Страница 98 из 108
Bom-rus
Я сначала бросил курить, потом книжку прочитал, из любопытства Smile
Нормально Карр раскладывает Smile
GWEEN
не курил пару дней, невыдержал, опять дымлю... сколько повремени надо не курить чтоб тяга притупилась немного? неделю-две?
СМВ
теоретически никотин быстро выводится. через пару недель физической ломки уже не будет. а вот психологическая может быть очень долго. тут как раз книжка и помогает справиться Good если бы не настрой, который она придает, то я бы вряд ли бросил.
GWEEN
СМВ
нет физической ломки, психологическая да, не хватает чего то,вот и тащишь сигарету в рот, з месяца не курил и все 3 месяца ломало как суку
в123вв
Цитата:

Светлана, Всем доброго дня!
Хочу рассказать как бросила я))) Не курю 2.5 месяца, последнее время мысли приходят не хорошие ПОКУРИТЬ, хотя сама то не хочу, но я устала уже от этого синдрома отказа от курения. напишу с самого начала. В середине февраля у меня был гайморит, я его вылечила и решила бросить курить, потому что табачный дым негативно влияет ещё и на гайморовые пазухи. Первую неделю была так рада что бросила (мне 29 лет,курила 14 лет по пачке в день) а потом начался п......ц (((((( Сначала бесоница, с повышенным давлением, и тревогой. Потом началась проблема с мочевым. Голова просто перестала соображать вообще, руки трестись начали (работа у меня с деньгами). Начала болеть голова, как будто в голове давление сжимает что то её (каждый день). Пошла к терапевту, потом сделала МРТ головы, потом невропатолог, короче больничный дали, кололи всякие препараты. Онемение безумное началось через 1.5 месяца, а самое удивительное я стала всего бояться. Сейчас у меня через день болит голова и давит её.А ещё темнература бывает днём.(37.2)

А еще жар на лице бывает. Но блин я так не хочу начить заново, ведь 2.5. месяца прошло

Ромег 2.0
Карр полная шляпа.....читал под сигарету ROFL

А потом пришла жоская форма астмы и про сигареты сразу забыл.....
Bom-rus
Это Карр астму наслал, книжка то работает, по любому! hehe
Ромег 2.0
Не иначе.....в роду не было ни у кого.....раньше куря я чувствовал себя лучше gpn

Пока можете не бросайте supercool
Bom-rus
Ромег 2.0 писал(а):

.раньше куря я чувствовал себя лучше



Раньше вообще лучше было bboyan
Реки глубже, цвета ярче... организм сильнее и моложе Wink
в123вв писал(а):

табак привёл свой беспощадный приговор в исполнение,


а может таки спорт?
И наследственность? Wink
в123вв
Так я же не приказываю и не шантажирую
http://www.youtube.com/watch?v=uAOL2uOLfkU
Turner
Физическая ломка - ничто.
Моральная ломка, привычка, непонимание как можно проживать определенные жизненные ситуации без сигареты - всё.

Не курю уже более семи месяцев. Есть что сказать.

Курить это кайф, курить это приятно, курить это наслаждение. Только наслаждение и кайф от курения бывают когда начинаешь или берешь за привычку сразу себя ограничивать в сигаретках. Штук до 10 в день - все в кайф.

Штук до 7 сигарет в день - риски всяких там инфарктов, раков, и прочих болезней никотиновых мизерно мимнимально возрастают, или вообще остаются такими же как если не курить.

Главное не жрать г@$но и вести активный образ жизни.

И самое главное - регулярно, раз в год, ходить к докторам.

Если у вас нормальное давление, легкие, экг, экг под нагрузкой, эхо-обследование сердца, холестерин, сахар, нормальное состояние глубоких вен и артерий - можете смело продолжать курить по 7-10 сигарок в день и наслаждаться этим.

Если уж прям совсем начитались дебильных книжонок и прям сильно захотели бросить курить, не бросайте, просто начните заниматься спортом, причем серьезно.

Например лыжами или плаванием, или если еще нет 30-35, бегом... Или великом. Или даже упаси вас господь бодибилдингом. Если начнете серьезно и осмысленно заниматься, сигареты сами исчезнут из рациона.

Последний раз редактировалось: Turner (24 Января 2015 02:07), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна писал(а):

дело не в книге . может с ней и легче бросить, но чтобы не начать завново - она не поможет. Читала её . но всё равно курю


+1
Да и рак тоже не от курева - британские ученые доказали: 2/3 случаев рака - не от курева, а от спонтанного деления злокачественных клеток. Иными словами - дышым дерьмом, жрём дерьмо, смотрим по телеку дерьмо. Превысили некий порог - пошло деление.
Вывод: дерьмо надо срочно запретить: не дышать, не жрать, телевизор не смотреть! gpn
Turner
KarapuZ писал(а):

Патрикевна писал(а):

дело не в книге . может с ней и легче бросить, но чтобы не начать завново - она не поможет. Читала её . но всё равно курю


+1
Да и рак тоже не от курева - британские ученые доказали: 2/3 случаев рака - не от курева, а от спонтанного деления злокачественных клеток. Иными словами - дышым дерьмом, жрём дерьмо, смотрим по телеку дерьмо. Превысили некий порог - пошло деление.
Вывод: дерьмо надо срочно запретить: не дышать, не жрать, телевизор не смотреть! gpn



Я думаю в теме про бросание курить плюсовать тетеньке, которая продолжает курить несмотря ни на что, как-то глуповато...

Я бы так классифицировал бросальщиков:

1) умные, решают ограничить до минимума, часто не курят месяцами, годами, иногда позволяя себе сигаретку совсем уж под настроение. Никогда не зарекаются не курить вообще совсем, всегда есть когда-то там, потом, в далеком будущем, когда снова начну курить в своё удовольствие если здоровье позволит...

2) упернутые, это чуваки с "силой воли"... могут не курить годы, главное не попробовать даже ни разу, иначе срыв башни и снова поехали

3) дебилы. это те которые книжек почитают, день бросания отметят, два-три дня терпят и снова курят, таких 99%. Этож проще не бросать совсем чем так, хоть бы к врачу сходили, страх как мотивацию еще никто не отменял...

Последний раз редактировалось: Turner (24 Января 2015 02:21), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Не курю уже почти пять лет. Мож пора уже закурить?
Turner
Бермадей Кукуевич писал(а):

Не курю уже почти пять лет. Мож пора уже закурить?



Попробуй, вдруг понравится. Нынче сигарки такие вкусные стали hehe
в123вв
Цитата:

Уэйн Макларен – человек, поднявший популярность сигарет Marlboro до небывалых высот, а потом всю оставшуюся жизнь воевавший с табачными компаниями. Это тот самый Макларен, который сначала зарабатывал огромные деньги тем, что увеличивал ежедневно и без того бесчисленную армию курильщиков, а потом всё своё состояние бросил на борьбу с курением. Это он, тот самый Человек-Табак, который зазывал миллионы телезрителей в «волшебную страну Мальборо».
...
Уэйн Макларен стал самым успешным рекламных ходом компании Phillip Morris, этакий бравый брутальный ковбой, которому всё по плечу и не страшен сам чёрт.

С экранов телевизоров он давал понять миллионам американцам(и не только!), что именно такие крутые парни, как он, ковбой Мальборо, построили такую страну, как США. После первой же рекламной компании с участием Макларена продажи сигарет Marlboro резко взлетели вверх и заняли четвёртую строчку в табачном хит-параде. А спустя всего несколько лет этих сигарет стало продаваться на территории Америки больше, чем всех остальных вместе взятых. В образе смелого, свободного и неукротимого ковбоя Уэйн Макларен рекламировал сигареты целых 27 лет. А потом понял, что умирает именно от них.

С большим трудом Уэйну Макларену удалось бросить курить, но было уже поздно. Врачи обнаружили у него рак лёгких и назначили длительный и мучительный, как сама болезнь, курс лучевой и химиотерапии. Пройдя через пытки онкологического диспансера и потеряв одно лёгкое, он понял, что обречён. Но ещё до того, как ему вырезали лёгкое, умирающий ковбой начал настоящую войну и стал, фактически, знаменем зарождавшегося движения по борьбе с курением. Потратив на попытки исцелиться от распространяющегося по организму рака огромное состояние, не менее огромное — он потратил на пропаганду здорового образа жизни.

С телеэкранов и в радиостудиях он честно признавался, что был неправ и что он, по сути дела, стал причиной резкого скачка смертности от курения. За несколько дней до своей смерти он даже во всеуслышание заявил: «Моя вредная привычка доконала меня. Она не стоит того, чтобы последние месяцы своей жизни вы истратили на посещения отделений для тяжело больных. Табак убьёт вас. Если не верите — посмотрите на меня».

Он не соврал. Табак действительно его убил. Представители табачных компаний пытались заткнуть ему рот, привозя ему целые чемоданы денег. Но они или не понимали, или не хотели понять, что умирающему деньги не нужны. С собой на тот свет он их не увезёт. Поэтому до последних дней Уэйн Макларен, ковбой, научивший миллионы людей курить, зазывая их в загадочную страну Marlboro, пытался отучить от этого пагубного занятия уже курящих и предупредить о смертельной опасности ещё не закуривших, своей жизнью показывая, что настоящая страна Marlboro находится ни где-нибудь , а в онкодиспансере...

Turner
Идиота кусок этот макларен. 100% даю что когда умирал он был зол не на филип-моррис а на себя, ипанутого ипаната ковбоя курившего 100500 пачек в день сигарет. Его курить никто не заставлял так-то, дымить в рекламе можно и понарошку, да хоть и всерьез, пара пачек в месяц погоды не делают.

Поучительная история как будучи дебилом можно заработать кучу бабла а потом это бабло спустить в сортир и сдохнуть жалким нытиком.
в123вв
Цитата:

Представители табачных компаний пытались заткнуть ему рот, привозя ему целые чемоданы денег.

Цитата:

...Центральная роль таможенника Верещагина изначально предполагалась проходной, чуть ли не эпизодической. Он должен был погибнуть, даже не вступив в схватку с врагом.

Однако мощь и сила таланта Павла Борисовича Луспекаева, сыгравшего Верещагина, заставила режиссера пересмотреть первоначальную позицию. Владимир Мотыль добавил финальную сцену, и в окончательном варианте Верещагин выглядит чуть ли не былинным героем.

Мало кто знает, но в жизни Луспекаев умер, так и не вступив в бой со своим смертельным врагом. Он сдался, не сделав ни единой попытки отстоять свою жизнь. У него, заядлого курильщика, началась облитерация сосудов, сначала левой ноги, потом и правой. Левую ему отняли по самый пах. Правую не успели: он умер по пути в больницу 17 апреля 1970 года.

В «Белом солнце пустыни» он снимался уже на специальном протезе. Если внимательно присмотреться, то протез можно увидеть. Но даже страшный диагноз не заставил Луспекаева отказаться от никотина. Что это было, осознанное желание уйти из жизни, безответственность по отношению к самому себе или недопонимание происходящего?...

Turner писал(а):

Я думаю в теме про бросание курить плюсовать тетеньке, которая продолжает курить несмотря ни на что, как-то глуповато...


Ну, а кто решил, что курение - это вред однозначный? Однозначный ли вред - задайте себе такой простецкий вопрос?
Что вредит нашему здоровью? Курение? Может быть и Да! Но - и множество других факторов. Быть чуточку здоровее - это бред "сивой кобылы". Не курить - это "фишка" современного мира. Все равно, что в двигатель русской машины ВАЗ с минеральным маслом добавить чуточку хорошего синтетического масла - может быть еще протянет...
Вот Зельдин, актер, 1915г.в., сто ему стукнуло - человек еще на ногах, а не "ходит под себя", тыкните в свои айфоны - кто такой Зельдин, просто человек, просто 100 лет ему. А вашему Стиву Джобсу что помешало при его деньгах не сдохнуть от рака? Некурение что ль? 63
Кто знает, сколько ему в этой жизни отмеряно - Госдума РФ с её дибильными Законами?

Хочу отметить, что "в доску курящие и пьющие и матом ругающиеся" люди (Сталин, Королев, наши ученые, главконструкторы щита Родины, которым сейчас ВЛАДИМИР пытается пугать весь враждебный мир) в прошлом веке аграрную страну вывели на одно из лидирующих мест в мире в индустриальную, космическую, ядерную...

А чего сегодня добились некурящие офисные мыши, заполонившие мою многострадальную Родину? Кризис - по "самое небалуйся"? Флажками с триколором машут на Красной Площади? Даже патриотизм придумали, ...уки!

И если эта баба из форума курит, то я с ней солидарен - не в куреве дело! Для чего живем? Чтобы сдохнуть офисной крысой, которую никто не помнит, в 79 лет, а не в 75? supercool


Луспекаев умер от курева. Да. Но его все помнят. А кто вас будет помнить, некурящих офисных крыс? Wink
Жизнь человека заключается не в количестве прожитых лет, а в том, что он сделал для людей. Что вы сделали? Продлили свою никчёмную жизнь на 2-3 года, и сдохли на радость своим родственникам - наследникам вашей хаты в Москве/Питере/Новосибе...?
Guk
KarapuZ
Что злой такой? у жены месячные?
Bom-rus
KarapuZ писал(а):

Хочу отметить, что "в доску курящие и пьющие и матом ругающиеся" люди (Сталин, Королев, наши ученые, главконструкторы щита Родины, которым сейчас ВЛАДИМИР пытается пугать весь враждебный мир) в прошлом веке аграрную страну вывели на одно из лидирующих мест в мире в индустриальную, космическую, ядерную...

А чего сегодня добились некурящие офисные мыши, заполонившие мою многострадальную Родину? Кризис - по "самое небалуйся"? Флажками с триколором машут на Красной Площади? Даже патриотизм придумали, ...уки!

И если эта баба из форума курит, то я с ней

Цитата:

солидарен - не в куреве дело! Для чего живем? Чтобы сдохнуть офисной крысой, которую никто не помнит, в 79 лет, а не в 75?




Софистикой занимаешься, гражданин! Можно поковырять, и выяснить что питор Фреди дырявый Меркури курил
Цитата:

Можно заметить, что когда голос Меркьюри становится грубее, ему(голосу) становится не достаточно комфортно на прежних тонах, он приобретает намного больше громкости и вибрато. Вероятно, курение повлияло на его голос, сделав его немного глубже.



А так же Борря Моисеев

Цитата:

Борис Моисеев так и не бросил курить. ... Вы сейчас просматриваете новость "Борис Моисеев курит, игнорируя запреты врачей".



Ну и т. д.

И мы же не станем делать вывод что курильщики долбятся под хвост? Что они двигают гомосятину в массы?
Turner
KarapuZ писал(а):

Turner писал(а):

Я думаю в теме про бросание курить плюсовать тетеньке, которая продолжает курить несмотря ни на что, как-то глуповато...


Ну, а кто решил, что курение - это вред однозначный? Однозначный ли вред - задайте себе такой простецкий вопрос?
Что вредит нашему здоровью? Курение? Может быть и Да! Но - и множество других факторов. Быть чуточку здоровее - это бред "сивой кобылы". Не курить - это "фишка" современного мира. Все равно, что в двигатель русской машины ВАЗ с минеральным маслом добавить чуточку хорошего синтетического масла - может быть еще протянет...
Вот Зельдин, актер, 1915г.в., сто ему стукнуло - человек еще на ногах, а не "ходит под себя", тыкните в свои айфоны - кто такой Зельдин, просто человек, просто 100 лет ему. А вашему Стиву Джобсу что помешало при его деньгах не сдохнуть от рака? Некурение что ль? 63
Кто знает, сколько ему в этой жизни отмеряно - Госдума РФ с её дибильными Законами?

Хочу отметить, что "в доску курящие и пьющие и матом ругающиеся" люди (Сталин, Королев, наши ученые, главконструкторы щита Родины, которым сейчас ВЛАДИМИР пытается пугать весь враждебный мир) в прошлом веке аграрную страну вывели на одно из лидирующих мест в мире в индустриальную, космическую, ядерную...

А чего сегодня добились некурящие офисные мыши, заполонившие мою многострадальную Родину? Кризис - по "самое небалуйся"? Флажками с триколором машут на Красной Площади? Даже патриотизм придумали, ...уки!

И если эта баба из форума курит, то я с ней солидарен - не в куреве дело! Для чего живем? Чтобы сдохнуть офисной крысой, которую никто не помнит, в 79 лет, а не в 75? supercool


Луспекаев умер от курева. Да. Но его все помнят. А кто вас будет помнить, некурящих офисных крыс? Wink
Жизнь человека заключается не в количестве прожитых лет, а в том, что он сделал для людей. Что вы сделали? Продлили свою никчёмную жизнь на 2-3 года, и сдохли на радость своим родственникам - наследникам вашей хаты в Москве/Питере/Новосибе...?



Бред какой-то несвязный. Ты даже не понял что я написал и как я отношусь к курению. Тупенький видать, бывает кулитам...
Патрикевна
Turner писал(а):

Я думаю в теме про бросание курить плюсовать тетеньке, которая продолжает курить несмотря ни на что, как-то глуповато..


hehe так плюсовал то он к чему? Дело не в книге .
А про тетеньку , которая курит могу лишь добавить : что бросала я и с книжкой, и с таблетками, и без них . Мне есть с чем сравнить , и своё мнение я ни кому не навязываю

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

KarapuZ писал(а):

И если эта баба из форума курит, то я с ней солидарен - не в куреве дело! Для чего живем? Чтобы сдохнуть офисной крысой, которую никто не помнит, в 79 лет, а не в 75?


я как то читала интервью жены одного из Стругацких ( не помню как её звать величать) - она курит сама всю жизнь , лет ей на тот период было много. + Она врач . Практикующий врач . Так вот она говорила ( научными фразами естественно ) что для одних организмов вред минимален , в то время как для других - очень и очень пагубен . И примеры приводила не только насчет курения .
Борьба с курением - это глупость, разумная глупость, которая отвлекает от осознания и решения текущих проблем в стране. supercool
Проблема развития страны не в курении 50% ее населения. Нами управляют некурящие и непьющие руководители. И каков результат их правления?
Равно, как и борьба с пьяными за рулем. Зачем на протяжении 10 лет перетирать в ГД эту тему в разных редакциях Закона? Давайте сразу пожизненное заключение автопьяни, закроем эту тему и перейдем к насущным делам! Зачем этот ананизм в законотворчестве? Что мешает!?

Откройте свой мозг, некурящие дауны, если он у вас есть в черепном ящике.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (25 Января 2015 00:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 108
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы