Страница 2 из 2
Сергей.
и я скоро разучусь Smile Smile
mrkoop
Мля так смешно и грустно.
Нигде не видел таких плевков в спину как здесь. Желчью. Типа "вали-вали, смотри чтоб не ломалась". А мы на жигулях йопт, мы же простые люди, не то что ты, вые?он.
Комплекс хомо советикус. Самооправдания нелепые, типа у начальника мерседес ну такое г@$но, колеса в землю вросли уже.
Неужели так сложно принять, что жигули не стоят денег которые за них просят. И поэтому они - дерьмо. Ездить на них можно 2-4 года без особых проблем. Стоили бы они штук 5, я б только на них и ездил. И не говорил бы какие они плохие. И думаю не только я.
И дело тут не в патриотизме совсем. И не в положении страны. А в больших откатах за которые вводят пошлины и красные поворотники. Чтоб без конкуренции поделки подороже продавать.
BBKing
mrkoop
Есть доля истины в твоих словах.

Но я просто сел и посчитал, во сколько обойдется мне эксплуатация, например, новой Хонды Сивик (б/у машины не рассматриваю).
Хотя и есть возможость купить ее в кредит и эта машина на голову выше своих конкурентов, но при з/п в 1К это пока нереально. Жить ради машины как-то не хочется.

Поэтому каждый выбирает машину себе по вкусу и своим потребностям. Если хочется безгеморного комфортного транспорта и характер езды спокойный (хочется тишины и комфорта), то здесь аргументы не в пользу ВАЗа.

Но если хочется относительно недорогой машины в эксплуатации (своеобразного конструктора Лего, из которого можно слепить вполне достойный агрегат), то ВАЗ наш выбор :cool:

Удачи тебе с тойотой!
mrkoop
BBKing писал(а):

б/у машины не рассматриваю


Вот тут то собака и порылась =) Видимо был неудачный опыт..
А может и принципы. Это как жену себе выбирать наверное, чтоб ни с кем до тебя не спала Smile
Можно найти хорошую машину на вторичке. Главное подойти к вопросу серьезно и вспоминать потом что у вас машина б/у вы будете в последнюю очередь. Я совсем недавно катался на япошке 96 г.в., 3.0 всего за 12к. Это сказка. Это когда с машиной не борешься, а просто едешь. Когда не надо думать о паузе между 1-2 и 3-2 чтоб не хрустнуло, когда не надо на поворотах отрывать спину от кресла чтоб крутить баранку, когда левая нога не отсыхает в пробках и т.д. и т.п.
Запчасти? На немцев например разборок и магазинов уже столько что говорить о дефиците смешно. Цены? Если вы покупаете на свою десятку колодки за 70 р. тогда да, не сравнить. Если стараетесь покупать з/ч качественнее, то разница в цене на самые ходовые позиции не соизмерима с надежностью которую вы получите в дальнейшей экслуатации. Сцепление LUK, например, на гольф 3 стоит столько же, сколько на 2112 16v. Лично мне проще отдать в полтора раза дороже в сервисе, но бывать там в три раза реже Very Happy

BBKing писал(а):

своеобразного конструктора Лего, из которого можно слепить вполне достойный агрегат


А смысл? Ну вложите вы в нее 1-3к. Да она будет намного лучше чем сток. Но сколько жигули теряют в цене за 3-4 года? И покупателю совершенно до фени на ваши обвесы, валы и газовые стойки. Он покупает машину, а не навороты. Все это экономически оправдано если будете ездить на этом авто пока пол не прогниет.
ШнурОк
Allligator писал(а):

не ожидал такого количества отзывов,просто решил сказать до свидания всем,с кем тесно общался на протяжении этих двух лет. Может и купил бы новую нашу,но хотелось поездить на ДРУГОЙ машине,а Калину не рассматривал даже близко.Не хочу хаить ВАЗ,ничего плохого от него у меня не было. Просто Автоваз не оставляет нам никакого выбора,дойдя до вершины -Ваза 2110-12 и с калиной опять спустившись вниз. Может и буду заходить по старой памяти,но сейчас занят поисками такого же классного форума,но по Тойотам


Судя по регистрации,едва прошел один год.... Laughing
BBKing
mrkoop
Цитата:

А может и принципы. Это как жену себе выбирать наверное, чтоб ни с кем до тебя не спала



Ну это и принципы и опыт в т.ч. Найти хорошую ино в Украине на сегодняшний день за разумные деньги - это гиблое дело. Это у в России раздолье ПР машин. А тут с этим делом напряг.

Код:

Я совсем недавно катался на япошке 96 г.в., 3.0 всего за 12к


Как это не грустно, но даже у япошек с нашими дорогами летит подвеска, умирают от нашего бензина свечи, етц. А от кузовщины никто не застрахован. Не дай Бог, какой-то бок в двигле вылезет - вспоминать будешь через мать-перемать. Особенно это немцев касается.
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_deu-passat.htm
Думаю читал? С японцами не так все грустно, но все же.

Тут сравнение жены и машины неуместно. Если машине 2-3 года то ее еще можно взять при условии, что владелец ее обслуживал на нормальном сервисе. Но за 120-150 тыс. пробега по нашим дорогам можно таких тараканов в машине поиметь...

Цитата:

Но сколько жигули теряют в цене за 3-4 года


Как ра ВАЗ в цене за 4 года теряет понты. Попробуйте четырехлетку 2112 найти дешевле 6 штук в хорошем состоянии...
А улучшение стока - это так, для себя:) Просто есть категория людей, которые справеливо считают, что машина - это законченый продукт, который не нужно дорабатывать (как компьютер). А некоторые считают, что можно поднять относительно безболезненно частоту процессора, оптимизировать тайминги, купить себе эргономичную мышь и клавиатуру взамен обычных Smile) Я отношусь ко второй категории, потому что пока мало денег Smile
mrkoop
BBKing писал(а):

http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_deu-passat.htm


БУГАГАГА Ничего смешнее этого не читал уже давно. Smile
Честно. Без обид, это такая х?2ня. Или заказная на сайте тойты или человек оставляющий b5 под окнами нехороший человек и отсюда все его проблеммы. Особенно про германские издевательства и 1941 год улыбнуло. Что то я не знаю недовольных владельцев b5 пассатов.


BBKing писал(а):

Как ра ВАЗ в цене за 4 года теряет понты


Посмотрите посты выше, почем они уходят. Автор темы продал трехлетку за 5700.
mrkoop
Кстати почитайте что пишут про жигули на том же тойота клубе.
http://toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_rus-taz-1.htm
Очень познавательная статья. Не в бровь, а по яйцам сразу. Smile
BBKing
mrkoop
Ну вот видишь... Поливать грязью ВАЗы - это от души, а если обосрали Б5 Пассат - это заказная статья. Дальнейший диалог по этому поводу счтиаю неуместным 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы