Страница 1 из 1
НЕБО
помогите плизз, может кто сталкивался с такой проблемой, машине год 2112 дв. 1.6, при движении с включеной передаей (любой) и при немного отпуске педали газа, происходит вибрация и дребезк рычага КПП, покладешь на него руку перестает, немного притопишь педаль газа, так же перестает, что делать!!??????
Oleg_e
Посмотреть опры дви-ля, затянуть если не затянуты. Поставить доп. опору или растяжку стоек с доп. опорой от техномастера.
Oleg_e
Посмотреть опры дви-ля, затянуть если не затянуты. Поставить доп. опору или растяжку стоек с доп. опорой от техномастера.
Oleg_e
Посмотреть опры дви-ля, затянуть если не затянуты. Поставить доп. опору или растяжку стоек с доп. опорой от техномастера.
Oleg_e
Посмотреть опры дви-ля, затянуть если не затянуты. Поставить доп. опору или растяжку стоек с доп. опорой от техномастера.
Oleg_e
это не я глючу, это сайт так работает :grin:
Igor61
У меня такая же фигня! Что делать???????? Так достало!!!!!!!!!!
T&B
Помимо карданчика ?ручка КПП? может дребезжать в салоне под кожаным чехлом ручки. Вними кожух, на нетралке погазуй и касанием пальцев руки найдешь место, в котором возникает резонанс (дребезг). У меня такое было. Лечил наматыванием на место резонанса медицинского жгута (ох*енный материал для устранения подобных сверчков!!!). Вылечивает напрочь. Этим же жгутом можно стянуть кардан рулевой колонки. Можно еще конечно ставить разного рода пружины-распорки, но при этом нет гарантии, что однажды на скорости эта пружина не выбьет передачу.
Роман-НН
Станислав и Тучка писал(а):

Помимо карданчика ?ручка КПП? может дребезжать в салоне под кожаным чехлом ручки.


+1. Дребезжит кулиса КПП. Втулки на ней смотреть надо.
НЕБО
Спасибо всем за зоветы!!!! а не подскажете может проще кулису новую поставить, но вот и здесь была проблема, купил, привез в сервис, разобрали, а там сказали что не подходит, типа дв. 1.6 и коробка немного другая, так ли это, или просто "лечили" меня, полдскажите делетанту, спасисибо!!!!!
ами
сказали всё правильно, рем.комплекты бывают разные. У меня кстати тоже кулиса раздолбанная.
Можно и новую, заодно и коротхоходную мона поставить!
НЕБО
ами
а как определить тот который нужен именно для меня, подскажите
НЕБО
ами
и еще подскажите плиззз, джелетанту, в чем приимущество кородкоходной кулисы?
ами
преимущества в том что это спортивный вариант, динамичный разгон, зимой можно воткнуть пониженную иногда очень нужно особенно на гололёде,и чем быстрей тем лучше. Не знаю у меня у самого обычная кулиса, короткая это для того кто любит динамику.

а вот на счёт рем.комплектов не знаю как и подсказать. Они дорогие??? знаю на 9-ку 50р. Наверно зависит от года машыны! Я в таких случаях еду в хороший магазин запчастей, где хорошие продавцы, всегда подскажут что и как!
PavelKK
ами писал(а):

рем.комплекты бывают разные



Что такое ремкомплект. И что в него входит?
Роман-НН
НЕБО писал(а):

и еще подскажите плиззз, джелетанту, в чем приимущество кородкоходной кулисы?


Минус короткоходной - возрастает усилие на рычаге КП. Да и регулировать при установке надо особо тщательно. Лучше этим не заморачивайся...
city12
ами писал(а):

преимущества в том что это спортивный вариант, динамичный разгон



Динамичный пздц коробке, если пилот руками неслабый. Хорошо только когда снизу вверх по очереди перебираешь. А вот резко пониженную - и копец синхронизатору. А лично и со стандартной кулисой не опаздываю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы