Страница 1 из 1
aszz
хочу поменять масло,сейчас залит ZIC п/c ,хочу залить SHELL п/с,надо ли промывать двигатель 16v.Посмотрел инфу по ZIC в инете,получается ZIC п/c просто минеральное масло полученное методом гидрокрекинга и имеющего минимум синтетических присадок и в -18 ZIC уже превращалось в сопли.То что ZIC было не поддельное это 100%.
Tom669
Прогрей двигатель и слей масло, замени фильтр и залей свежее. Промывать не надо.
Densic
А какое масло shell по SAE 0w40 или 5w40. И какой сейчас ZIC залит и сколько пробежал? Если что-то вроде 15w40 или 10w50 тогда понятно почему сопли :grin:
aszz
ZIC 10W40 хочу поменять на синий SHELL 10W40,так надо промывать или нет?На ZIC проехал 5000 км,уходит оно примерно 170гр на 1000 км,у одного знакомого на таком-же движке ZIC на 5000км ушло от max до min при пробеге машины 50ккм,при этом до этого ESSO не уходило вообще.
Tom669
Дак в чем проблемма. Слей масло и залей новое. Промывать не надо.
T&B
aszz писал(а):

хочу поменять масло,сейчас залит ZIC п/c ,хочу залить SHELL п/с,надо ли промывать двигатель 16v.Посмотрел инфу по ZIC в инете,получается ZIC п/c просто минеральное масло полученное методом гидрокрекинга и имеющего минимум синтетических присадок и в -18 ZIC уже превращалось в сопли.То что ZIC было не поддельное это 100%.



масло ZIC пользуется дурной славой низкокачественной гадости (или все, что лежит на прилавках - подделка). не теряй времени, сливай эту гадость быстрее. промывать не нужно, но последующую замену масла лучше провести как можно быстее. не удивлюсь, что твой Шелл после Зика потемнеет очень быстро, отмыв гадость, отложившуюся по время пользовния Зика.
Arxivator
Промывай обязательно.Zic минеральное масло,Shell полусинтетика,а то может свернуться.Покупай промывку мягкую,не пяти минутку.
aszz
что значит мягкая промывка?
balandin77
Я свой мотор мою промывкой Спектрол. сливаешь свое масло, заливаешь промывку, заводишь мотор и на холостых 15 мин. Сливаешь, меняешь фильтр, ну и масло заливай. промывкой этой пользовался и при переходе с минералки на полусинь, и перед разборкой мотора, чтоб почище было. Моет вполне прилично.
aszz
а гидрикам после промывки ничего не будет?
RazzoR
Самая правильная промывка - керосином или бензином. Так деды наши мыли!
visma095
Лучше конечно промыть. Хотя Шелл далеко не лучший выбор....
balandin77
aszz писал(а):

а гидрикам после промывки ничего не будет?


Промывал тока 1 раз. Все нормально. Когда пробег был 2500-3000 где-то. На ТО не поехал, промыл, залил Q8 (аналог BP, просто знаю, что не подделка. Беру уже лет 5 в одном, на все машины лил). А при смене масла щас тока сливаю, меняю фильтр и лью новое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы