Страница 1 из 2
baisik27
Вот и ришло время переобуваться, после дубовой камы хочется комфорта, тишины и легкости вращения руля, посоветуйте шины с размерностью 185 60 R14. Спасибо.
irbit
baisik27
надо заехать в магазин и сначала узнать что позволяет твой карман Wink
skostya
Легкость вращения руля, это плохой показатель. При общих равных условиях, хуже сцепление с асфальтом
Pavlo300979
Про импортную ни чего сказать не могу на нынешней машине еще не менял,а на прошлой машине стоял кордиант спорт я был доволен держала нормально как на сухом так и на мокром асфальте.
V1T
не сюда вопрос...
вообще, йокогама а драйв вполне за свою дешевую цену..
Runik
После камы, если созрел до иностранной рези, то йокогама а-драйв, нокиан хакка i3 или Green, бриджстоун b250. А вообще в профильном надо копаться по резине.
F1
pireli p9000 доволен, правда цена не маленькая
baisik27
Спасибо, за советы. Кордиант комфорт кто-нибудь юзал, как балансируются, и вообще есть ли комфорт???
01rus
Michelin Pilot, дорого, но переобулся и не жалею. На резине не экономь, это единственное, что связывает авто с дорогой. Из недорогих можно Ёку А-драйв.
AMAROCK
В правильном месте уже обсудили... )))
про летние шины поговорим
leon1180
baisik27 писал(а):

Спасибо, за советы. Кордиант комфорт кто-нибудь юзал, как балансируются, и вообще есть ли комфорт???


я юзал и продолжаю.
Что понравилось
1- мягкая, по кочкам комфортно
2- хорошо тормозит по асфальту!! (стояли барум брилиантис, сними разница ощутимая)
3- не очень шумная
4 отбалансировалась в районе 5-15г на колесо. (диски старые)

ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ МИНУС.
1- не успел доехать до дома,набил шишку...БОИТСЯ ЯМ!!!
Runik
leon1180 писал(а):


ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ МИНУС.
1- не успел доехать до дома,набил шишку...БОИТСЯ ЯМ!!!


ВО, точно, как раз про это сидел искал, т.к. где-то уже читал.
Р_о_м_а
baisik27 писал(а):

Спасибо, за советы. Кордиант комфорт кто-нибудь юзал, как балансируются, и вообще есть ли комфорт???


Стоят у приятеля на 99-ой, никаких шишек. Разницы в комфорте с кордиант стандарт не заметил.
Vitaly041
Зима лето оба комплекта кордиант доволен
Den_
Кордиант-комфорт нормальная резина,сам на ней гоняю.нисколько не пожалел.А ямы любая резина любит.
Dinov
йоко с драйв сейчас уже вроде не продают...

в эконом классе самое оно. особенно на мокрой дороге отлично держит.
Siers.
Dranik
baisik27
а тут непробывали смотреть
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197041
со страницы где то 47 почитай много нового подчерпнёшь. Wink

Зы по отзывам форумчан взял себе Бридж Туранза ЕР300, будем юзать и тестить.
SCORPION 69
Прошлым летом поставил Nokian Hakka Н 185/60 R14. По сравнению с камой 217 разница огромная, особенно торможение. Тоже ловил шишку, наверное стоило взять 185/65 R14. Сейчас, скорее всего, взял бы Nokian Hakka Green.
Rover_61reg
SCORPION 69 писал(а):

скорее всего, взял бы Nokian Hakka Green.


с ароматом сосны, а может в резину просто добавили канифоли. .Если машина хорошо катится (большой выбег), значит малый коэфициент сцепления (вернее трение качения)...Выводы напрашиваются. Часто что-то про грыжи упоминают. Пока одни делают просто резину другие канифолят мозги рекламой ...имхо.
Ждём покрышки с китовым усом вместо корда, шерстью гепарда, ведь гепард самый быстрый и вкраплениями углерода (он изнсностоек, т.к. самый твёрдый), в состав сажи тоже входит углерод. Pardon

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (29 Марта 2011 20:27), всего редактировалось 1 раз
Цветан
цитировать



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Тверская обл.
Авто: ВАЗ 21124 1,6 16V 2005г. BOSCH M7.9.7 EURO III
Добавлено: Пн Мар 28, 2011 21:08 Заголовок сообщения:
Прошлым летом поставил Nokian Hakka Н 185/60 R14. По сравнению с камой 217 разница огромная, особенно торможение. Тоже ловил шишку, навер Тоже собираюсь Nokian Hakka брать,а 185-я резина боковиной о подкрылок не скребет,когда руль выворачиваешь?У меня лето и зима на 175.У другана зимняя на 185 у него скребет(2111).
SCORPION 69
Цветан писал(а):

185-я резина боковиной о подкрылок не скребет,когда руль выворачиваешь?


Тоже этого опасался. Но как ни странно зимняя 175 скребет, а летняя 185 - нет.
SCORPION 69
Rover_61reg писал(а):

с ароматом сосны


Верить рекламе или нет личное дело каждого. Я высказал свое мнение. Взял бы Nokian Hakka Green не из-за запаха сосны, а потому что это последняя модель. А по поводу грыж, у меня приятель за лето 3 камы сменил из-за них.
Ганс
Юзал TOYO Proxes CF-1 - отличная резина за свои бабосы, Щас ( по причине отсутствия первой) перешел на Контик Премиум контакт2 - вааще гамно :-(((((
skostya
BRIDGESTONE B700 AQ Хорошо держит дорогу, не боится колеи. Ездил на юг, горячий серпантин и сильнейший ливень, без проблем. Жестковата и шумновата
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы