Страница 1 из 1
BOT
Мотивируя тем что просто лучше контролер! Чем лучше?
Абырвалг
Январь удобней для тюнинга. Бош ничем не хуже для гражданской афты.
gender-male
есть у тебя лишние деньги и дурь в башке: меняй на здоровье.
андрей 04
январь программируется через колодку а бош хирургическим путём 8-)
VladislavS
BOT писал(а):

Мотивируя тем что просто лучше контролер! Чем лучше?



Сколько машине лет? Какой пробег? Что не устраивает, что хочется менять контроллер? Не мешай машине ездить!!!

А конкретно ответ на твой вопрос:
1. Лучше тем, что у него внутри FLASH и тем кто постоянно меняет прошивки это очень удобно. Ты будешь часто менять прошивки?
2. Январь немного быстрее боша. При оборотах больше 6000 бош имеет право не успевать считать. У тебя двигатель можеть больше 6000 крутить и при этом ехать?

Так что, потрать денежки на что-нибудь более полезное.
андрей 04
BOT писал(а):

Мотивируя тем что просто лучше контролер! Чем лучше?



как же достали эти уроды которые ничем не обосновывая говорят что что то лучше. лучше для кого? лучше чем? лучше почему? лучше когда? или пусть отвечают на эти вопросы под залог квартиры или пусть затыкаются! пи....дабольство да и только.
и такая ситуация не только про мозги но и про аккумуляторы, колёса, запчасти и тд и тп.
у меня в прошивке нашли глюк и предложили поменять весь контроллер, я по растерянности чуть было не согласился. а потом попался нормальный мастер который за 1000 руб поменял пзу 59M1V13R59
12-11-1998
KC #790B Bosch
M1.5.4 2111-1411020 2111 Россия-83 Текущая серийная версия, одновременный впрыск, резонансный датчик детонации. на 61 M1V13A61 new
25-03-2001 Заслуженный ветеран чип-тюнинга, исправленный и переработанный Almi. Динамичная версия.
и всё нормалёк.
короче, общий смысл один: не слушай безосновательных советов! :cool:

Последний раз редактировалось: андрей 04 (08 Марта 2006 14:54), всего редактировалось 1 раз
андрей 04
VladislavS писал(а):

Так что, потрать денежки на что-нибудь более полезное.



полностью согласен. ведь есть много реально полезных вещёй: маршрутник, перебрать ходовую, перебрать тормозную, поставить датчик объёма.
ну или отдать денежки мне. предложение ненамного наглее чем совет потратиться на новые мозги :-D
Motistuta
Дейстивтельно бош требует замены микросхемы для перепрошивки, в январе ничего такого не надо, всё просто. Но всё нормально сделают и на бошике 1.5.4 так что не надо ничкго менять по совету "бывалых" тюнеров-даунов. Слышал есть более проблемные в плане замены программы - бош 7......, но ничего конктетного.
alexey 61 rus
Мне предлагали при покупке машины сменить родной январь на ихний БОШ- " типа БОШ круче". Соответственно с доплатой в 1200руб( было в 02.2002г). Чуть не развели- товарищ отговорил. В то время новый стоил 1400р. РАЗВОД!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы