Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Всем привет!

Потихонечку обкатываю обновку.

Появилось парочка вопросов:
- как и чем снимать заглушки декоративной крышки движка(не пинайте - поковырял отверткой - не поддаются - они случаем не одноразовые?) Very Happy

- на второй и третьей передаче при сбросе газа, но не сразу, происходит рывок, точнее дергание.Далее при даже очень плавном нажатии на газ (по Штату показания с ДПДЗ -0, 1, 2, 3) авто опять же дергает разово.

ЭБУ "Январь 7.2

Посмотрел натяжку троса - провисает прилично, но из-того, что не смог снять крышку, тросик не подтягивал....

А и еще, к владельцам новых универсалов: что притаилось под обшивкой потолка в районе левой задней стойки(ну вобщем над задней полкой слева)????
В бывшем в эксплуатации сарае потолок был ровный, без этого бугорка!

Пробег пока 1500 км..... 8-)
DVDrom4ik
Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!

Потихонечку обкатываю обновку.

Появилось парочка вопросов:
- как и чем снимать заглушки декоративной крышки движка(не пинайте - поковырял отверткой - не поддаются - они случаем не одноразовые?) Very Happy

просто хватаешься руками за края этой накладки и смело тянешь вверх ... она со шпилек и соскакивает. Крепления многоразовые.

по остальным вопросам не компетентен ибо ЭБУ бош и кузов хэтч ...

но вот про нарост на обшивке ... в хэтче тоже есть что то подобное над головой заднего правого пассажира и немного назад .... на предыдущей 12-й такого не было.
Пара & 3 кола
DVDrom4ik писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!

Потихонечку обкатываю обновку.

Появилось парочка вопросов:
- как и чем снимать заглушки декоративной крышки движка(не пинайте - поковырял отверткой - не поддаются - они случаем не одноразовые?) Very Happy

просто хватаешься руками за края этой накладки и смело тянешь вверх ... она со шпилек и соскакивает. Крепления многоразовые.

по остальным вопросам не компетентен ибо ЭБУ бош и кузов хэтч ...

но вот про нарост на обшивке ... в хэтче тоже есть что то подобное над головой заднего правого пассажира и немного назад .... на предыдущей 12-й такого не было.



Насчет крышки - попробую... Very Happy DVDrom4ik Спасибо!!! :cool:

Про бугорок - отзовитесь, кто в курсе - что там???? Surprised
SDRIVER
Пара & 3 кола писал(а):

Всем привет!

Потихонечку обкатываю обновку.

Появилось парочка вопросов:
- как и чем снимать заглушки декоративной крышки движка(не пинайте - поковырял отверткой - не поддаются - они случаем не одноразовые?) Very Happy



Дергай смело руками и снимется.

Пара & 3 кола писал(а):



А и еще, к владельцам новых универсалов: что притаилось под обшивкой потолка в районе левой задней стойки(ну вобщем над задней полкой слева)????
В бывшем в эксплуатации сарае потолок был ровный, без этого бугорка!

Пробег пока 1500 км..... 8-)



Что то притаилось и в 12 а что ХЗ. На старой такого небыло.[/quote]
SDRIVER
Пара & 3 кола писал(а):



Про бугорок - отзовитесь, кто в курсе - что там???? Surprised



А вообще какая разница что там?? Very Happy Машина едет да и ладно или ЭТО мешает обзору сзади???
DVDrom4ik
SDRIVER писал(а):

А вообще какая разница что там?? Машина едет да и ладно или ЭТО мешает обзору сзади???

а вот *** его знает ... любопытство это чтука такая что .... надо узнать и всё тут Very Happy
lp
Под этим бугорком ничего нет.... Самому интересно было.
prot
бугорок на крыше у заднего пассажира это предпологается ВАЗом в будующем установить еще одну точку для ремня безпасности (в каком то номере в ЗР об этом писалось)
DVDrom4ik
prot писал(а):

бугорок на крыше у заднего пассажира это предпологается ВАЗом в будующем установить еще одну точку для ремня безпасности (в каком то номере в ЗР об этом писалось)

во! ... а я догадывался ...
думаю тема нароста раскрыта! Very Happy
Пара & 3 кола
Подниму тему.

Дабы не плодить новые.


Ни у кого такого нет?


- на первой, второй(самое заметное) и третьей передаче при сбросе газа, но не сразу(через 5-7 сек), происходит рывок, точнее дергание.

Далее при даже очень плавном нажатии на газ (по Штату показания с ДПДЗ -0, 1, 2, 3) авто опять же дергает разово.

ЭБУ "Январь 7.2

Тросик газа натянут нормально...

Не знаю, как точнее это описАть, но очень неприятно - такое ощущение, как-будто топливо вообще отрубается(или подача воздуха), а потом резко появляется.Вобщем нет плавности при очень даже плавном нажатии на газ. 8-)

Чувствую себя в пробке просто чайником каким-то.Только сцеплением этот рывок можно предотвратить. Very Happy
klimov_d
Вот и у меня такая же беда, только сцепление выручает! Ломаю голову что может быть?????..... Подскажите кто сталкивался?
NTem
У меня тоже дергало, теперь ноги "притерлись" к педалям, типа, все нормально.
Полагаю, что рывки происходят из-за того, что новые движки задушены под нормы евро (2, 3). Соответственно, на низких оборотах крутящий момент небольшой, что и приводит к скачкАм.
Maksimuz
Пара & 3 кола писал(а):

Подниму тему.

Дабы не плодить новые.


Ни у кого такого нет?


- на первой, второй(самое заметное) и третьей передаче при сбросе газа, но не сразу(через 5-7 сек), происходит рывок, точнее дергание.

Далее при даже очень плавном нажатии на газ (по Штату показания с ДПДЗ -0, 1, 2, 3) авто опять же дергает разово.

ЭБУ "Январь 7.2

Тросик газа натянут нормально...

Не знаю, как точнее это описАть, но очень неприятно - такое ощущение, как-будто топливо вообще отрубается(или подача воздуха), а потом резко появляется.Вобщем нет плавности при очень даже плавном нажатии на газ. 8-)

Чувствую себя в пробке просто чайником каким-то.Только сцеплением этот рывок можно предотвратить. Very Happy



Дергает но очень незаметно. Секунды через 2-3 когда при сбросе газа БК показывает расход 0 л/100км, т.е мозги прекращают подачу топлива. У меня у шурина была такая фигня, я решил для профилактики поставить ДПДЗ другой, безконтактный, эффект дерганья при нажатии пропал. При отпускании все тоже самое что и у меня.
Пара & 3 кола
klimov_d писал(а):

Вот и у меня такая же беда, только сцепление выручает! Ломаю голову что может быть?????..... Подскажите кто сталкивался?



У меня на предыдущей 8V такого и близко не было!
Maksimuz
Кстати хочу посоветовать сделать шумку крыши. Сразу все гулы уйдут. Крыша здоровая, шумки нет. Кажется что через крышу шумы не идут, однако этот здоровый лист металла излучает кучу низкочастотных звуков, да и в дождь гремит.
4 листа вибропласта и 1 лист битопласта 10 +1 час работы и совсем другие осчусчения.
Потом я снимал торпеду и разбирал багажник..все проклеивал ..но эта история уже другая...
Maksimuz
Пара & 3 кола писал(а):

klimov_d писал(а):

Вот и у меня такая же беда, только сцепление выручает! Ломаю голову что может быть?????..... Подскажите кто сталкивался?



У меня на предыдущей 8V такого и близко не было!


На обкатке у меня дергало сильнее, тышам к 4000 вроде перестало.
pooh112
Maksimuz писал(а):

Кстати хочу посоветовать сделать шумку крыши.



Точно, после того как проклеил крышу на двенашке друга и сравнил с моей непроклеенной - блин, как небо и зеМЛЯ, МЛЯ!! Very Happy
Пара & 3 кола
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Maksimuz писал(а):

Кстати хочу посоветовать сделать шумку крыши.



Точно, после того как проклеил крышу на двенашке друга и сравнил с моей непроклеенной - блин, как небо и зеМЛЯ, МЛЯ!! Very Happy




ДА!Да! Very Happy

От крыши многое зависит! Very Happy

Как же я сразу не догадался! Very Happy

Насчет бесконтактного ДПДЗ - тема, надо будет попробовать...

Останеться с одним рывком разобраться... :cool:
Григорич
Пара & 3 кола писал(а):



Насчет бесконтактного ДПДЗ - тема, надо будет попробовать...

Останеться с одним рывком разобраться... :cool:



Ну как, попробовал? А то похожая болезнь появилась
Bam86
По моему это проблема в прошивке вот почитайте текст к программе коректору....эта прога есть на чиптюнере.
Утилита "J7_patch.exe" предназначена для устранения проблемы, проявляющейся в неверном расчете состава смеси после
движения в режиме принудительного холостого хода (после возобновления топливоподачи состав смеси не обогащается).
Указанный дефект проявляется во всех прошивках ЭБУ Январь-7.2 (по состоянию на 01.2006), а также в прошивках
J5V13L05 и V5V13L05.
Субъективно дефект выглядит как провалы и подергивания после глубоких замедлений.
В том случае, если в прошивке был выставлен "признак постоянной подачи топлива" дефект не проявляется.

Для исправления вышеуказанного дефекта необходимо:
1. выбрать прошивку (файл BIN), который вы хотите исправить.
2. нажать кнопку "Исправить".
3. исправленный файл будет создан в той же папке, что исходный и иметь дополнение "_fixed" в имени.
Григорич
Раньше-то не дергалась, прошивка одна и таже J5V05L19
Пара & 3 кола
У меня прошивка то другая, а проблемка та же.... Very Happy


Судя по тому, что показывает БК ШТАБ - I 205 DM 53(или 52, щас не вспомню)
Григорич
Пара & 3 кола писал(а):

У меня прошивка то другая, а проблемка та же.... Very Happy


Судя по тому, что показывает БК ШТАБ - I 205 DM 53(или 52, щас не вспомню)



Я имел ввиду, что прошивка не менялась у меня, а вот дерганья появились.
Так твоя проблема решилась с помощью бесконтактного ДПДЗ или нет?
Пара & 3 кола
Григорич писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

У меня прошивка то другая, а проблемка та же.... Very Happy


Судя по тому, что показывает БК ШТАБ - I 205 DM 53(или 52, щас не вспомню)



Я имел ввиду, что прошивка не менялась у меня, а вот дерганья появились.
Так твоя проблема решилась с помощью бесконтактного ДПДЗ или нет?




Пока не менял... поэтому проблемка существует...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы