Страница 1 из 1
Женя
Мужики! Уже создавал тему про стартер, поиском не нашёл. Так вот: Стартер крутит медленно и неравномерно. АКБ ставили с другой машины, где нормально крутит - нет эффекта. Снимал стартер, подключал к АКБ - крутит отлично. Провода смотрел - в норме. Чего делать-то?
Vovochka
Втулки поменяй Very Happy
Женя
Vovochka писал(а):

Втулки поменяй Very Happy


Какие?
Vovochka
Бронзовые, на которые опирается ось шестерни бендикса.
Женя
Vovochka писал(а):

Бронзовые, на которые опирается ось шестерни бендикса.


Насколько я знаю, если стартер без нагрузки работает нормально, то это не они, или я не прав?
D_r_i_v_e
Если у тебя изношенные втулки или их нет вообще(как было у меня) может погнуть ротор(якорь). Посмотри, зазора почти не должно быть между осью и втулкой.
Возможно якорь придеться заменить. Если стартер белорусский, скорее всего ты не найдешь для него нового ротора(я не нашел, покупал новый стартер).
А вообще я тебе советую, не ждать тут ответов, а выделить 200 руб, сгонять к электрику на стенд и все точно узнаешь.

Я в свое время задавал в форумах вопросы по поводу стартера и не получил ни одного ясного ответа, т.к. это все надо видеть в реале. Причин может быть множество. Не парься, дуй на стенд.
LuCaS_74
Ему тока элементарно может не хватать. Пятаки во втягивающем подгорели, контакт слабый, ток протекает недостаточный и всё: крутит медленно. Без нагрузки как будто всё нормально, большой ток не требуется.
А то, что неравномерно, так если медленно крутить - так и должно быть, не в стартере дело. Просто момент сильного замедления соответствует такту сжатия в одном из циллиндров :wink:

PS: надеюсь мы говорим не о холодах -35 и масле 10W40? Smile
Охотник
Это втулки! Когда они сношены стартер "берёт на себя"[/img][/quote][/b]
ahim
Ну и еще кроме всего давно сказаного у меня было на своеи машине: частичное замыкание обмотки "башмака", на корпус. точь так же, ток большои потреблят, а еле крутит. выдул пыль, замазал краскои, положил изоленты тряпочнои -- закрутил лучше нового)))) до сих пор крутит.
сначала посмотри везде хорошие иль нет контакты : провода АКБ, к кузову, двигателю массы
Dsst
Если еще актуально....))))) ПО поводу "еле крутится".. Такая же трабла была у меня. Причина - подгорел один из контактов на шетке. Тоже еле крутился, на такте сжатия мог вообще остановиться)) После зачистки контакта и замены щетки стартер - зверь!!)) Можно на нем ездить!)))
Женя
Всем спасибо. Перебирал всё, когда собрал, стал крутить, не идеально, но нормально. Заводится хорошо.
PANCHELA
Заметил такую фишку... беларусский стартёр крутит как будто вооще отделно от движка :grin: гоняет так что движок выпрыгивает..в отличии от катековского( самарского),может тебя это смущает?..(Обращал внимание кстати и на вазе и на газеле..)Но на беларусский отдельно железки тяжело найти...
BearAuto
А у меня другая беда. С утра завестись получается с десятого, а то и с сотого поворота ключа. Втягивающее срабатывает, а стартер не крутится Sad
Причем наблюдается такая тенденция - чем дольше не заводил машину, тем хуже заводится Sad
Dsst
Попробуй стукнуть по стартеру молоточком (небольшим) или ключем гаечным (большим). Если поможет (стартер закрытится), тогда лечим так - разбираем стартер, чистим контакты, распаиваем втягивающее и также чистим контакты)) Very Happy
Serj33
Если втягивающее срабатывает, а стартер не крутит(при этом напряжение не сильно падает), то скорее всего это во втягивающем контактные болты и пластина пришли в негодность. У меня такое было. Купил новые болты с пластиной, снял стартер, распаял втягивающее, а там совсем другие болты и пластина не круглая, а прямоугольная. Причем пластину поменять вообще по моему нереально. Я так и не понял как её снять. Короче просто всё зачистил и поставил(болты просто повернул на 180 градусов). Правда через год иногда опять иногда такая фигня стала появляться. А потом вообще приключилась хрень-за 200 км от города стартер при включении стал на массу коротить. Я уж думал новый купить не глядя. Но подумал, дай взгляну. Снял разобрал-всё как новое, никаких признаков поломок, обмотки на массу не замыкают. Собрал, попробовал в тисках подключил, крутит, как новый. На радостях купил новое втягивающее. Поставил стартер на машину. Езжу уже полгода. Всё прекрасно. Так и не понял в чём прикол был.
BearAuto
Serj33 писал(а):

... На радостях купил новое втягивающее. Поставил стартер на машину. Езжу уже полгода. Всё прекрасно. Так и не понял в чём прикол был...


Спасибо. Буду менять втягивающее целиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы