Страница 1 из 1
max11
Подскажите, кто знает неопытному. Периодически стало случаться следующее. Останавливаюсь на первой (задней, реже второй) передаче, выжимаю сцепление. Хочу перевести рычаг переключения передач в нейтральное положение - и не получается! Получится только если снова тронуться с места, но иногда и не помогает. Перегазовка на месте не помогает. Если заглушу двигатель, то легко переключаю в нейтраль. При движении никаких проблем с переключением передач не происходит, при трогании с места первая и задняя втыкаются нормально. Когда завожу машину с выжатым сцеплением, а затем сцепление отпускаю (при нейтрали) машина не дергается. В принципе, ездить с этим можно. Вопрос - что грозит дальше, хотелось бы дожить до теплой погоды, а потом смотреть.
Larry
Проблема - в износе деталей гидропривода сцепления, а не собственно сцепления. Помогает несколько энергичных качков педалью сцепления.
MisterJack
у меня таже проблема.. осбонно в пробке часто закусывает коробка... когда еле еле на первой катишься и тормозишь... потом раз а внетраль не возвращается.. пока снова не тронешься... можно поставить хорошее сцепление за два косаря, + работа полторы штуки и того 3500-4000р. И стоит ли? Авто едет нормально и едет, я забил... точнее смерился... пробег у меня 6000км.
Тимыч
жуть....новая машина блин
Игорь38
Для начала я бы попробовал отрегулировать свободный ход на рычаге сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы