никто не спорит, в нас самих есть проблема, есть. Но она не самая главная.
А вот выгодно все это Америке.
Россия, Украина, Белоруссия вместе - ночной кошмар Кондолизы Райс!
И как-то странно нас поделили. Мы ведь один народ. И пресовали нас всех вместе издревле. Все в Киеве началось - Киевская русь. Потом пришли монголы и началось...
Кстати, до монголов, Русь было одно из сильнейших и процветающих государств, соперничавших с европой....


Добрый день!
Ну все в навалку, сразу не разобраться даже Smile
В общем-то нет ничего нового в том, что боевые виды спорта были для определенного круга лиц. Расписка, говорите? Каратэ вообще было запрещено официально. Срок давали вполне реальный, если вдруг узнавали, что занимаются. Ну это так.
Совершенно же понятно, что с каким-либо стволом в умелых руках можно наворотить больше. Опять же Вы утверждаете у нас нет на это времени. А можно поинтересоваться на что оно у нас есть? Сбегать за
незамерзайкой по 40 руб.? Кстати, хлеб стоит значительно дешевле. Поэтому уж чего-чего, а в этом вопросе выбор есть: либо купить хлеба детишкам, либо уж извините, нажраться, подавая детям пример.
Почему простые люди в Грузии должны на себе нести крест за истерику Саакашвили? Почему на Украине за Ющенко должны страдать люди без газа? Кстати, вот что любопытно, стоило России проиграть Украину, тут же вспомнили - "Ой! Да мы же на газе столько потеряли, и продолжаем терять!! Непорядок". Т.е. победи Януковчи, газ был бы нам "рентабельнее". Но тут, кто бы мог подумать, победили "вставленник ЦРУ" - Ющенко. И сразу же вспомнили о стоимости газа. США с меньшими финансовыми затратами отбила у нас Украину, которую мы на протяжении черт знает сколько времени обеспечивали дешевым газом, недополучая колосальные деньги!!!! А что такое недополученные деньги? Это пособия, это пенсии, это новые безопасные школы, которые не будут гореть как спички, и т.д.
Насчет ара. Простите, хочу поинтересоваться. Вы что же - с попугаями воевали? Ара - это порода попугаев. Если разбираться в ситуации с Ваших слов, то если деяния Вашего соседа надо еще разбираться попадают или нет под действия УК, то действия тех, кто устроил поджег - однозначно является предметом его рассмотрения. Дальнейшее Ваше повествование об этом вообще вызывает кучу недоуменных вопросов. Значит какая-то сволочь (как выяснилось потом) была посажена в местное правление. Т.е. его - подлеца- сначала туда избрали. И пока Ваши личные интересы не затронули, он так и оставался бы на своем месте, не был бы негодяем? Очень странная логика. Этот конфликт можно было решить привлекая представителей власти. Проведя экспертизы. Но Вы по каким-то причинам решили пойти иным путем. Я не буду приводить здесь аргументы почему Вы так сделали, т.к. это вызовет еще большу бурю негодования у форумной общественности и обвинением меня в не любви к России. К слову сказать - никому ничего доказывать в вопросе любви не собираюсь.
В наших слабостях виноваты мы. И если их используют нам во вред, то самое время подумать, как от них избавиться.
Шилов
Марат писал(а):

Насчет ара. Простите, хочу поинтересоваться. Вы что же - с попугаями воевали? Ара - это порода попугаев.



Типа жжешь? Very Happy
Марат
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Насчет ара. Простите, хочу поинтересоваться. Вы что же - с попугаями воевали? Ара - это порода попугаев.



Типа жжешь? Very Happy


Привет, Тимур!
Как сам-то? Smile Типа... зажигаю))
leiton
Ох. ну и развели Вы тут демагогию, читал оторваться не мог Smile .
Если это не секрет, Марат Вы случайно не гос. служащий? Складно однако изъясняете свои мысли, зачитаться можно.
Шилов
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Насчет ара. Простите, хочу поинтересоваться. Вы что же - с попугаями воевали? Ара - это порода попугаев.



Типа жжешь? Very Happy


Привет, Тимур!
Как сам-то? Smile Типа... зажигаю))



Здоров, смотри не обожгись Smile Smile Smile Smile
Марат
leiton писал(а):

Ох. ну и развели Вы тут демагогию, читал оторваться не мог Smile .
Если это не секрет, Марат Вы случайно не гос. служащий? Складно однако изъясняете свои мысли, зачитаться можно.


Добрый день!
Найдите что-нибудь более достойное для чтения. А то право же самому противно писать совершенно банальные, очевидные вещи Smile Но ведь вынуждают-таки.
Терпеть не могу гос.служащих, если честно. Потому таковым и не являюсь Very Happy
Марат
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Насчет ара. Простите, хочу поинтересоваться. Вы что же - с попугаями воевали? Ара - это порода попугаев.



Типа жжешь? Very Happy


Привет, Тимур!
Как сам-то? Smile Типа... зажигаю))



Здоров, смотри не обожгись Smile Smile Smile Smile


Я уже "наобжигался" в жизни. Так что устойчивый иммунитет приобретен Very Happy
Шилов
Марат писал(а):

Терпеть не могу гос.служащих, если честно.



Как в анекдоте: "Ненавижу жидов и велосипедистов..." :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Марат
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Терпеть не могу гос.служащих, если честно.



Как в анекдоте: "Ненавижу жидов и велосипедистов..." :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:


Тааак.. чего-то новенькое Smile . Ну-ка, давай излагай, я такой анекдот не слышал Smile
в123вв
Марат писал(а):

Почему простые люди в Грузии должны на себе нести крест за истерику Саакашвили? Почему на Украине за Ющенко должны страдать люди без газа?
...если деяния Вашего соседа надо еще разбираться попадают или нет под действия УК, то действия тех, кто устроил поджег - однозначно является предметом его рассмотрения...


Люди всегда несут ответственность за свой выбор. Так получается. голосуем, и потом пожинаем плоды... Разве не так?

Только почему-то еще 9 поджогов так и не явились предметом рассмотрения УК, несмотря на все старания потерпевших...
Зато сейчас поджоги кончились. Confused
Марат
в123ев писал(а):

Марат писал(а):

Почему простые люди в Грузии должны на себе нести крест за истерику Саакашвили? Почему на Украине за Ющенко должны страдать люди без газа?
...если деяния Вашего соседа надо еще разбираться попадают или нет под действия УК, то действия тех, кто устроил поджег - однозначно является предметом его рассмотрения...


Люди всегда несут ответственность за свой выбор. Так получается. голосуем, и потом пожинаем плоды... Разве не так?

Только почему-то еще 9 поджогов так и не явились предметом рассмотрения УК, несмотря на все старания потерпевших...
Зато сейчас поджоги кончились. Confused


Именно так. ВОт и терпим свой выбор в своей стране. ЧТо выбрали, то и имеем. Смотрите прямо сейчас НТВ. В этом тоже Кондолиза Райс виновата?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы