Страница 2 из 3
Джерар
play писал(а):

может, вы просто чувствуете себя ущербными???? не знаю.............
накипело, блин........



Ну машина провоцирует и позволяет. Особенно если "довести" ее до ума! Wink
А вообще ,все от прокладки зависит...
Борисыч
Одно радует , если на "Самару" ругаются - значит она еще пока неплохая машина . Хотя конечно попадаются разные уроды и на разных машинах . Скоро все пересядут на "Форд-Фокус" и полетят ему в догонку нехорошие слова . Удачи на дорогах !
Рена
Борисыч писал(а):

Скоро все пересядут на "Форд-Фокус"


Твои слова да Богу в уши Laughing
hgj
Это машина подстегивает!
Вроде, не спортивная, не быстрая, а иногда ловишь себя на мысли: Ты куда летишь????
Это невозможно объяснить, магия какая-то!!!!
Stels_dust
Закрываем тему?
Grift
Slava33
Не закрываем! У нас в Украине куча кренделей на тонированных Тавриях. Дёшево и сердито! Обсуждаем Тавроводов!!! Smile Smile Smile
Vladimir-099карб
Slava33 писал(а):

Не закрываем! У нас в Украине куча кренделей на тонированных Тавриях. Дёшево и сердито! Обсуждаем Тавроводов!!! Smile Smile Smile



Таврия-один хрен Зубила.Только болела в детстве! Smile
в123вв
hgj писал(а):

Это машина подстегивает!
Вроде, не спортивная, не быстрая, а иногда ловишь себя на мысли: Ты куда летишь????
Это невозможно объяснить, магия какая-то!!!!

:cool:
На ней не возможно ездить медленно. Не для этого ее делали. Нога сама на педаль давит...
У меня приятель на класике еле таскается, а когда на девятке работал, так я столько историй наслушался...
Motistuta
2 play наверно подумал под пивко, а почему бы самаритянам на их форуме не написать, что они тупые ушлёпки на дорогах (при этом вежливо написать, что ничего к форумчанам плохого сказать не хотел), подумано - сделано. УРА я зафакал сразу фсех и разом. Тока забыл написать, что это всёпроисходит в твоей настольной игре "САМАРА 2108", что тебе мама подарила на совершеннолетие. Просто в топку умника.
Шурик 21083i
Semёn писал(а):

Как то читал в интернете, на одном сайте проводился опрос про то какие машины больше всех нарушают правила, и видут себя невежливо по отношение к другим участникам движения. Ответ просто поразил, больше всех которых боятся не только пешеходы но и сами водители набрали тонированные 08-09-099.

Но есть другая статистика, которая показывает количество аварий с участием разных типов машин, так тут сетуация в корне наоборот, 08-09-099 даже в пятерку не попали, на первом месте: копейки, шестерки, волги.

Вот вам и статистика, а что у кого то там накипела нас неволнует.
Самароводы рулят на дороге, боятся значит уважают!!!! :cool:



Bravo Bravo Bravo Yeah Yeah Yeah
mitri4 98rus
Лично я считаю - ВСЁ ДЕЛО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРОКЛАДКЕ. И не важно - мерс, бэха, зубило, ока.....
Да - самары безусловно самые молодежные авто, :cool: но при этом как бы лихо мы не ездили (все-таки молодость есть молодость, я думаю часть форумчан меня поймет:) ) посмотрите на участников ДТП которые вы видите каждый день. Как правило это люди явно не молодых лет.
Я не защищаю, я просто свожу к тому, что на дороге (в России) главное еб*лом не щелкать. Вот и все. И нервишки контролировать. 8-)
wertdaun
Я зубиле ездил спокойно и аккуратно. не пытаясь кому-то что-то доказать. и сейчас я ежжу спокойно, я бы даже сказал умиротворенно, но иногда чуть быстрее - изза резерва мощности (приёмистости0 и НАДЕЖНОСТИ. :grin:
Suchkoff
Slava33 писал(а):

Не закрываем! У нас в Украине куча кренделей на тонированных Тавриях. Дёшево и сердито! Обсуждаем Тавроводов!!! Smile Smile Smile



Ну-ну, ты за Украину то не решай все дела!
я в Харькове тонированную Славуту -Таврию и не видел, а у тебя засилье какое-то получается, что то Днепр не в лучших красках рисуешь!
Я у вас бывал, так от обилия Х5-х, Лексусов и Инфинити чуть не угорел!
Дэ ты там Таврii тонованi побачыв, не знаю! Smile
(прошу к слову 80632763843)
в123вв
Так Украина тоже разная.
А может это самостийные бандеровцы на ставридах рассекают? Типа поддержим отечественного производителя! Very Happy
Alecks
Зубила - самое дешовое из динамичных авто и самое динамичное из дешовых. Вот и все.
Dam
Думал сдержусь ... не сдержался Wink
Зубила - магическая машина. Помимо того что это до боли родное Жигули, это еще и самое удачное Жигули ... в этом спорить со мной на этом форуме просто глупо Smile но я поясню:
Первый раз я влюбился в зубилку когда проехался на ней первый раз. Второй раз я в нее влюбился когда увидел свою первую машину - тогда я просто увидел ее, сел за руль и сразу купил. Потом я просто поражался простоте многих решений в плане ремонтабельности этой машины - да, запчасти в ней ломаются, но поменять их труда практически не составляет, особенно если сравнивать с шахой. Те кто сами занимаются своими машинами меня, надеюсь, в этом поддержат. Как бы там ни было, это одна из наиболее удачных машин если складывать все ее аспекты при нашей действительности.

Поэтому любой кто хает зубилки или зубиловодов попросту нам завидует Wink
schroff
2 play
Ты знаешь, как многие тут уже написали, дело не в ВОСЬМОМ семействе, в тех, кто по большей части за рулем этих машин. Так опасные и так раздражающие тебя машины ? машины за рулём которых молодежь иногда безбашенная и очень опасная? Но пойми, так устроен мир, так устроена психика человека? В молодости люди смотрят на мир совсем другими глазами. Понимание реальности и осознание опасности, как для себя и сидящих рядом, так и для окружающих приходит позднее, у кого-то раньше у кого-то позже, у кого-то вообще на это мозгов не хватает ? такова жизнь?

Я в какой-то степени отношусь к тем ?самароводам?, которых ты так боишься на дорогах? даже не в какой-то а в очень большой? Ибо возраст? Мне чуть больше 20? В прошлом году, вернее за его 9 месяцев, я попал в 6 (!) ДТП, но виновен был только в одном (ехал не быстро 60-70 км/ч, просто было скользко, меня подрезала семерка (Жигули) ? я в право, а там припаркованный RAV 4, в него и влетел?), но остальные пять вовсе не по моей вине ? два раза приехали взад (?Волга? и VW Golf), два раза по главной не пропустили (Plimuth Neon и 2109) и разок на парковке у@#али. Просто для меня раньше не существовало правила Дай Дорогу Дураку (знаменитое ДДД), я считал, что если я еду по правилам, то и остальные обязаны? Я ни за что не собирался думать за этих дураков и за их жизни и уж тем более за их машины? Конечно всему есть придел, я не полетел бы лоб вылетевшее мне на встречу машине, но вот если я еду по главной и кто-то вылетает, то уж извините? я пристегнут, все кто со мной тоже, в машине я уверен, в своем умении управлять автомобилем в критической ситуации тоже? в конце концов у меня есть ОСАГО и КАСКО?

Я никак не мог понять, почему я должен постоянно смотреть в салонное зеркало и думать за тех, кто едет за мной на ?Волге?, у которой и без того тормозной путь больше моего раза в два, да ещё с дистанций меньше чем в полсекунды? Если передо мной на дорогу выбегала собака, то я не задумываясь тормозил ?в пол?? А вот теперь я подумаю?так как на практике в жизни оказалось дураков гораздо больше, чем в теории? отсюда и результат ? 6 аварий?

Я стал взрослее, умнее и опытнее. Я вдоволь набегался по ОГИБДД, офисам СК и по кузовным участкам сервисов Санкт-Петербурга?

Но я по-прежнему считаю, что уметь правильно управлять автомобилем ГОРАЗДО важнее способности думать за дураков?

Но всё равно, пока я не научился думать за дураков? Возможно это придет, придет позднее с годами и опытом? Я езжу всё так же агрессивно, но думаю уже не на секунду вперед, на минуту, на две?

Неизменным осталось только одно правило ? НЕ МЕШАЙ ЕХАТЬ (ИДТИ**) ДРУГИМ, ОСАЛЬНОЕ ? ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

А пока могу сказать, что взгляды на жизнь и система ценностей меняется а вместе с ними и стиль вождения. Я уважаю таких как ты ? тех, кто хочет перемещаться в пространстве с женой, детьми и собаками*, но уважай и ты меня, ездящего не ради того чтобы попасть из пукта ?A? в пункт ?B?, а ради удовольствия, ради кайфа управления автомобилем? А нет ? пошел вон с дороги!!! Покупай проездной, и вперёд на трамваи и под землю!!

P.S. Ничего личного, никого не хотел обидеть, это всего лишь моя точка зрения.

* ? Авторевю 2006
** IMHO, пешеходы ? тоже участники движения, и гораздо более важные чем автомобили, т.к. они более беззащитны перед всеми остальными.
Andrey2109
Dam писал(а):

Думал сдержусь ... не сдержался ;)

Поэтому любой кто хает зубилки или зубиловодов попросту нам завидует Wink


+1
:cool: :cool: :cool:
Sidoor
2schroff
землячек, хорошо сказал :cool:
дураков на дорогах надо наказывать
Рена
wertdaun писал(а):

... и сейчас я ежжу спокойно, я бы даже сказал умиротворенно, но иногда чуть быстрее - изза резерва мощности (приёмистости0 и НАДЕЖНОСТИ. :grin:


После доработки своей "зубилки" я уже не могу спокойно ездить, вот вчера после дачи, бани, умиротворённый, спокойный как удав под 140км/ч (жена мне, а что так все медленно едут, асфальт сухой и народу не так много?), такое впечатление что она сама просится, видимо в самом деле магия какая-то. На ней нельзя медленно ехать - зачахнет.
schroff писал(а):

Но всё равно, пока я не научился думать за дураков? Возможно это придет, придет позднее с годами и опытом? Я езжу всё так же агрессивно, но думаю уже не на секунду вперед, на минуту, на две?.


Вот мне одной аварии хватило, чтоб я сразу начал думать и за дураков, тоже только по правилам ездил и урод на 6-ке мне крыло снёс, не видел я его из-за начинавшего движения автобуса и поехал на зеленый, причём не торопясь, с задержкой (если бы как обычно резво стартовал, то въехал бы он мне прям в бочину, а если бы в машине семья была...), а он на красный решил проскочить и бл..ь он прав поскольку типа завершал манёвр, а у меня помеха справа. Судиться не стал, поскольку подозрение что это был мент, а у нас они всегда правы.
И быстро ты ездишь или нет разницы нет в аварийности, т.к. если не смотришь за дураками на дороге долбоёб всегда найдётся.
Хотя я ещё заметил такую особенность, чем быстрее едешь тем безопаснее, разумеется если контролируешь в поле зрения всех участников движения.
Cray
Я водитель не профессиональный, но за 5 лет езды по Москве кое-чему научился и в голове держится кое какая статистика.
Четверг. При съезде с ТТК на Шереметьевскую перестраиваюсь с правого ряда плавно-плавно вправо. Шаха (не индеец) в упор что ли меня не видя со второстепенной режет меня так, что приходиться очень резко тормозить и пропускать его подавая левее. Слева джип бог знает какой. Как не задел никто никого ? не знаю?
Пятница. При съезде с Шереметьевской на Огородный (уже почти под мостом) на лево, я по главной, вижу что справа едет Рено. По правилам ОНА должна бы всех пропускать. Read Должна, но не обязана. Такое впечатление, что она просто закрыла глаза и зачем то вдруг дала резко по газам. Тот же дикий визг моих тормозов. Слава те господи сзади 2114 успел среагировать (видел ее по тому что) и моя попа осталась цела. Я человек спокойный ? а вот 2114 догнал Рено и подрезав остановил. Видел что обсуждали они что то очень оживленно. Smile
В субботу пил. Drinks or Beer
В воскресение еду спокойно по МКАД в 3-ей полосе. Никого не трогаю Very Happy . И вижу сзади бумер играет в ?шахматы?. Обогнал и меня. Вроде пока не мешает. И все бы ничего да вроде как его заносить стало или случилось что то, или не рассчитал он чего то, но он так резко перестроился из крайнего правого в третью полосу, что камаз, ехавший по второй полосе, чуть не пропорол мне бочину. Повезло что четвертая полоса была свободна.
Сегодня. Дмитровское шоссе, под мостом около метро Дмитровское из крайнего правого в крайний левый очень резко перестраивается без поворотника Хендай чего то там. Молодой крендель. Я его почти увидел но все равно ? не успел бы вовремя среагировать. Он так быстро перестроился, что пока я соображал ? впереди уже было свободно. Ну чуть вправо я дал. А вот в крайней левой перец на фокусе не успел. Характерный щелчок и оба замигали аварийкой. Sad
Это так ? будни дорожные. У каждого, наверно, что-то подобное происходит каждый день. Но что бы Самары как-то выделялись особенно, не сказал бы. Субъективно, кажется что и наоборот. Как то больше засады ждешь от ино, чем от брата - самаровода.
Положа руку на сердце ? не такая уж она стоковая и динамичная и приемистая. И утверждение что на них одна молодежь ездит ? то же сомнительным мне кажется.
Руки прочь от самароводов! :cool:
Джерар
schroff писал(а):

2 play
Ты знаешь, как многие тут уже написали, дело не в ВОСЬМОМ семействе, в тех, кто по большей части за рулем этих машин.
< кусь >
** IMHO, пешеходы ? тоже участники движения, и гораздо более важные чем автомобили, т.к. они более беззащитны перед всеми остальными.



Респект! Smile Лучше и не скажешь...
ВУТ
Цитата:

Хотя я ещё заметил такую особенность, чем быстрее едешь тем безопаснее, разумеется если контролируешь в поле зрения всех участников движения.

Истина!!!
+1
Slava33
Сергей_SV писал(а):

Slava33 писал(а):

Не закрываем! У нас в Украине куча кренделей на тонированных Тавриях. Дёшево и сердито! Обсуждаем Тавроводов!!! Smile Smile Smile



Ну-ну, ты за Украину то не решай все дела!
я в Харькове тонированную Славуту -Таврию и не видел, а у тебя засилье какое-то получается, что то Днепр не в лучших красках рисуешь!
Я у вас бывал, так от обилия Х5-х, Лексусов и Инфинити чуть не угорел!
Дэ ты там Таврii тонованi побачыв, не знаю! Smile
(прошу к слову 80632763843)



Дык я ваще против Таврий ничё не имею ....просто к слову пришлось ..... не хотелось тему закрывать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы