Страница 1 из 1
guck
Такая проблема
включаю печку кручу ручку на холодный воздух работает нормально он сразу идет, а когда ставлю теплый, то начинает греть тока когда хорошо прогрет двигатель . В чем может быть проблема?
(Сколько может стоить ремонт ее в городе Москва)
ortodox
У меня точно такая беда! Печка начинает греть только если двиг прогревается аж до температуры 90 , когда открывается термостат. А до этого дует холодный воздух во всех положениях регуляторов. Судя по температуре подхящих к печке шлангов - нет циркуляции ОЖ через радиатор печки.
Здесь много уже писали отаком трабле. в большинстве случаев прблема решалась доливом тосола, но мне это не помогло.
Я думаю- наиболее вероятные причины -
1. Термостат
2. Прокладка ГБЦ

Думаю вначале заменить термостат, хотя обычно неисправный термостат дает другую картину. но уж не хотелось бы думать, что это прокладка ГБЦ.
Кто что подскажет?
Чайникъ099
на зубильных печках - это обычно симптом недозакрытой главной заслонки: холодный воздух подсасывает в обход радиатора, в итоге тёпленький поток воздуха нагревает воздух (и пластик торпеды) гораздо медленнее, особенно когда машина недогрета.
Дюжина
2 ortodox
Если нет циркуляции через печку, ни термостат, ни прокладка обсолютно непричём. Кстати, при отсутствии циркуляции из пароотводящей трубки радиатора печки в расширительный бачок ничего литься не должно. У тебя так?
ortodox
При прогретом двиге из трубки в бачек постоянно стекает тосол.

Сегодня печка начала греть только кода проехал по городу 10 км . в т.ч. 2-3 раза стоял на светофорах ,но все равно на холостых греет хуже. Тут на форуме читал что бывает через пробитую прокладку газы попадают в тосол и создают пробки.
Еще бывает разрушение крыльчатки помпы из-за левого тосола.
Вобщем пока теряюсь в догадках и думаю с чего начинать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы