Страница 1 из 1
leps
Здравствуйте, как вы думаете когда я раскачиваю авто руками, то в правой стойке слышен стук даже можно не прилагать брльших усилий. Стук исходит по моему от опоры и когда держишь руку на опоре или на стойке то кроме стука можно ощутить эти удары наощупь. Как думаете опора передних стоек? Но ведь всего 17000 т. И еще какие примерно цены на замену опор передних стоек?
Tom669
Опора с уверенностью в 99% и 1% аммо. Опоры штатные делают плохого качества, в основном подшипник начинает люфтить. Замени на опоры например "Асоми" или СС20. Себе менял на "Асоми" правда с заменой аммо, две стороны стоят 800 руб. Теперь езжу довольный, машина идет без стуков и мягко. Хотел сначала поставить СС20 но почитав в инете и послушав друзей поставил Асоми.
vova
В За Рулем в последних номерах смотри была статья как ЭТА болезнь лечится,там все просто,надо токо снять опору.
patch
А если попробовать подтянуть верхнюю гайку штока!
M.F.
vova писал(а):

В За Рулем в последних номерах смотри была статья как ЭТА болезнь лечится,там все просто,надо токо снять опору.


Что-то не нашел, укажи номер и страницу.
balandin77
Такая же проблема. Стучать стало на 5-6 тык. А подтягивать гайку беспоезно. Сам пробовал. Затянуто хорошо. Опора под замену.
vova
M.F. писал(а):

vova писал(а):

В За Рулем в последних номерах смотри была статья как ЭТА болезнь лечится,там все просто,надо токо снять опору.


Что-то не нашел, укажи номер и страницу.



стр.160, N12,2005г.
SDN
balandin77 писал(а):

Стучать стало на 5-6 тык


А у меня ващще на 1000 застучали.. Sad

Tom669 писал(а):

Хотел сначала поставить СС20 но почитав в инете и послушав друзей поставил Асоми



А я читал, что SS20 отличные, что лучше их нету.. так что же брать всё-таки?..
Tom669
SDN писал(а):

balandin77 писал(а):

Стучать стало на 5-6 тык


А у меня ващще на 1000 застучали.. Sad

Tom669 писал(а):

Хотел сначала поставить СС20 но почитав в инете и послушав друзей поставил Асоми



А я читал, что SS20 отличные, что лучше их нету.. так что же брать всё-таки?..


Я их конструккцию посмотрел и мне не понравилась, Шток аммо неподвижен а сама стойка вращается (не все аммо это допускают), пружина упирается через подшипник прямо в кузов (на всех машинах пружины в кузов упираются через резиновую подушку чтоб глушить вибрацию). приятель поставил и потом снял, потекли стойки через 10 тык и руль тяжелее стал вращатся.
Штатную разбирал, такой несовершенной конструкции давно не видел. Можно чего хочешь туда подкладывать, лучше не станет.

Стал присматриватся к Асоми. Конструкция напоминает иномарочную, приятель себе поставил после СС20 и очень хвалил. Да и прошел на них уже 20 тык. и все норма.
Еще спрашивал у знакомых продавцов на рынке, сказали, что у СС20 хорошая реклама, а сами опоры так себе. И тоже рекомендовали Асоми.
Купил, поставил в месте с аммо очень доволен. накатал уже пару тысячь все хорошо. Посмотрим, что будет дальше.
M.F.
vova писал(а):

M.F. писал(а):

vova писал(а):

В За Рулем в последних номерах смотри была статья как ЭТА болезнь лечится,там все просто,надо токо снять опору.


Что-то не нашел, укажи номер и страницу.



стр.160, N12,2005г.



Это http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45944 ?
vova
SDN
2 Tom669:
Пасиба за столь аргументированный ответ ) а то где ни почитаешь - "а именно эти мне нравяЦЦА и усё!" :grin:
balandin77
Посмотрев на конструкцию СС20 себе низачто не поставлю. Лучше Асоми воткну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы