Страница 1 из 1
Leon
Подскажите,пожалуйста, недавно купил Ваз 2110 (2004 г). До этого была старенькая иномарка. Какие часто встречающиеся геморои бывают у "десяток"? К чему готовиться? Большое спасибо!!!
telpm
это не прогнозируется, но работа предстоит кропотливая!
vingod
главное чтобы печка грела!
если авто 1,5 16в можно нажить гемороя купив плохой ГРМ или просто за ним не следить!
гемороя получается около 500$ Smile
gOSHa_21104
vingod писал(а):

главное чтобы печка грела!
если авто 1,5 16в можно нажить гемороя купив плохой ГРМ или просто за ним не следить!
гемороя получается около 500$ Smile


.... Эт точно.... Very Happy
Lev_Ig
Leon писал(а):

... Какие часто встречающиеся геморои бывают у "десяток"?...



Да и так много, что и не перечислить все, так что просто готовсь ко всему...
cugra
Не слушай никогда тех "лиц" которые говорят тебе готовся к тому , что все будет ломаться, они ацтойники!!! :cool:

Все будет окей, может какая и будет мелачевка, но это фигня все... Проблемы могут быть тока из-за того , что бу машинка и старый хозяин накосячил, а тебе разруливать... Very Happy
AlexYur555
А еще надо защитить от угона. Хороший год у тебя. На старую ино внимания не обращали, а на эту могут. Laughing
leon112
Ну, для начала слово новЕчку пишется с буквой "И".
Ну и "ник" смени на всякий случай.

А по машине: смени все масла, тосол и ремни, и ездий и не парься.
Удачи.
cugra
2 leon112 - ну ошибки замечать мы все можем, только сами грамотно писать не могём... не ЕЗДИЙ, а ЕЗДЕЙ... !!!!

Smile Smile Smile
leon112
CougaR 111 писал(а):

2 leon112 - ну ошибки замечать мы все можем, только сами грамотно писать не могём... не ЕЗДИЙ, а ЕЗДЕЙ... !!!!


У меня проверочное слово ездИть, а у Вас???
Хотя, спорить не буду ездЕй, так ездЕй!!!
Вообще в русском языке много таких интересных слов :-D
Но как бы сказала моя учительница русского языка, применительно к нашему спору: "Нет такого слова в русском языке". Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: leon112 (12 Марта 2006 23:12), всего редактировалось 1 раз
Koba
Ладно вам человека пугать!


2 LeonЕзди и не парься! Раньше времени главное себя непугать. У каждой машины есть свои "болячки" и десятка не исключение. Но нет ничего такого чего надо боятся как огня. Да, у 1,5 16V гнёт клапана при обрыве ремня, да система охлаждения сопливит у 90% десяток и печка парит мозги, но всё решаемо.
ЗАто 16V валит , а печка получше многих иномарок греет. Моя матрёна 118 тык пробежала и я пока не собираюсь от неё отказыватся, доволен как слон.
:cool:
forester 55
CougaR 111 писал(а):

2 leon112 - ну ошибки замечать мы все можем, только сами грамотно писать не могём... не ЕЗДИЙ, а ЕЗДЕЙ... !!!!

Smile Smile Smile

Я конечно извиняюсь, но ЕЗДИЙ написано правильно,а вот ваша поправка не правильно.По правилу русского языка глагол второго спряжения имеет букву "и" в окончании.
leon112
Koba писал(а):

да система охлаждения сопливит у 90% десяток , но всё решаемо.


И довольно-таки дешево, хотя и канительно.
Просто все хомуты надо поменять на NORMA-льные.
forester 55
leon112 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

2 leon112 - ну ошибки замечать мы все можем, только сами грамотно писать не могём... не ЕЗДИЙ, а ЕЗДЕЙ... !!!!


У меня проверочное слово ездИть, а у Вас???
Хотя, спорить не буду ездЕй, так ездЕй!!!
Вообще в русском языке много таких интересных слов :-D
Но как бы сказала моя учительница русского языка, применительно к нашему спору: "Нет такого слова в русском языке". Smile Smile Smile

Ваша учительница осталась бы вами недовольна,есть такое слово в русском языке.
Alyssandro
Папа говорит сыну:
-- Ты что, падежов не знаешь, гавна такая? Very Happy
city12
МарьИванна говорит - дети придумайте слово на букву Ж
Вовочка тянет руку. Ну, давай, Вовочка!
ж#@а, МарьИванна!
Садись быстрее Вовочка, нет такого слова!
Вовочка садится и думает, как же так ж#@а есть, а слова НЕТУ?

Это еще вопрос от какого слова ездЕть. ПездЕть - не ездЕть!
И не все русские в общем-то....
leon112
forester 55 писал(а):

Ваша учительница осталась бы вами недовольна,есть такое слово в русском языке.


Нет мужики, моя учительница осталась бы довольна.
И слово естественно такое есть.
Просто ее цитата приведена мной с той целью, что "предложения надо строить красиво", чтоб таких ездЕй не было.
За что ей респект.
За анекдоты, кстати тоже :-D :-D :-D
cugra
Ну че подколка сработала на ура... :-D На самом деле такого слова в русском языке нет... Посмотрите пожалуйста словариком русского языка.... :cool: Имеется ввиду "ездий"... Confused
leon112
CougaR 111 писал(а):

Ну че подколка сработала на ура...


Отмазался-"6"!!!
cugra
:-D конечно
Fox103
Ну, положим, слова "ездий" в русском языке тоже нет - есть "езди"-глагол в повелительном наклонении.
cugra
Давайте откроем тему по поводу правильного писания на русском языке... :-D
Новайс
forester 55 писал(а):

CougaR 111 писал(а):
2 leon112 - ну ошибки замечать мы все можем, только сами грамотно писать не могём... не ЕЗДИЙ, а ЕЗДЕЙ... !!!!


Я конечно извиняюсь, но ЕЗДИЙ написано правильно,а вот ваша поправка не правильно.По правилу русского языка глагол второго спряжения имеет букву "и" в окончании.




Товарищи тазоводы!
Все это неправильно.
Есть глагол "ездить".
Есть такое слово "п-здить" (через "и"). В смысле "говорить лишнее". Все используют крылатое выражение "Не п-зди". В нем нельзя ошибиться. Оно и является проверочным словом к Вашему "ездЕю" (ударение на прописную букву). Применяем, что получается:
"не п-зди" соответствует "не езди", а "п-зди" соответствует "езди". Таким образом, буква "Й" в данном случае лишняя. Говорите и пишите слово "ЕЗДИ".

ЗЫ (для продвинутых)
с..и-лингвисты вааще разговаривать нормально не дают. По-ихнему тут можно говорить только "покатайся", что явно меняет смысл или, простите за грубость, "поиспользуй транспортное средство".

Последний раз редактировалось: Новайс (13 Марта 2006 18:36), всего редактировалось 1 раз
leon112
Новайс писал(а):

с..и-лингвисты вааще разговаривать нормально не дают. По-ихнему тут можно говорить только "покатайся", что явно меняет смысл или, простите за грубость, "поиспользуй транспортное средство".



Ну-да, ну-да! Немного отвлеклись от темы. :-D :-D :-D
Зато разрядка небольшая.
city12
Тема в зачет!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы