Страница 1 из 3
RusCo
Просто интересно. Вот я , например, никогда не пожалею, т.к. для меня было достаточно видеть как заводятся САМАРКИ и Матрехи в лютую стужу. Да и еще - немаловажно - САМАРКА-оно моё дополнение чтоль. ненавижу внеш.вид=закос под ино матренин. Smile
Кто протов меня? или кто поддержит?

ЗЫ. Шаховод с 6-ти летним стажем. Пятнаха мячта с 2000-го, вообщем реализовал, погрямушка на колесах - вылечил... остальные трубли тож. вылечил... но... ???
paravoz
когда в феврале 2003 купил 2114 то после матрехи нравилась тем, что просто другая внутри, так как после двух 2110 с 1999 немного салон приелся. Но через пару месяцев, когда поехали на мой день рождения в сад с друзьями, стало ясно, что столько скарба сюда не поместится. А еще я буквально возненавидел эту маленькие неудобные сиденья, напоминавшие оку (которой владел год до этого). сздаи намного теснее, чем в матрехе. под капотом тесно: я не про ремонт, а про регулярный контроль- померьте масло в коробках на этих машинах, и поймете о чем я ( на 2114 снимал для этого адсорбер). К концу второго года загрохотал спойлер на крышке багажника. из плюсов 2114- это отпитель - у меня дул отвсюду одновременно даже на 1. сечас пересел на 21104. отпитель тоже ОК. обратно на 2114-15-13 пересяду если не хватит денег на новую матреху. а если хвати на что то получше - то это будет ФФ2 или ниссан премьера.
Rus_16
Еще не разу не пожалел, и наверное не пожалею. Вообще-то меня в них все устраивает кроме внешнего вида (наш автопром выпустил три страшненькие машины это ВАЗ 2110, ГАЗ 3110 и УАЗ 3160, правда самая страшная это 10-я Волга универсал Very Happy )
paravoz
для того, чтобы пожалеть о своем выборе, надо попробовать и то и другое, да не просто проехать пару раз, а иметь их минимум пару лет. а так, не пробуя обе машины, никогда не понять разницы. Мои утверждения не голословны, а основаны на практике. Яне опускаю самроводов, как некоторым может показаться, просто высказываю очевидное - матреха, как ни крути при всех ее достоинствах и недостатках автомобиль более современный и совершенный (я не говорю в абсолюте, а лишь в сравнении).
StRy
А по мне так пофиг, что матрехи, что зубилки, один хрен в них дребезжит, ломается всякое по мелочам. И комфортно что в той что в другой не чувствую.
Год владел 2111 c двигом 1.5 8V, ой как туго было, настока тупая машина, чтобы тронутся надо было газовать хорошенько, а то глохла всё время. По комфортабельности разницы не вижу никакой. Этоже все ТАЗы, что тут спорить? 8-)
AMAZON ПОВТОР
2115- более респектабельный вид. подводила меня дважды- ловил гвозди на бескамерку- но спускает медленно- поставил запаску и на шиномонтаж. Да термостат менял по гарантийке. Зимой заводилась как миленькая- без всякого выжима сцепухи.
Даже в сравнении с 10-ками и калинами- мне она более милей.
AlexVic
Жалеть о чем то - одно из самых глупых занятий на свете.
А вообще вторая самарка очень оптимальный машин для нашей жизни! Не вижу смысла пока ее на что то менять, в том числе и на ино, которое в нормальном виде стоит в 2 раза дороже. Могу взять, но зачем? Лучше оно в 2 раза передвигаться не будет.
У людей разные приоритеты. Некоторые готовы выложить последние деньги и залезть в кредиты купив черный фокус с дохлым двигателем без кондиционера ради понтов и эффектного внешнего вида. Студенты вон тоже многие последние бабки тратят на дорогие мобилы и потом гордо ходят с ними навесив на шею. Мне же представляется более приоритетным иметь сытую семью и хорошую квартиру с евроремонтом и обстановкой, нежели тратить деньги на всякую хрень. Комфортно можно передвигаться и в самаре и мне пофигу как там до масляного щупа добираться абсолютно, ибо есть в жизни более интересные занятия. Ну а в десятине своих конструктивных недостатков тоже хватает, даже пожалуй будет поболее чем в самаре.
kir3000
AlexVic писал(а):

Жалеть о чем то - одно из самых глупых занятий на свете.
А вообще вторая самарка очень оптимальный машин для нашей жизни! Не вижу смысла пока ее на что то менять, в том числе и на ино, которое в нормальном виде стоит в 2 раза дороже. Могу взять, но зачем? Лучше оно в 2 раза передвигаться не будет.
У людей разные приоритеты. Некоторые готовы выложить последние деньги и залезть в кредиты купив черный фокус с дохлым двигателем без кондиционера ради понтов и эффектного внешнего вида. Студенты вон тоже многие последние бабки тратят на дорогие мобилы и потом гордо ходят с ними навесив на шею. Мне же представляется более приоритетным иметь сытую семью и хорошую квартиру с евроремонтом и обстановкой, нежели тратить деньги на всякую хрень. Комфортно можно передвигаться и в самаре и мне пофигу как там до масляного щупа добираться абсолютно, ибо есть в жизни более интересные занятия. Ну а в десятине своих конструктивных недостатков тоже хватает, даже пожалуй будет поболее чем в самаре.


Полностю согласен.
Но вот единственное, что огорчает, это слабый двигатель. Это было проверено как раз с Фокусом 1,6 Smile . А так, машинка хорошая, действительно стоящая своих денег. А на новую 10ку денег тратить не стоит, всё-таки цена-качество тут не оптимальны.
gender-male
AlexVic писал(а):

Жалеть о чем то - одно из самых глупых занятий на свете.
А вообще вторая самарка очень оптимальный машин для нашей жизни! Не вижу смысла пока ее на что то менять, в том числе и на ино, которое в нормальном виде стоит в 2 раза дороже. Могу взять, но зачем? Лучше оно в 2 раза передвигаться не будет.
У людей разные приоритеты. Некоторые готовы выложить последние деньги и залезть в кредиты купив черный фокус с дохлым двигателем без кондиционера ради понтов и эффектного внешнего вида. Студенты вон тоже многие последние бабки тратят на дорогие мобилы и потом гордо ходят с ними навесив на шею. Мне же представляется более приоритетным иметь сытую семью и хорошую квартиру с евроремонтом и обстановкой, нежели тратить деньги на всякую хрень. Комфортно можно передвигаться и в самаре и мне пофигу как там до масляного щупа добираться абсолютно, ибо есть в жизни более интересные занятия. Ну а в десятине своих конструктивных недостатков тоже хватает, даже пожалуй будет поболее чем в самаре.



мудер. сам я так совсем недавно мыслить стал.
кстати о птичках: вместо десятки, я лучше доплачу и куплю гетц. или логан. или акцент.
Killer Speed
Я не жалею, что с девятки пересел на десятку.
Serduk
Кстати о птичках Smile
С 9ки я пересяду только на 8ку или 13ю т.к. просто куплю ихний кузов когда подопрет окончательно...
А так... глядя на то сколько стоят наши новые 12ки... Sad
Ромег
Да...интересная тема, предсказуемый результат Surprised Да конечно же не жалеем - мы же самароводы!!!! Даже если в ветке классики задать аналогичный вопрос - то и там все будут едины и отыщут у классики уйму положительных сторон и плюсов))) Более чем уверен)
И все же: цены разнятся примерно на 1000 зеленых рублей, ну там плюс минус, вообщем то несущественно. И за эти деньги мы получаем большую безопасность и более удобный салон. Только на десятке мы можем получить мощный двигатель и гидроусилитель. Да ремонт дороже на 10-ом семействе, но уж тум как кому повезет)))
А вообще плюсы самар растеряны с годами - об этом писал За рулем недавно, да и сам я это ощущал на новых автомобилях друзей: пятнашках, четырнадцатых - ушла отстрота, а пришла валкость.
Уверен - по управляемости сегодняшние самары и десятки практически сравнялись((( А жаль, ведь были времена, когда самара была хоть и для нищих, но Порше Confused
paravoz
РоманАн писал(а):

Уверен - по управляемости сегодняшние самары и десятки практически сравнялись((( А жаль, ведь были времена, когда самара была хоть и для нищих, но Порше


+1
Motistuta
Дешёвый P.R. десятки. Просто всё, есть "наши" машины, а есть просто обычные нормальные машины, на которых ездют люди и не знают о существовании десяток и девяток и т.д. Тоже самое, спорить что лучше мобильный телефон или телефон мобильный - это утопия.
Motistuta
Дешёвый P.R. десятки. Просто всё, есть "наши" машины, а есть просто обычные нормальные машины, на которых ездют люди и не знают о существовании десяток и девяток и т.д. Тоже самое, спорить что лучше мобильный телефон или телефон мобильный, это утопия. :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
Motistuta
Дешёвый P.R. десятки. Просто всё, есть "наши" машины, а есть просто обычные нормальные машины, на которых ездют люди и не знают о существовании десяток и девяток и т.д. Тоже самое, спорить что лучше мобильный телефон или телефон мобильный, это утопия. :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
foxman099
В моей машине меня огорчают две вещи:
1. Карб Sad Sad
2. Отопитель Sad
В остальном :cool:
Менять ее на десятку пока не вижу никакого смысла...
vintos
Цитата:

Уверен - по управляемости сегодняшние самары и десятки практически сравнялись

я бы не сказал. У меня 15-ка, сел недавно в новенькую дядькину 10-ку прокатиться. Впечатления такие - на руль 10-ка откликается заметно хуже самары, НО... это все равно гораздо более комфортный, удобный и приятный внутри автомобиль с более мощным и современным двигателем.
u313
У меня своя 21093, на работе часто приходится кататься на 21113.
Впечатления: Самара сильно шумнее, порядком теснее, больше скрипов. Зато у нее лучше управляемость, на 2111 очень раздражает два оборота руля в одну сторону против 1,5 на Самаре. Посадка в 2111 ниже, или просто стекла стоят высоко, но кажется что ты сидишь в корыте, на Самаре повыше и поудобнее. Но комфорт безусловно в 2110-2112 больше, кроме того если кто замечал, в 2110 борода стоит не посередине и водителю досалось больше места, чем пассажиру, что как мне кажется, хорошо. Ну и аэродинамика, при поездках за город вы скорее всего это почувствуете.
Ну а окончательный выбор за вами Smile
Сергей 22
А тут и жалеть нечего. Я бы 10-ку никогда не купил. Ну не нравится мне она.
Другое дело ВАЗ 21093 :cool: :cool: :cool:
paravoz
Сергей 22 писал(а):

Ну не нравится мне она

ты просто не умеешь её готовить :-D
Сергей 22
:cool: :cool: :cool:
Stels_dust
paravoz писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Ну не нравится мне она

ты просто не умеешь её готовить :-D



Может и так Very Happy А Вы не умеете готовить 2108-15. Каждый автомобиль хорош по своему...
Сергей 22
Правильно сказал!!!
paravoz
Stels_dust писал(а):

Может и так А Вы не умеете готовить 2108-15. Каждый автомобиль хорош по своему

это же шутка была, типа не нравится - не ешь. а не про спортивную подготовку. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы