Страница 1 из 1
HAZARD
Понятно что замок надо менять, НО:
1) У меня стоит указанная в заголовке дрянь - насколько ее демонтаж трудоемок и отличается от стандартного замка? В интернете по этому поводу ничего не нашел, кроме статьи из авторевю, где сказано, что стальной кожух они снять не смогли.
2) Руль я не трогал вообще - в случае, если он заблокируется - возможно ли снятие замка?
direct
Либо заменить вал в сборе либо заказывать у флима новые ключи.
UDima
HAZARD писал(а):

Понятно что замок надо менять, НО:
1) У меня стоит указанная в заголовке дрянь - насколько ее демонтаж трудоемок и отличается от стандартного замка? В интернете по этому поводу ничего не нашел, кроме статьи из авторевю, где сказано, что стальной кожух они снять не смогли.
2) Руль я не трогал вообще - в случае, если он заблокируется - возможно ли снятие замка?


Такие замки снимают там же где и ставят.
При неудачной попытки проворота личинки (при угоне) замок "сильно ломается" и ему наступает кирдык. Если машину угнать не смогли, то хозяин обращается к установщикам и замок демонтируют (высверливают, срезают и т.п.) достаточно долго...
Как вариант, если осталась бирка от ключей, то заказать комплект ключей.
HAZARD
Я списался с разработчиками барракуды - был предложен фактически только один метод - срезать замок болгаркой. Проблема здесь в принципе только одна - как подогнать болгарку к машине, которая стоит в центре открытой стоянки, до ближайшего гаража (он же сторожка) - метров сто.
Завтра (или как только наступит солнечный день) поговорю с ребятами из гаража - может быть и дотянут. В случае, если не получится - есть ли в Самаре какие-то фирмы, которые занимаются такими случаями? В сервис отвезти очень проблематично - эвакуатор подогнать практически некуда (места не хватит)
direct
Демонтируй вал и спокойно срезай болгаркой там, где удобно. Там работы то на 10-15 минут. Во всяком случае гораздо удобнее, чем возиться с болгаркой в машине... Можешь порезать все нафиг невзначай да и искры сыпят так, что пластик прожечь - легко.
Mpak
А запасного комплекта нет разве?? у меня 2 ключа..
кстати, как справишься расскажи что делал.. можно в личку, а то интересно на сколько Баракуда надежна..
Lev_Ig
Mpak писал(а):

А запасного комплекта нет разве?? у меня 2 ключа..
кстати, как справишься расскажи что делал.. можно в личку, а то интересно на сколько Баракуда надежна..



Согласен!
То же интересно как все пройдет по снятию Баракуды (у меня такая же хрень стоит и интересно не зря отдал деньги на этот замок), так что плииииииииииииииз отпишись.
direct
Ну и что он расскажет то? Как срезал болгаркой за 5 минут? Фигня все это. Тут либо знаешь секрет и снимаешь без шума и пыли, либо тупо все пилишь болгаркой, от которой собсна спасения один черт нет... но для угона ее использовать практически нереально.
tovich
А пускай снимает рулевой вал и пытается по всякому его сломать! ;-)

Шутка! Ты друг, если и найдёшь какой хитрый способ Баракуду снять/разблокировать, то МОЛЧИ ОБ ЭТОМ!!! Этот форум не только владельцы десяток читают, но и жедающие таковыми стать (не всегда честно)...

Ветку убираем!
HAZARD
Еще один вопрос: как, собственно, демонтировать рулевую колонку?
Дэсперадо
У меня при покупке машины в списке опций упоминался замок "Барракуда", и сам замок внешне немного отличается от остальных. Но я и не думал, что это такая серьезная противоугонная штуковина.
Вот оказывается какая у меня полезная хрень установлена, - чего только не узнаешь.
f1shbone
HAZARD
В общем, парнишка из гаража снял мне этот замок за несколько минут с помощью молотка, зубила и 300 рублей. Внутри обычнейший ДААЗовский замок, причем установленный полукустарно - для того, чтобы вставить его в стальной кожух, его просто подровняли напильником.
Имею шанс предположить, что штатный замок будет надежнее - в барракуде один крепежный винт, а в штатном их четыре.

Модель АВ-5000, покупал в июне 2004 года. Стоил он примерно 100$. Лучше бы я эти деньги пробухал Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы