Страница 4 из 5
Дмитр11
oleg45120 писал(а):

Народ, владельцы жигулей!!! Какую резину из наших выбрать? Говорят, что Амтел ничего... Также я присматривался к Каме-205, Белшина Би 391 и Медведь Я-660 ( В "за рулем" пишут, что у Медведя лучшее соотношение цена-качество!!!)! Посоветуйте, во что обуть на лето любимую "четверку". Хочу взять что-нибудь получше ибо разница в цене небольшая



Если выбирать из этих четырех, то Амтел по всем параметрам гораздо лучше.... По характеристикам она ничуть не хуже импортных . Амтел и прослужит тебе однозначно дольше.
moreman1
Ну вот, я уже езжу на Toyo 350, это бомба по сравнению с Amtel, вообще не идёт ни в какое сравнение, такое впечатление, что сел в другую машину!
Zhenek
тойо - хорошие шины, но дороже вышеуказанных амтела, камы, и белшины... если ездить по городу, вполне амтел подойдет, ну или кама.
moreman1
Прокатился на этих Тойо 350 по Крыму, весь полуостров вдоль и поперёк отмахал (примерно 2тыс. км)! Что сказать - резина зверь, даже когда жара плавила мозги, Тойо надёжно держала в крутых поворотах и ни разу не пикнула!
CodeName47
Народ, поверьте импорт намного лучше нашей резины. И я бы не стал так экономить на колесах, ведь можно переплатить тыс 2 максимум и взять нормальные колеса и ездить на них не парясь года 2 точно. Разве за 2 года 2 тыс переплаты это много? Вот банальный пример: Полтора года назад брал 4х годовалую семерку стояли почти убитые какие то нокиан. Я всетаки умудрился на них отъездить все лето и осень. Ни шишок ни грыж. Сейчас на моей 10тке стоит кама 217. И износ у нее меньше чем у той нокиан, но на 2х передних колесах повылазили шишки. Вперед поставил бу каму 208, надеюсь лето как нибудь докатаюсь. А на след лето обязательно поставлю Нокиан i3 стоит у нас 1800 кама 208 1200. с всех 4х колес переплата 2 тыс. Но ездить и не волноваться. Действительно как тут писали следить за дорогой. На тормозах и резине экономить себе дороже ИМХО
Vovochka
CodeName47 писал(а):

стояли почти убитые какие то нокиан. Я всетаки умудрился на них отъездить все лето и осень

CodeName47 писал(а):

Вперед поставил бу каму 208, надеюсь лето как нибудь докатаюсь


CodeName47 писал(а):

на след лето обязательно поставлю Нокиан


CodeName47 писал(а):

ездить и не волноваться


CodeName47 писал(а):

На тормозах и резине экономить себе дороже


какая-то каша у тебя в голове - "пока сэкономлю, поезжу на убитых российских, хоть и опасно, а уж потом куплю импорт, чтобы было безопасно". Думаю, что разумнее сейчас купить "наше" новое, чем когда-нибудь - импорт. Если не разобьешься раньше, т-т-т...
CodeName47
Понимаешь машину купил как бы не на совсем последние но всеже. сейчас если и разорюсь на хорошие колеса то в октябре ноябре зимнюю резину нада. Накладно это для меня... Доезжу на этой, в октябре куплю зимнюю ну а весной хорошую летнюю...
Zhenek
Лучше сейчас купить оба комплекта. На зимнюю шину к сезону цены заметно подрастут.
CodeName47
Zhenek
Думаешь сильно подрастут цены? Может и правда летом зимние колеса взять пока спрос на них небольшой...
Zhenek
К зиме точно цены вырастут. Хотя, сейчас, выбор не такой как в сезон.
А еще есть большая вероятность, что пошлины на ввоз импорта поднимут.
Vovochka
Сегодня видел в действии (веренее, в бездействии) Ханкук. "Девятка" со скорости 50-60 тормознула до блока, юзом проехала 30 м и остановилась только об "шестерку". При этом на асфальте черного следа не было, потому что она - НЕ РЕЗИНА!
madmozg
По поводу разницы в резине...
Вчера прокатися на шахе приятеля, он себе поставил новые toyo 350, ради интереса - а мож все таки есть разница, попробовал похулиганить...и офигел...да разница есть, эти тойо сорвало в при повороте на порядок раньше, чем мой амтел 2Р Pardon . Я точно знаю как на моей можно войти в поворот, на какой точно скорости и на какой угол до срыва... пошел на его...и у меня понесло морду из поворота гораздо раньше, чем расчитывал, поймал, но стремно, не ожидал. По тормозам особой разницы не заметил, хотя особо не насиловал, приятель рычать начал Smile.
В управляемости по МКАД на 110-120 при перескоку по колеям тоже, плывет примерно также, мож чуть побольше на грани восприятия, но у него профиль повыше ...
Но еще раз повторюсь - срыв в боковой юз гораздо раньше амтела с грязевым протектором...на идеальном АСФАЛЬТЕ!...
Вот вам и тойо...бла бла бла...

Главное чтоб не дубовая была и не старая и не белшина...в остальном разница на гражданских скоростях и манере управления мизерная...
Pardon
ИгорьZ
После Камы 205 взял Бел 101 (с денюжкой была напряженка). После 90 при обьезде ям зад норовит сорваться в занос ( довел давление до 2,1 в шинах ,стало чуть лучше), при энергичном (не экстренном) торможении срывается в юз .На Каме 205 такого не было, хотя она тоже не фонтан.
Own
moreman1 писал(а):

Прокатился на этих Тойо 350 по Крыму, весь полуостров вдоль и поперёк отмахал (примерно 2тыс. км)! Что сказать - резина зверь, даже когда жара плавила мозги, Тойо надёжно держала в крутых поворотах и ни разу не пикнула!



кстати когда жара плавит мозги - сцепление еще лучше
Mr_RaGizE
Я вот сам одно время работал а шинном магазине(VIANOR назывался). То что цены к зиме поднимутся то это сто пудов, так что сам зимнюю резину где то в октябре беру, а выбор не настолько уж и увеличится. Как правило увеличивается само количество резины(чтоб всем хватило кто приедет) а не сам выбор. А на счет летней резины то это смотря какая машина. Вы посматрите рекламу хороших импортных колес, таких как нокиан, мишлен, континенталь и прочее. Там везде в тестах участвуют исключительно авто представительского класса(мерсы, бэхи, порше). Естественно на них имеются все системы(ABS, ESP и пр.) которые в купе с хорошей резиной и оказывают действенный эффект(в принципе как нам говорил торговый представитель нокиан их колеса специально делаются как дополнение к системе безопасности авто). А ведь наши машины это совсем ахтунг. Не у всех стоят даже ABS. Так что глупо надеятся на колеса нокиан по 5р за колесо ставя их на ту же десятку(без обид у самого 2110). Разумнее купить нашу резину за меньшие деньги чем супер навороченную на бешенные бабки и в итоге ничего не получить от нее. У меня стоит Cordiant Sport, вполне доовлен качеством, хотя при езде на своей машине особо и не задумываюсь о таких мелочах как шумность и пр., так как машина просто заглушает резину, причем даже зимнюю lol1 Из российских кордиант самая ходовая. Медведь и каму точно на мой взгляд не стоит брать. Как уже говорили что резина очень старая(в смысле сама разработка). Лучше взять либо кордиант либо амтел. Тут уже вам решать что больше подходит для вас Wink
P.S. почти все таксисты кто приезжал к нам в магазин на лето брали кордиант Smile Smile
Rover_61reg
Mr_RaGizE
Позволю себе не согласиться...
покупка сравнительно дорогой резины среднего класса в ценоовом диапазоне до 2500 (+\-) руб (речь идёт о размере 14), позволяет сравнительно дёшево улучшить ездовые качества автомобиля.
При обычной повседневной езде такие качества не используются.
Разница чувствуется в экстремальных ситуациях.
Скока раз ловил себя на мысли, что если бы не резина - чинил бы бампер, т.е. она реально тормозит, а на стоке давно бы сунулся юзом (неуправляемое скольжение)...
таксисты ваабще не пример..Им лишь бы ехало...
GonZZ
выбор стоит между YOKOHAMA AA-01 82T и Cordiant Sport 2, PS-501 б/к (М-ОШЗ), кто что скажет???
Mr_RaGizE
2GonZZ

Бери йокагаму. она лучше чем кордиант в любом случае. меньше шумит, воду лучше отводит, износ будет дольше(т.к. резина мягче). йокагама на уровень лучше кордианта хотя и находятся в одной ценовой категории. кста сеня был в магазине, присматривал себе резину и вот что решил взять: либо нокию ай3 (1700р), либо мишлен энерджи(1800р), либо йокогаму AA-01(1530р). впринципе это не так уж и дорого если учесть что тот же кордиант стоит 1600р.

P.S. слышал что кордиант спорт 1 даже лучше чем кордиант спорт 2, хотя хз почему Pardon
Thomas
GonZZ писал(а):

YOKOHAMA AA-01 82T


Good Good Good тут даже и сравнивать нефиг
Rover_61reg
Mr_RaGizE писал(а):

износ будет дольше(т.к. резина мягче).


Износ будет быстрее, т.к.резина мягче, но и держать дорогу будет лучше. supercool
Mr_RaGizE
2Rover_61reg

Сори Pardon действительно ошибся Smile
Suse
би391 отличная резина...пока более менее новая первый снег и миносовые температуры держит..не как камммма bbbee пластик ,но на морозе деревенеет ужас....по шуму 391 тихоня,по лужам на ура..тормозит отлично...цена..была в районе 900 рублей колесо 13-ое gpn
Лёха198
тему не читал - хватило названия.
хватить жопить. купите нормальную резину! пожалейте хоть не себя, а того, к кому вы благодаря хорошей резине не приедете в жопу/бочину/морду!!! Амтел Планет кстати - унылое плывущее по безобидным лужицам г@$но.
з.ы. но Кама-205 отличный говнолаз, по городу же - ни к чёрту, лужи - та же беда что и у Амтела!!! Кама-217 - фигня неведомо для чего изобретённая - по городу бестолковое дерьмо, по говнам ваще замыливается вмиг.
Suse
Камо какашко)
тут увы и ах! supercool
Би391 рулид!не Бел ,а именно Би supercool
Лёха198
По говнам как бэ есть Губдричи и НИИШПы
gpn
Лёха198
Suse писал(а):

По говнам как бэ есть Губдричи и НИИШПы


gpn gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы