Страница 2 из 2
Stels_dust
german писал(а):

Ничего не надо там зажимать. Они рассчитаны таким образом, что полностью заменяют задний барабанный тормоз по развиваемым силам. Даже регулятор не надо перенастраивать. Отсюда вывод - ставить их можно на все переднеприводные автомобили ВАЗ.



Тогда, простите, но посмеюсь над Вами Smile Посмотрим как Вы поставите ЗДТ без регулировки))) Особенно зимой, когда при торможении будете собирать задом автомобиля отбойники Smile
ЗЫ. Они не перетормаживают на заводских дисках... Smile Smile Smile
Джерар
Пасиба всем... Wink Нашел... Созваниваюсь...
Далеко... Питер.. Sad
stealth3000
у меня созрел вопрос... если я ставлю вентилируемые диски 13 радиуса то обязательно нужно менять скобы на 10-точные. А суппорта могу остаить? и нужно ли регулировать колдуна? Скобы от 10 на штатные зубильные суппорта нормально встают или с доработками? проясните плиз.
Stels_dust
stealth3000 писал(а):

у меня созрел вопрос... если я ставлю вентилируемые диски 13 радиуса то обязательно нужно менять скобы на 10-точные. А суппорта могу остаить? и нужно ли регулировать колдуна? Скобы от 10 на штатные зубильные суппорта нормально встают или с доработками? проясните плиз.



Да, скобу и направляющую колодок нуна от 10 (не от 12). Все встает без проблемм.... Регулировать по усмотрению, но скорее всего не понадобится...
stealth3000
Stels_dust писал(а):

stealth3000 писал(а):

у меня созрел вопрос... если я ставлю вентилируемые диски 13 радиуса то обязательно нужно менять скобы на 10-точные. А суппорта могу остаить? и нужно ли регулировать колдуна? Скобы от 10 на штатные зубильные суппорта нормально встают или с доработками? проясните плиз.



Да, скобу и направляющую колодок нуна от 10 (не от 12). Все встает без проблемм.... Регулировать по усмотрению, но скорее всего не понадобится...



а почему от 10 а не от 12 - они разве не одинаковые? вроде же одно семейство... и еще вопрос - колодки тоже нужны 10-очные?
Stels_dust
stealth3000 писал(а):

Stels_dust писал(а):

stealth3000 писал(а):

у меня созрел вопрос... если я ставлю вентилируемые диски 13 радиуса то обязательно нужно менять скобы на 10-точные. А суппорта могу остаить? и нужно ли регулировать колдуна? Скобы от 10 на штатные зубильные суппорта нормально встают или с доработками? проясните плиз.



Да, скобу и направляющую колодок нуна от 10 (не от 12). Все встает без проблемм.... Регулировать по усмотрению, но скорее всего не понадобится...



а почему от 10 а не от 12 - они разве не одинаковые? вроде же одно семейство... и еще вопрос - колодки тоже нужны 10-очные?



Колодки пофиг. Направляющие 2110 потому, что от 2112 под 14" торм. диски. Они разные
stealth3000
а почему так сделано, что у 12 14", а у 10 - 13"??????
andrew0310
Stels_dust
А если ставить 14" тормозные диски от 12, надо ли менять суппорта или можно поменять только направляюшие?
Паулюс
Суппорта -те же.
Скобы нужны от двенахи.
Stels_dust
Паулюс писал(а):

Суппорта -те же.
Скобы нужны от двенахи.


+1.

Стелсу3000: Потому как у 12 16 клоповый дрыгатель - он мощнее - соответственно тормоза нужны под стать динамике авто....
aedesign
Я себе поставил комплект 13" вентилируемые... Впечатления только положительные, я правда не знаю как тормозят новые не вентилируемые, т.к. у меня они были подношены (стандартные)... Но сейчас тормоза никакого сравнения, пробовал и со 120 и со 150 очень лихо... и никакого намека на перегрев, а с теми пару раз и ватная педаль... Так что кто меняет диски, берите сразу все....
Для тех кто хочет морочиться с заменой скобок, лучше сразу берите суппорты в сборе. Мне по крайней мере все раскрутить быбо проблематично. Использовал болгарку Smile да и как посмотрел потом на старые суппорта не пожалел что заменил все целиком...
Диски взял Brembo, колодки Al. Nip...
stealth3000
aedesign писал(а):

Я себе поставил комплект 13" вентилируемые... Впечатления только положительные, я правда не знаю как тормозят новые не вентилируемые, т.к. у меня они были подношены (стандартные)... Но сейчас тормоза никакого сравнения, пробовал и со 120 и со 150 очень лихо... и никакого намека на перегрев, а с теми пару раз и ватная педаль... Так что кто меняет диски, берите сразу все....
Для тех кто хочет морочиться с заменой скобок, лучше сразу берите суппорты в сборе. Мне по крайней мере все раскрутить быбо проблематично. Использовал болгарку Smile да и как посмотрел потом на старые суппорта не пожалел что заменил все целиком...
Диски взял Brembo, колодки Al. Nip...



во что тебе это обошлось?
aedesign
Обошлось все это мне примерно в 3400р
stealth3000
не, лучше скобки с направляющими =))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы