Страница 1 из 1
alexist
На лобовом стекле появилась трещина с левого верхнего угла (если смотреть с нутри) сантиметров где-то на 5-6. Даже сам не знаю из-за чего. Заметил только когда домой приехал. На следующий день поехал и трещина стала расти и уцвеличилась еще почти в два раза.

Посоветуйте как сделать чтобы трещина дальше не росла, или может ее как-то можно заделать?
<MexaniK>
alexist писал(а):

На лобовом стекле появилась трещина с левого верхнего угла (если смотреть с нутри) сантиметров где-то на 5-6. Даже сам не знаю из-за чего. Заметил только когда домой приехал. На следующий день поехал и трещина стала расти и уцвеличилась еще почти в два раза.

Посоветуйте как сделать чтобы трещина дальше не росла, или может ее как-то можно заделать?


Блин, брат по несчастью........ :cool:
Вчера тоже заметил трещину на лобовом стекле...и тоже в левом верхнем углу.....см 10 примерно...пока до дома доехал...стала 15 см :ooo:

Чтобы она дальше не ростла....надо взять алмазное сверло и немного засверлить трещину, а после залить ямку спец клеем для стекол!!! и все...трещина останется, но дальше не поползет!!!
roman83
....мужики....я понимаю мой отец сейчас парится по этому поводу....у него очка на пассате и он боится чтоб дальше не пошла...

...но жигулевское стекло стоит 600р.....а всякие там клеи и подобное.....нафиг надо....
Виталян
поддерживаю Романа.. чо парицца то...
Jackal78
можно ещё стеклорезом осторожно сделать порез в конце трещины-перпендикулярно ей - около 1-2см. И трещина остановится
alexist
1) А есть ли такая услуга в сервисах и дорого ли стоит?
2) Можно ли скрыть трещину вообще как-то?
roman83
....яж говорю....у меня отец сейчас ище по-поводу этого.....он в один звонил, там ему сказали что трещины(сколы) полнестью не убирают, а как то останавливают их дальнейшее расползание....стоит сказали 300р.......ну и смысл, когда за 600р новое у жигулей....и тем более неизвестно долго ли оно поездит подлатанное....
...хотя у меня на первой восьмерке была трещина еще с покупки.....большая....и не ползла дальше.......

....на нынешней есть как бы точка от камня....2-й год все в норме(тьфу тьфу тьфу)
Максище!
alexist писал(а):

1) А есть ли такая услуга в сервисах и дорого ли стоит?
2) Можно ли скрыть трещину вообще как-то?


Есть такая услуга... трещину скрывает полностью... стоит 300р... за см... дешевле стекло поменять...
sboku
Была такая же проблемма,трещина на лоб.стекле.Поехал в сервис где за 1200 остановили и поклеили трещину..Заметно было при определенном угле просмотра.Покатался дня 3 и ета хрень пошла дальше но в другом направлении Smile Поехал в тот же сервис по гарантии,опять мне засверлили,залили клеем.Жду дальнейшего развития событий.... Very Happy Но мой совет не трать деньги,купи новое стекло и радуйся...На днях узнавал новое стекло с тонир.полосой БОР-1100+400р.за замену.1500 и у тебя новое стекло и не надо всматриваться в старую трещину с мыслью что она вот-вот поползет дальше....
Stels_dust
отдай 1000 рублей за новое заводское стекло и не парься....по 600 - это кривой кооператив...
Garant
Нет смысла заниматься трещинами на стёклах российских авто. Не те деньги. Поддерживаю всех вышевыступающих. А вообще если делают стекло с соблюдением технологии ремонта то и трещину остановят и скол уберут. Мне на Митсубиси Каризма делали звёздочку (появилась за день до продажи машины от камня) удар в середину стекла пять лучей все в среднем по 1,5-3 см. Взяли 600 руб. А новое стекло с установкой не меньше 7000 р. Вот это разница!!!Покупатель кстати ничего не увидел.
Видно будет только если присмотреться и знать куда смотреть. Если под определённым углом видна плоскость трещины значить спец был не грамотный или трещина старая в неё пыль попала.
Сергей 22
ИМХО лучше новое стекло купить чем что-то там сверлить. Все равно трещина останется. Неужели приятно смотреть через трещину?
Motistuta
alexist писал(а):

На лобовом стекле появилась трещина с левого верхнего угла (если смотреть с нутри) сантиметров где-то на 5-6. Даже сам не знаю из-за чего. Заметил только когда домой приехал. На следующий день поехал и трещина стала расти и уцвеличилась еще почти в два раза.


Я думал ток у меня такая фишка, а это хит сезона я смотрю Very Happy Very Happy Very Happy
Вот слово в слово про моё стекло. Началось неделю назад. Советовал засврливать. Пока трещина остановилась. Я решил для себя, что если дальше пойдет, то потеплеет и поменяю стекло.
Maxim_spb
Да у меня тоже трещина ), только идет она по центру лобовухи, снизу и сверху, но трещины эти пока тчо не встретились хотя расползаются, у меян такое подозрение тчо это появилось после мойки, от перепада температур
Fokus
никто про техосмотр не вспомнил? с трещинами его не пройти... даже с остановленными
FreeG
У меня трещина в левом нижнем, пошла на см 5-7. Поехал на сервис - остановили за 100руб. Дальше не ползет. Скрывать трещину даже не предлагали, видимо с учетом того что машина отечественная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы