Страница 1 из 1
андрей 04
дурдом. выезжая из зоны разгрузки магазина, газель своей крышей врезалась в подъёмно-секционные ворота. их поднимал охранник а водитель начал движение раньше чем ворота дошли до верхнего состояния. с этого этот самый дурдом и начался. и смех и слёзы.
водитель: а у вас нет светофора, я не знал когда ехать.
(насколько я вижу на стенах домов тоже светофора нет, ну и что, надо в дома врезаться ???: мнение свидетелей)
гаишник: это не дтп а нарушение правил безопасности при работе с подъёмными механизмами.
это 2 главные позиции участников.

дурдом ?2.
в протоколе неправильно указали собственника ворот. дознаватель заявил что этот собственник и не указывается. водитель-да. пешеход-да. свидетель-да. автомобиль-да. владелец ворот-нет. то есть это даже не ворота а препятствие, обезличенное. то есть потерпевшего нет!!! как то не вериться в такое! и что воротчику делать, если по документам он не потерпеший.
андрей 04
вот и я говорю что ситуация сложная 8-)
Tomsk
Всё просто :
1. ворота - должны (!!!) газели за восстановит. ремонт +моралка+УТС +нэ
Случай не ОСАГО ...
2. ПОЭТОМУ у ворот хозяина нет ...снимете их на ... и заберите ....себе в компенсацию...
андрей 04
газель не пострадала, пострадали ворота, на 15000р.

а почему не осаго? машина ведь нанесла ущерб воротам и поэтому страховая от газели должна заплатить воротчику.

а по факту хозяин у ворот есть, это хозяин магазина в целом.
Tomsk
Я понял , что вина ворот Surprised Smile

тогда , если это не внутренняя территория организации и собственник ворот напишет своевременно заяву в ск ...получит-восстан.ремонт.
андрей 04
а что значит своевременно???? Shocked
Tomsk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы