Страница 1 из 1
Vladeekk99
Вообще за рулем 3 года безвылазно, правда на 99. Как устроены девятки - я примерно представляю. Если у кого есть опыт в обращении с 9 и 04, поделитесь впечалтениями. Хочу брать не новую, а года 90го-92го, много ли бутет возни?
miha
Ну после 99 садится на 04 это что-то с чем-то... примерно как три года ездить на коне, а потом пересесть на корову...
А выбирать, заебешь...ся. Четверка машина рабочая, 99% заезженные-перегруженные. Ищи пенсионера-дачника или его родственников.
Vladeekk99
а на что придется обращать внимание при осмотре? Возможны 2 варианта: 1 - машину имели, 2 - на машине свой зад катали. Сам сильно машину нагружать не буду - 150-200кг на пролтора километра. И такое-где-то раз в неделю...
Knauf1986
При осмотре надо обращать внимание на кузов (ДТП, Ржавчина, Гниль). Ну я думаю раз 4-ка будет 90-92 го года, то особое внимание этому уделять не обязательно. Надо смотреть двигатель: померить копмрессию, как тянет, сколько пробег. Коробка: надо проверить на вытыкание передач, то есть, на классике бывает болезнь, что какая-то скорость при езде вылетает. Ремонт коробки обойдется дороговато. Это прознается, когда поедешь. Также обратить внимание на подвеску (шаровые, сайлент блоки). Рулевые тяги, маятник. Крестовину на предмет трещания. Ну и т.д. Здесь эта тема недавно обсуждалась. Поищи, почитай.
miha
Внимательно посмотри багажный отсек, как он поцарапан, может даже помят, сложи, посмотри заднее сиденье. Так косвенно можно сказать как машину нагружали. Посмотри низ задней двери, и зад отсека для запаски, из-за особенностей аэродинамики эти места могут быть гнилые. Ну а остальное, как у всех, по обстоятельствам...
Адвер
У меня 4-ка 90 года с 5ышным двигателем 1,3 литра.
За два года менял: по мелочам ходовую - в основном - передок: шаровые - 8уяровые. Сзади - сдохла одна полуось. Колодки, разумеецца. Крестовину. шестерни. Разорвало ремень ГРМ - обошлось без клапанов. Сальники.
Зима, конечно, подкосила - сгорел стартер (оказался - белорусский - "монолитный" Smile. Пришлось ставить новый.
После ДТП (помял левое крыло об "девушку за рулем") - лопнул радиатор и потекло масло отовсюдю.
Из последних починок - пробил бензопровод (вставили кусок шланга), бензонасос заодно поменяли. За эти два года проехал около 35000.
Езжу каждый день. Когда - 5 км, когда - как сегодня - 100.
Машинка отличная, не подводит, тьфу-тьфу-тьфу... А если и подведет разок - не обижусь, с кем не бывает.
ГенВик
Самая холосая мафынка тока если Вы китаеса Laughing Для меня 184 см это плохо, только вот этим она плоха - в остальном - весч! Забыл что такое заказывать для домашних дел грузотакси, давеча друг купил телик а у самого 2115 пижон попросил подбросить - без проблем. Laughing
Zillo
Ага. Холодильник Ока-III тока так входит. Даже дверь задняя закрывается Wink
remez
У меня 4-ка 2000 года. Куплена у пенсионера (повезло). Вообще мое мнение у машины сзади должна быть дверь, а не крышка багажника. Я доволен и в ближайшее время менять не собираюсь.
TimoLie
у меня 4-ка декабря 99...
машинка вполне свежая... покупал у человека который не очень ее любил... посему кузовщина не ахти... но подвеска вроде хорошая... движек наманый масло не жрет... если гажетку не жать 9-10 на 100.. при том что постоянно в пробках....
но скоро буду ее продавать.. тк нужна маленькая машинка.. езжу в основном 1-2...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы