Страница 1 из 1
Bahram
Выручайте.. я в трансе, что и делать не знаю.
В общем проблема такая, показометр уровня топлива кажет что хочет.. то 0, то правильно.. то чуть меньше правильного... то просто мало.. но в последнее время чаще 0-чуть меньше правильного. Маршрутник при этом показывает то правильно, то 0 то 33 литра (в баке примерно 18-20). В общем как гирлянда прям. Лампочка даже пару раз загоралась. При том что полбака примерно есть. По гарантии приехал - поменяли датчик в баке и отфутболили... через неделю опять та же петрушка. Причем прикольно было когда заправился полный бак и за поездку длиной 15 минут стрелка плавно сместилась к 1/2 бака. Как на самолете... думал топливо рекой хлещет - течей нет... выключил-включил зажигание - полный бак... пытался проследить провода от бензонасоса - уходят куда-то прямо посреди салона. Они под консоль идут чтоли? Где выходят из-под ковра - не нашел.
В общем несколько сумбурно.. но что делать не знаю. Кто на приборку значения выдает, уж не ЭБУ ли? И самый главный вопрос: Что делать? Куда копать? Снимать ковер в салоне, или еще какие варианты есть?
u313
Ну какие варианты: либо замененный датчик бракованный, либо проблема в проводах, т.к. как я понял, врут и приборка и маршрутник. Отсоединяй фишку под задним сиденьем и меряй сопротивление датчика, если оно не прыгает, иди по проводам, они под ковром. Если прыгает, значит датчик в баке хотя и новый, а бракованный.
Bahram
А между какими проводами мерять и сколько должно быть сопротивление? А если проблема в проводах.. тоже странная проблема, маршрутник показывает напряжение ДУТ от 1 до почти 7 вольт. По идее при пустом баке должно быть около 1.5В если не ошибаюсь. А провода как идут не нашел.. весь салон не хочется разбирать, слева, справа или по центру?
A115
Bahram писал(а):

Лампочка даже пару раз загоралась. При том что полбака примерно есть. По гарантии приехал - поменяли датчик в баке и отфутболили... через неделю опять та же петрушка.


Че за датчик поменяли-то сказали хоть? Мне при неработающей лампочке ( с самой лампочкой было все в порядке) меняли бензанасос по гарантии без лишних разговоров, сказали, что контакт отвечающий за лампочку интегрирован в бензанасос.
Что может сломаться в приблуде, отвечающий именно за уровень топлива, не знаю. Так круто не ломалась, хотя и врала безбожно.
Сергей 22
Так, а че за машина-то хоть скажи 8-)
ЭБУ сдесь вообще непричем. Как только скажешь какая машина, я сразу объясню где провода смотреть.
Bahram
Датчик поменяли уровня топлива, который в баке стоит, уж как он там в бензонасос интегрирован не знаю, но бензонасос вынимали, под сиденьем нашел отвертку =)
Машина ВАЗ2114. 2004г(у 2005 говорят датчик другой) панель VDO
Сергей 22
Так. 14-ая значит. Короче под задним сидением три провода: серый - плюс к БН, черно-белый - минус к БН - прикручен рядом к кузову, и розовый или зеленый (я не дальтоник, просто не помню. Помню от компа зеленый идет) - это провод от ДУТ. вот и меряй какое сопротивление покажет тестер. Найди таблицу в мурзилке при каком сопротивлении ДУТ сколько в баке бенза и сравни с действительностью.
Кстати провод от ДУТ к приборке идет отдельно и в общий жгут не смотан.
Bahram
Рядом к кузову ничего не прикручено, все три провода уходят под шумку в направлении центральной консоли. Есть у меня тако ощущение что в ней где-то они проходят.. может там что и прикручено. С розовым проводом понятно.. а второй контакт? На минус? Или на плюс? А мурзилка бы была не спрашивал бы =)
ЗЫ Отогнал на сервис машинку.. сказали вернут в понедельник днем..пусть гарантийщики паряцца... поосмотрим какой вердикт вынесут, вот только на автобусе так непривычно...
Сергей 22
Черно-белый прикручен к болту крепления ручника. Т.е. к "массе". Чтобы это увидеть, надо салон разобрать.
Какой второй контакт? Там же три провода. Один минус к БН, другой + к БН и один к ДУТ (розовый).
Bahram
Второй контакт при измерении сопротивления =)
А машинку починили.. по квитанции - заменен датчик уровня топлива по гарантии. Но видно что разбирали торпеду... непонял зачем. Но пока все работает, хотя показания конечно +- полведра.. но не ноль и то ладно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы