Страница 1 из 1
gOSHa_21104
Еду вчера вечером...., машинка работает как обычно, потом хуяк и заглохла на ходу, на скорость автомобиля заглушенный двигатель сильно не повлиял, но чуствовалось понижение скорости... Встал на обочине, попытался завести, а она маслает легко-легко.... 8-)

Есть вариант: обрыв ГРМ
Вопрос: На сколько просто самому заменить ремешок?
P.S. ... лишних металических стуков не было...
ГРиня
Если один то часа 2. Вдвоем быстрее..

Нужен инструмент: Нормальный вороток чтоб на валу открутить гайку и натяжитель ремня.

Бери мурзилку и вперед! Very Happy
gOSHa_21104
.... а по ремешку что посоветуешь? (Фирма)
Е.Бунко
еще нужен шестигранник чтоб крышку отвинтить..
ГРиня
Эт тебе в поиск! Обоссали сверху донизу! Почитай тесты.
я себе недавно HANSE H011008 поставил!

Заодно кстати посмотри состояние помпы и ролика. У помпы недолжно быть люфта как осевого так и продольного. Когла снимеш ролик покрути и послушай. Он недолжен свистеть хрюкать и люфтить!
canon3000
Если сам ни разу не ставил, ИМХО лучше на сервис или рукастого друга позвать.
gOSHa_21104
canon3000 писал(а):

Если сам ни разу не ставил, ИМХО лучше на сервис или рукастого друга позвать.



Сам ни ставил, ... а про СТО я давно к ним необращаюсь, за исключением "сход/развал"...Мурзилка есть, голова и руки тоже
Сегодня займёмся 8-)
Lev_Ig
Бывает, что при обрыве ремня ГРМ загибает клапана, так что смотри может и случилось попадалово, но надеюсь, что тебе просто придется поменять ремень.
CC
Там движок 1,6. Не гнет.
Kirk
Двигун то какой??

У меня на 1.5 16V пришлось еще и голову снимать и слава богу только клапана менять.
NB2110
Kirk писал(а):

У меня на 1.5 16V пришлось еще и голову снимать и слава богу только клапана менять.



А сколько, если не секрет отдал за ремонт ?
gOSHa_21104
Спасиб всем!!!
Машинка объёмом 1,6 с клапанами вроде гуд потому как работает...... Внял совет про шестигранник, и про...бал, в итоге пришлось ехать покупать Smile Работа заняла примерно минут 40, больше пришлось ждать сначала шестигранник, потом ещё около часа ключ для натяжки ремня, то бишь ролика для натяжки...... По меткам попали сразу...
Сегодня на своей "ляльке"!!!
Ещё раз, синькаю огромное Very Happy
wasd
А чегоэндо он вдруг порвался-устранили следствие а причину наверное не нашли .а?
gOSHa_21104
wasd писал(а):

А чегоэндо он вдруг порвался-устранили следствие а причину наверное не нашли .а?


.... Незнаю от чего он порвался, но судя по тому что ремешок генератора покоцаный(и скоро ему тоже преснится тот же сон), предполагаю: могет быть партия такая...
Помпа не брякает, люфта нет... натяжной ролик тоже нормальный.
Могет предложите варианты? Confused
ЕЖ
пробег какой?
Kirk
NB2112 писал(а):

Kirk писал(а):
У меня на 1.5 16V пришлось еще и голову снимать и слава богу только клапана менять.


А сколько, если не секрет отдал за ремонт ?



Не секрет. Ремонтировался в Подмосковье, дешевле получается. С запчастями (помпа, ремень, ролики, клапана и тд) вышло где-то около 11000.
gOSHa_21104
ЕЖ писал(а):

пробег какой?


Пробег 22050....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы