Страница 1 из 1
Moggucci
Возможно, вопрос глупый, но я в этом не разбиираюсь и мне впервые предстоит переборка передней подвески. Я запутался.
Объясните, что такое амортизатор и что такое стойка? В прайсах пишут по отдельности. Раньше думал, что это 1 деталь. Это две разные детали? Амортизатор - составная часть стойки? Или амортизатор вставляется в стойку, но не является составной частью? Короче запутался, объясните.
gOSHa_21104
.... стойка аммортизатора - передок, в миру просто "стойка".....
... аммортизатор - зад, некоторые их тоже обозначают "стойками"
... Стойка аммортизатора это одна деталь, могет быть разборной или не разборной... Если разборная то в неё можно вставить ремонтный картридж, или как его называют "вкладыш"....
По моему так... если что попутал поправте.... Very Happy
Gorvan
Вкратце так:
Амортизаторная стойка - это амортизатор, на который конструктивно надевается пружина, т.е. имеющий для нее опору.
фактически на червонцах и спереди и сзади - амортизаторные стойки.
а просто амортизатор - не имеет прямого конструктивного контакта с пружиной - яркий пример - перед и зад классики
Moggucci
Т.е. для матрех амортизатор и стойка - одно и то же?
Значит покупаю просто амортизаторы на десятку и не заморачиваюсь?
Gorvan
В принципе да.
остается еще вариант - со сменным патроном(картриджем).
они вставляются в штатную стойку, если это позволяет конструкция самой стойки, и по сути своей являются амортизаторами в чистом виде.
их легко узнать по отсутствию крепежных эленентов на корпусе
Moggucci
Конструкция штатной стойки позволяет вставить патрон?
И что лучше - купить патрон или просто целиком новую стойку? Какова цена вопроса? Стоит ли овчинка выделки?
Имею в виду вариант при замене убитых штатных амортизаторов на новые штатные.
gOSHa_21104
Не хочешь париться, и оставить всё как есть, тогда бери штатные....
А стоит ли овчинка выделки каждый решает для себя сам.... К примеруу меня штатные убиты, купил Монро, на днях бум разбирать и заменять
sheva
Какие "патроны" брать для 10? Десяточные или 08?
ViktoriuZ
sheva писал(а):

Какие "патроны" брать для 10? Десяточные или 08?



Десяточные.
Восьмерочные длиннее, не подойдут.
Dmitry
sheva писал(а):

Какие "патроны" брать для 10? Десяточные или 08?


Лучше это делать на сервисе, они, как правило, дают годовую гарантию. Что тоже немаловажно. На свою матрёху поставил Bilstein масляные, жалоб никаких. Ведут они себя намного лучше штатных. Плюс год гарантии не зависимо от пробега.
sheva
ViktoriuZ писал(а):

Десяточные.
Восьмерочные длиннее, не подойдут.

Вот я брал 10, а они длиннее стаканов на 1,5 см. А восьмерочные короче и подходят.
gOSHa_21104
sheva писал(а):

ViktoriuZ писал(а):

Десяточные.
Восьмерочные длиннее, не подойдут.

Вот я брал 10, а они длиннее стаканов на 1,5 см. А восьмерочные короче и подходят.


.... Как раз наебарот.... Десяточные патроны короче восьмёрочных на 1,5 см :cool:
vova
Ребятки!Сейчас стойки идут НЕРАЗБОРНЫЕ,ТАК что наврядли что получится.
И еще ЗАВОДСКИХ вкладышей НЕ БЫВАЕТ,завод их никому не дает.
Они в продаже есть,но токо самосборные,в подвалах села Скопино.
Так что бери родные и не заморачивайся.
Gorvan
vova писал(а):

Ребятки!Сейчас стойки идут НЕРАЗБОРНЫЕ,ТАК что наврядли что получится.
И еще ЗАВОДСКИХ вкладышей НЕ БЫВАЕТ,завод их никому не дает.
Они в продаже есть,но токо самосборные,в подвалах села Скопино.
Так что бери родные и не заморачивайся.



Никто и не говорит про заводские. Имеется в виду патроны сторонних производителей, коих навалом. По поводу неразборных ты стоек прав, но ставя перед собой цель установить амо с характеристиками, отличными от стандартных, можно позаботиться и о пустышке. Покататься по сервисам - найти можно..
Canopus
Да не обязательно по сервисам искать. Буквально вчера на авторынке, практически у первого попавшегося контейнера наткнулся на "сапог" ну то есть на саму стойку. Да и в магазах есть.
Canopus
Dmitry писал(а):

sheva писал(а):

Какие "патроны" брать для 10? Десяточные или 08?


Лучше это делать на сервисе, они, как правило, дают годовую гарантию. Что тоже немаловажно. На свою матрёху поставил Bilstein масляные, жалоб никаких. Ведут они себя намного лучше штатных. Плюс год гарантии не зависимо от пробега.



Маслянный Бильштайн это который B2? И что гораздо лучше штатных? Просто сам на него посматривал- в ближайшее время буду менять стойки. Ну и чтоб не плодить новых тем-кто пробовал опоры Сэви-Спорт. Продавцы так их красочно расписывают.
sheva
Неразборные стойки начали выпускать с 2003 года, ВАЗ хочет стать монополистом в этой отрасли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы