Страница 1 из 1
Фермер Тэд
Кто в теме?

На инжектор рекомендуют свечи с зазором 1,0 мм, интересуют возможные последствия от езды на свечах с зазором 0,6-0,8 мм. Confused:
Ocsic
ИМХО Мощность искры будет меньше, через катушки в МЗ бОльший ток будет идти. Т.е. нестабильная работа двига с возможно скорым выхода из строя МЗ.
ЗЫ Не могу себе представить ситуацию, чтобы в таком зазоре была необходимость
Фермер Тэд
Ocsic писал(а):

ИМХО Мощность искры будет меньше, через катушки в МЗ бОльший ток будет идти. Т.е. нестабильная работа двига с возможно скорым выхода из строя МЗ.
ЗЫ Не могу себе представить ситуацию, чтобы в таком зазоре была необходимость



Спасибо! Drinks or Beer

Плюс ко всему ИМХО недостаток мощности на высоких оборотах... Rolling Eyes

Просто пару раз ездил на таких, косяков не заметил, одни плюсы:
1. Пока свечи новые, тыщи на 3 расход бензина просто радует, потом как на обычных. Месяц назад по незнанке купил от карбюраторной 9-ки, расход был литров 5 и это по зиме и пробкам. Confused Сейчас опять стал ~8 л.

Раньше на другой машине купил рекомендованный Bosh с 1,0 мм, проехал ~500 км и песдец, ощущение езды на 3-х цилиндрах, колбасит по-черному. Поставил с зазором 0,6 мм (думал одноконтактные такие же как и 3-х, а оказалось там еще и зазор разный Embarassed :mrgreen: ) и тоже самое: жрет меньше, едет нормально.
Vovanych
Вы про какой зазор говорите???
Я на свечах, всю жизнь, сам зазоры между электродами делал.

Разве их продают с разными зазорами?

А что если я куплю свечу 0.6мм и сделаю из нее свечу 1мм, она что неправильно работать будет?
Фермер Тэд
Vovanych писал(а):

Вы про какой зазор говорите???
Я на свечах, всю жизнь, сам зазоры между электродами делал.

Разве их продают с разными зазорами?

А что если я куплю свечу 0.6мм и сделаю из нее свечу 1мм, она что неправильно работать будет?



Confused: Confused: Confused: А нафиг самому-то??? На коробке ж написано какой зазор.

Думаю что правильно, больше не меньше.
ertech
Фермер Тэд писал(а):


Думаю что правильно, больше не меньше.



Ну ну, больше не меньше, быстрей модуль (катушка) накроется или медленнее какая разница..... Very Happy
Сергей 22
ИМХО раз написано 1,1мм значит и должно быть столько. От маленького зазора и МЗ угробить можно.
Сергей 22
ИМХО раз написано 1,1мм значит и должно быть столько. От маленького зазора и МЗ угробить можно.
Сергей 22
ИМХО раз написано 1,1мм значит и должно быть столько. От маленького зазора и МЗ угробить можно.
yurka
а при увеличенном зазоре появляется вероятность "вылезания" искры не между искровым зазором а гдето между проводом и корпусом. На днях снял колпачки со свечей и заглянул внутрь ,то видно на внутр стороне колпачка сизоватый след .ускра пробивает там где получается наименьшее сопротивление ,вот хочу попробовать уменьшить зазор с 1 к примеру на 0.9-0.8
Motistuta
калильное число играет большую роль чем зазор. Свечи надо ставить какие по паспорту модели движка надо ставить, а такое занижение расхода бензина не приведёт к хорошм последствиям.
Borman
Чем больше зазор, тем больше фронт пламени, тем большее количество топлива охватывается за единицу времени...
А если попроще, то улучшатся показатели двигателя, не намного, но хватит чтоб заметить. Я на своей крабуляторной зазор на свечах, увеличил до 1мм. Чуствуется капля прибавки из ничего. Ах да и бегунок, не упора вставляю. Наживил, направил, крышкой придавил, он сам встанет куда ему нужно, при минимальном паразитном зазоре в распределителе. А зазор уменьшать, это байки...
Фермер Тэд
Спасиб ребят! Drinks or Beer

Старенький анекдот в тему:

Чапаев поступает в институт и проваливает экзамен. - На чем срезался-то, Василий Иванович? - На математике. - А что так? - Да понимаешь, Петька, спрашивают меня: сколько будет 0.5 плюс 0.5, а я нутром чую, что литр, а доказать не могу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы